Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.03.2011, 10:14
Sergey25 Sergey25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 111
Sergey25 *
Как быть с лечением?

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей. 26 лет, рост 173, вес 56.
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Однако, клоназепам небезопасно принимать длительно, может развиться привыкание и зависимость.
Учитывая Вашу "увлеченность" ритмом сердца, которую можно даже назвать ипохондрией - имеет смысл подбирать более традиционное лечение - психотерапия + таблетки.
Таблетки - чаще всего это постоянный прием антидепрессанта из группы СИОЗС + эпизодический прием транквилизатора. Но назначать лекарства должен врач на очном приеме.
Я обратился к ПТ в ПНД.
Сначала ПТ сказала, что справимся без таблеток, хотя я просил выписать АД+Клоназепам, зная своё уже запущенное за 8 месяцев состояние в плане невроза.
При этом, просил АД такой, который не влияет на проводимость сердца.
Через сеанс ПТ увидела, что у меня действительно "непростое состояние" и выписала Боярышник Форте.
Потом Фенибут.
Потом я попал в кардиологическое отделение больницы; оттуда позвонил ПТ с просьбой разрешить мне принимать (действительно ДЕЙСТВУЮЩЕЕ средство) Клоназепам, который я уже давно приобрёл.
Она разрешила. При приёме по 0,5 дважды в день моё состояние улучшилось: заметно уменьшилось количество мыслей о нездоровом состоянии сердца и о смерти.

Сейчас уже 3 недели я принимаю Клоназепам, но бессистемно.
Иногда 2 раза по 0,5 в день, иногда ни разу.
Я понимаю, что это не лечение.
На последней встрече ПТ выписала нейролептик Этаперазин.
Но я не могу его принимать по причине возможных нарушений ритма.
Ладно нарушений ритма, где гарантия, что не будет остановки сердца?
Никто контроль экг не назначает. И никто никакой ответственности не будет нести в случае чего.
Поэтому, я не могу просто поверить на слово, что именно у меня не будет нарушений ритма.
ПТ не хочет меня лечить?
Почему нельзя выписать, к примеру, Золофт, Сертралин?
Прошло 2 месяца с моего обращения в ПНД. Результат: не дающая эффекта психотерапия и неправильное медикаментозное лечение, так как состояние в целом хуже.
Спасает пока только Клоназепам, который, заметьте, я сам себе прописал (после прочтения реферата Казихановой А.А.), купил и выпросил разрешение его принимать.

Есть ли у меня какие-нибудь варианты, кроме платного ПТ или самолечения психотропными?
Может обратиться не к ПТ, а к психиатру с просьбой выписать АД группы СИОЗС в том же ПНД?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2011, 19:57
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете обратиться к другому врачу в ПНД.
В Москве также есть психотерапевтическая поликлиника, бесплатная для людей с московским мед. полисом.
К психиатру с просьбой СИОЗС - тоже можно обратиться.
Этаперазин я лично - не одобряю.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2011, 14:09
Sergey25 Sergey25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 111
Sergey25 *
Anthioh, ПТ "настаивает" на Этаперазине.
Согласна на + Золофт + Клоназепам.

В противопоказаниях к Этаперазину патологии сердца. Не указано какие.
В побочных действиях со стороны сердечно-сосудистой системы аритмия, обморок, изменения на ЭКГ. Опять не указано, какие изменения. Изредка сообщалось о случаях внезапной смерти у пациентов.
Главный аргумент ПТ: "Ничего с Вами не случится (смеётся)".
Отказываться от встреч с ПТ ни в коем случае не хочу, но Этаперазин принимать не буду.

Вопросы: 1) Возможно, Золофта и Клоназепама будет достаточно?
2) Есть ли в продаже в Мск 100% аналоги Золофта, но в 3-4 раза ниже по стоимости?
3) Завтра оперция по удалению зуба. Будут вводить ультракаин. С Клоназепамом совместимо?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.04.2011, 20:01
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Да, по моему опыту в 90% случаев достаточно Золофта и Клоназепама.
2. В 3-4 раза ниже - маловероятно. Есть Серената и Серлифт, емнип, они самые недорогие. Можно покупать таблетки по 100 мг и делить.
3. Совместимо.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.04.2011, 11:52
Sergey25 Sergey25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 111
Sergey25 *
Спасибо, Anthioh.

Я пока не начал приём Сертралина.
Посоветовали Венлафаксин. Как Вы оцениваете этот АД?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.04.2011, 00:13
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Венлафаксин более мощный АД, чем сертралин, но с бОльшим количеством возможных НЯ (нежелательных явлений).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.04.2011, 10:53
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Немного добавлю: нежелательные явления, побочные явлений в реальности оказывается гораздо меньшими, чем в воображении тревожного человека.
В реале побочки встречаются очень редко.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.04.2011, 20:24
Sergey25 Sergey25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 111
Sergey25 *
Спасибо, уважаемые доктора.

У меня возникло ещё несколько вопросов, если позволите.
Я перечитал много мед. литературы, связанной с моими проблемами и принял окончательное решение начать приём Золофта и Клоназепама в следующий вторник. Мой ПТ предлагала Вольдаксан и Этаперазин и Клоназепам, но согласна и на предложенную мною схему. Демокаратичный подход. :-)
У меня дисфункция синусового узла, предгипертония, сердечно-сосудистый невроз, невроз вообще (непонятно чего), и куча разнообразных соматических проявлений, мысли о смерти и бессмысленности жизни, страхи оставаться одному, что станет плохо и т.п. Хочу спросить у вас:
1) Является ли предполагаемая схема лечения адекватной при имеющихся проблемах.
2) Как обычно принимают Золофт? Утром/вечером, какие начальные дозировки, какое наращивание?
3) Как скоро следует ожидать положительный эффект от Золофта?
4) Какие наиболее вероятные побочные эффекты следует ожидать от Золофта, чтобы сильно не паниковать и не удивляться в случае чего.
5) Стоит ли ожидать, что предложенная терапия поможет в лечении или отдалении артериальной гипертензии?
7) Я пока принимаю Лористу Н и малоэффективный Депренорм. Возникает вопрос, прекратить ли (временно) приём эти таблеток? А то получится большая путанница, что от чего помогает, какие таблетки дают какие побочки, и насколько всё это совместимо.
Буду очень признателен за ответ!
Сергей.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.04.2011, 20:38
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Часть ответов на Ваши вопросы содержится в [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], для ответов на остальные нужна очная консультация. Что мешает задать их лечащему врачу?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.04.2011, 21:08
Sergey25 Sergey25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 111
Sergey25 *
Прочитать инструкцию к Золофту и задать все вопросы лечащему врачу ничего не мешает.
И ещё мне интересно ваше мнение, основанное на вашем опыте. :-)

И ещё можно вопросик?
Вот два часа назад у меня давило спереди в груди, сзади слева под лопаткой, была аритмия, трудность с дыханием (не то слабая одышка, не то просто тяжело дышать), подкруживало голову, давление ползло вверх. Возник страх, что что-то случится. Принял Клоназепам 0,5. Через 20-30 минут страх пропал, голова немного опьянела, но состояние не улучшилось. Мне просто стало безразлично это недомогание. И вопрос: имеет ли смысл принимать Клоназепам, если он снимает страх, не снимая соматику?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.05.2011, 21:24
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Клоназепам снимает тревогу и страх, было бы странно ожидать чего-то еще от транквилизатора.
"Второе" мнение, основанное на опыте и т.п., в Вашем случае - после очной консультации.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.05.2011, 12:47
Sergey25 Sergey25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 111
Sergey25 *
Забыл очно спросить на предмет совместимости Золофта с Лористой и Лористой Н.
Ответьте, пожалуйста.
И ещё такой момент - у меня вес 56 при росте 173, а в противопоказаниях к Золофту есть выраженное снижние массы тела. Как думаете, можно ли начинать принимать Золофт?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.05.2011, 22:31
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Золофт вполне совместим с Лористой. Снижение массы тела может иметь различную природу. Решать, можно ли Вам принимать Золофт должен Ваш лечащий врач.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.05.2011, 13:07
Sergey25 Sergey25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 111
Sergey25 *
5-ый день принимаю 25 мг Золофта. Последние сутки выраженная тревога.
Как считаете, Сертралин в принципе может помочь при тревожно-ипохондрическом синдроме с соматоформным расстройством? Или не совсем тот АД я принимаю?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.05.2011, 22:52
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все эти вопросы не на форум нужно писать, а обсуждать со своим лечащим врачом. На фоне приема сертралина в первую неделю возможно усиление тревоги, обязательно сообщите об этом своему врачу, есть масса способов решить эту проблему.
В принципе - да. Все частности обсуждайте со своим врачом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.