Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #91  
Старый 10.03.2011, 10:37
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема может быть перемещена в профильный раздел для работы с психологами. Вы согласны?
  #92  
Старый 10.03.2011, 11:16
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
Мне не принципиально где находится тема,лишь бы это не противоречило правилам форума.Может лучше пригласить психологов сюда?
  #93  
Старый 10.03.2011, 11:33
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обследоваться больше не надо пока.

Функциональные заболевания лечаться у психотерапевта.
  #94  
Старый 10.03.2011, 12:31
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
Обследоваться больше не надо пока.
Пока как понять?После психотерапевта,смотря по результатам,может понадобятся еще обследования?
  #95  
Старый 11.03.2011, 12:49
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
В тоже время,каждое утро просыпаясь от ощущения переполнего мочевого пузыря,сразу же появляются позывы к дефекации,сопровождаемые вздутием и метиоризмом,и прочими неприятными ощущениями в животе и кишечнике.Получается я только проснусь сразу бегу на унитаз.Дефекация тоже происходит не в один этап,а в несколько (иногда по четыре сигареты могу выкурить)причем сначала бывает стул как сформировавшийся,а потом понос,от совсем жидкого до кашеобразного как рваные комки ваты.Довольно часто зловонный.Или дефекация происходит как "выстрелом" вылетает все под большим давлением,как выстрел.Причем такое в основном утром,вечером понос бывает редко.Ну и тоже частые позывы,когда дома могу раз 5 сходить а то и больше,иногда ложные позывы.
Получаеться я просыпаюсь бегу в туалет и сижу там полчаса а то и дольше,пока сделаю необходимые дела,потом иду в душ,после душа опять в туалет хочеться помочиться,и перед выходом из дому еще.Дискофорт в желудке,чувство голода и легкой тошноты.Потом приехал на работу и в туалет,и т.д.И целый день постоянные позывы в туалет.И вечером перед тем как лечь спать три раза сходить и все равно ложишься с ощущением дискомфорта.Сплю в скрюченной позе,так вроде легче,вроди как пережимаеться что то.
Это что касается жалоб по выделительной системе.

Изучил тему подробно. Согласен с коллегами, что речь идет о комплексе функциональных расстройств, одним из которых является синдром раздраженной толстой кишки, описание которого Вы дали классическое.

Дополнительных рекомендаций это заключение не несет, работайте с психотерапевтом, принимайте назначенные им препараты, при известной настойчивости, можно расчитывать на улучшение по всем перечисленным жалобам, не выделяя какую-либо систему органов.
  #96  
Старый 11.03.2011, 16:18
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
Извените но еще одно предположение может настолько же глупое,а не панкреатит ли?
  #97  
Старый 11.03.2011, 20:28
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опишите подробнее свой опыт общения с психотерапевтами.
Они предлагали Вам психотерапию?
Какие препараты и в каких дозах назначались?
__________________
divisenko.ru
  #98  
Старый 12.03.2011, 10:56
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
я уже был в четырех психотерапевтов.
психотерапию предлагали,но не проводили.
Одна врач мне не понравилась явным желанием заработать на мне,и многочисленными вопросами о деньгах,и когда я пытался подробно ей рассказать свои проблемы изадавать вопросы о ее проф.деятельности,то с ее сторны незаметно особого желания слушать,она рассказывала как ей тяжело и как все дорого((не понравилась(

Другой доктор выслушала меня,полностью и сказала что нужно медикаментозное лечение.
Третий специалист то же,самое.
Четвертый выслушал предложил психотерпаию и медикаментозное лечение,но так как на момент визита он был очень занят,а потом еще и уехал из города,то лечение так и не началось.
Хотя тот же третий спец.у которого я был тоже предложил психотерапию,и посоветовал обратиться к тому что уехал.рекомдуя его как хорошего доктора.
Назначали:
рексетин по 1таб в день
гидозепам по1/2 два раза в день
сонопакс по1/2 на ночь

второое назначение
амитриптилин
гидозепам
валокордин

третье
параксетин по 1табл в день- я так понимаю тот же рексетин

Я принимал только рексетин около трех месецев особого эффекта не было,в психологическом плане некотрое время стало лучше с настроением,улыбаться даже мог)
но какогото физического улучшения не было абсолютно,(а именно это ожидалось,таже сонливость вялость,проблемы с мочеиспусканием подергивания мышц,ухуднение зрения,тяжелая голова все жалобы остались) но продолжал его принимать.Пару недель назад прекратил так мне показалось чтоо стло хуже ,ощущение "предозировки"как будто приепарат усугубляет состояние.Прекратил принимать и теперь все как раньше.

Еще очень меня волнует сотояние моей правой руки,ко всем проблемам.
Вот я ннабираю этот текст не архи сложная задача,а рука устает быстро,все какието мелкие движение и особенно те что на весу делаю левой рукой хотя я правша.вроди ухудшилась мелкая моторика руки!!!!И еще когда набираю текст часто то пропускаю буквы то меняю местами,или нажимаю находящиеся рядом клавиши,это из-за спешки или какие-то нарушеня,может кто с таким сталкивался!!!???

спасибо Всем за уделенное внимание.
Очень жду ответов уважаемых специалистов.
  #99  
Старый 12.03.2011, 11:17
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тесты Вы так и не прошли в полном объеме.
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Почитайте здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #100  
Старый 12.03.2011, 12:00
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.


Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 23.

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 74

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста
  #101  
Старый 13.03.2011, 15:40
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рексетин - хороший препарат. Помог немного, но не до конца - значит нужно было дозу повышать.
Сейчас - ищите психотерапевта или психолога, который будет с Вами заниматься психотерапией, регулярной и длительной.
И ищите врача, который будет назначать лекарство в возрастающих дозировках.
Для Рексетина, например, лечебная дозировка - от 20 до 60 мг в сутки.

Комментарии к сообщению:
STc одобрил(а):
NadezhdaDoc одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
  #102  
Старый 14.03.2011, 10:15
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
Спасибо за ответ.
Рексетин - хороший препарат. Помог немного, но не до конца - значит нужно было дозу повышать.


Помог -это как рассценивать?Физически мое состояние не изменилось ни как.Все те же проблемы как были,так и остались.
В психологическом плане я особо и не жаловался,для меня главное физиологические симптомы,не будь их и думать ни о чем похожем не стану.
Можна будет и жить и радоваться.

Моя главная проблемая,это выделительная система,не работающая нормально,физически.
То как это проявляется сильнее похоже на физологи чем психологию.
Есть с чем сравнивать,я ведь отлично помню как было и как есть теперь.

Обясните пожалуйста зачем возрастающая дозировка?
Спасибо.
  #103  
Старый 15.03.2011, 10:56
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
Цитата:
Сообщение от STc Посмотреть сообщение
Изучил тему подробно. Согласен с коллегами, что речь идет о комплексе функциональных расстройств, одним из которых является синдром раздраженной толстой кишки, описание которого Вы дали классическое.

Дополнительных рекомендаций это заключение не несет, работайте с психотерапевтом, принимайте назначенные им препараты, при известной настойчивости, можно расчитывать на улучшение по всем перечисленным жалобам, не выделяя какую-либо систему органов.

Описание СРК могло получиться классичеким потому что много об этом читал пытаясь понять что со мной происходит.
Работать с психотерапевтом буду,но у меня ежедневное очень плохое физически самочувствие.Мне тяжело что либо сделать,ужасная слабость,и в конце дня такая усталость,хотя целый день могу просто просидеть без дела,и все равно к вечеру устаю ужасно.Иду домой как в тумане,весь мир не мил,и вижу я как сквозь воду.Глаза болят словно с песком,постояннно красные.не могу выспаться из -за проблем с туалетом.Дергаются мышцы по всему телу.Дискомфорт в желудке урчание бульканье.как будто он не принимает пищу,Постоянные то чувства голода смешанные с тошнотой,то они чередуются.В общем весь набор с позывами на дефикацию.После утреннего туалета в три этапа все равно остается чувство "недосказанности" Утро вообще превратилось в утро срелецкой казни.

Хотел спросить следующее,может немного повторюсь,могут проблемы с дефикацией связаны с ослаблением мышц???Так называемой ЛК мышцы.Есть такое ощущение что она очень слабо сокращается,как это можно пороверить?Потому что мне даже при кашеобразном стуле приходится тужится.Уже ко всему гемморой заработал этим.
Утром постоянно или жидкий стул или комочками,и выходит не сразу,раз натужился,продвинулись кал.массы,пото еще раз ,потом еще и только тогда выходят.Вот это меня и настораживает по вопросу РАБОТЫ МЫШЦ.
А когда вечером бывает сформировавшийся стул то,как это сказать правильно,фекалии не "откусываються"сокращением мышц до конца,большая часть остается у заднего прохода.
И в процессе мочеиспускания я не чувтсвую
как идет моча по уретре,также как и при дефикации когда кал комочками,то только по звуку подающих какашек в унитаз.
в общем такая вот проблема.Заметил следующее,может это важно, в течении дня пью мало жидкости,а вот вечером не могу напиться,и утром выпив стакан воды в желудке становится немного легче.

Я прошу меня извенить за такие подробности и описания.Это просто достало каждый деньодно и тоже без подвижок,просто день Сурка.
Да,психотерапия мне нужна но не принимайте меня как клинического психа,хотя прочитав подобное,это срузу приходит на ум.

ПРОШУ СПЕЦИАЛИСТОВ ФОРУМА ТЕРАПЕВТОВ,ХИРУРГОВ,РЕВМАТОЛОГОВ И ДР ПРОСМОТРЕТЬ ТЕМУ И ПОМОЧЬ РАЗОБРАТЬСЯ.
Я не считаю себя уникальным и уверен что где с кем то такое уже происходило,и учитывая багатый опыт консультирующих здесь специалистов,надеюсь получить помощь.

Спасибо за уделенное внимание.
Извеняюсь за такое количество сумбура,готов к конструктивному общению.
  #104  
Старый 15.03.2011, 15:42
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мнение консультантов высказано и оно единодушно. Да, Вы правы, случай Ваш не уникален, подобных пациентов мы встречаем немало. Критерии диагноза СРК довольно четкие и Вы их назвали. Повторю, СРК - только одно из проявлений болезни. Особенностью течения подобных заболеваний является то, что они неплохо диагностируются и успешно лечатся. Но информация о характере заболевания нередко с трудом принимается пациентом, а без сотрудничества с больным говорить об успехе лечения не приходится. Вам трудно поверить, что у Вас нет редкой соматической болезни, не верьте, а примите как допущение и начните лечиться, эффект покажет, что допущение было верным.
  #105  
Старый 15.03.2011, 15:58
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
спасибо за ответ.

Да трудно принять и поверить, потому что каждый день как последний, и физические ощущениия не уходят,ноя готов принять и поверить в то что нет редкой соматической болезни,только из-за чего у меня столько проблем физического плана?

я принимал как допущение что я абсолютно здоров,но это допущение изчезает после посещенния туалета,или невозможности раглядеть кто тебе идет на встречу,или приступа сонливость,когда просто бежишь домой,когда дергаются мышцы и т.д.
не примите это за попытку спорить,а то получится зачем спрашиаешь если сам все знаешь)

СРК - только одно из проявлений болезни---какой болезни?

лечиться начинал,принимал назначенный психотерапевтом препарат,но эффекта нет.
начинать заново?
я готов лечиться,что лечить?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.