Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.11.2012, 22:39
xscout xscout вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
xscout *
Question Слезть с Золофта

Добрый день!

Вот здесь подробнее о моей проблеме:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=231447


Принимаю Золофт 7 месяцев. В декабре словил невроз с ПА на фоне смерти близкого человека и трудностей на работе. Сейчас все отлично, т-т-т. Адаптировался, победил и перешел на новую ступень.

На данный момент с женой проживаем в Амстердаме. Прямого контакта с психотерапевтом нет - смски только. Решил слезать с Золофта. Суточная доза составляет 50 мг, поделил на две получилось - 25 мг в день. В общем-то особых изменений не заметил. Пропил такую дозировку где-то с недели три еще и затем отменил вообще.

Прошло четыре дня. Есть непонятные ощущения «стрельбы» в глазах. Будто при просмотре происходит спазм в глазу что ли. Еще можно описать эту ощущение, будто оба глаза на мгновение (меньше секунды) хотят посмотреть сначала влево, а затем вправо. Или вниз и затем вверх. Больше вроде бы особых ощущений нет.

Написал аналитику смску, тот сказал прикрыть «отступление» от Золофта транком - "Адаптол" - 1 т. 500 мг утром и 1т. 500 мг в обед. Принимаю второй день, благо он был у меня в начале лечения, но ощущение «стрельбы» не ушло.

Господа аналитики и терапевты!

Очень не хочу в Голландии платить только за визит к врачу 800 евро. Таких денег сейчас просто нет у меня. В России буду только через пару месяцев, когда закончится рабочий контракт.

Помогите советом. Все ли так я делаю? С чем связано мое это ощущение и сколько оно будет длиться? Не очень приятно с ним как-то работать - мешает сосредоточиться на деле.

Еще раз - чувствую себя хорошо, но родные говорят о недолеченности, если есть какие-то "эффекты" после отмены приема. Я все же сетую на побочку или синдром отмены. Рассудите, а?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2012, 01:16
xscout xscout вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
xscout *
Забыл уточнить -

С утра, после сна, проблем не испытываю. Они появляются после "раскачки" через пару часов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.12.2012, 22:49
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рекомендую повременить с отменой сертралина до того времени, пока не будете в "досягаемости" от своего лечащего врача. Тем более, что продолжительность приема Вами АД к этому времени приблизится к рекомендованной - году.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.