Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #151  
Старый 29.03.2011, 12:47
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
Спасибо за быстрый ответ.

ТТГ 2,6 норма от 0,3до 4,0.гипотиреоз исключен?


Понимаю что не по правилам форума,но нигде не могу найти информацию.Анализ суточной мочи на кортизол-технически сложно исполнимый?В лабораториях делают только по крови.
  #152  
Старый 30.03.2011, 13:58
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
Exclamation целиакия

Уважаемые консультанты форума,доброго дня.
Чтобы не создавать новую тему спрашиваю здесь.
Вопрос наверное больше к терапевтам.
Подскажите пожалуйста как пройти обследования на целиакию?
Какие анализы для этого сдают?
  #153  
Старый 01.04.2011, 20:03
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sls29 Посмотреть сообщение
Спасибо за быстрый ответ.

ТТГ 2,6 норма от 0,3до 4,0.гипотиреоз исключен?


Понимаю что не по правилам форума,но нигде не могу найти информацию.Анализ суточной мочи на кортизол-технически сложно исполнимый?В лабораториях делают только по крови.
Гипотиреоз - исключен.
Насчет необходимости анализа на Кортизол - я не понимаю, зачем его делать?
__________________
divisenko.ru
  #154  
Старый 02.04.2011, 09:13
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Гипотиреоз - исключен.
Насчет необходимости анализа на Кортизол - я не понимаю, зачем его делать?
Чтобы исключить надпочечниковую недостаточность.

Но то как мне каждый день плохо,не дает просто жить,порождая сметения,неизвестность и не определенность очень полохие спутники.
Уже даже на ВИЧ проверился,все нормально.
В 30 лет хочется жить полноценно,хочеться семю и детей, а не думать об инвалидной коляске и памперсах своего размера
Хочется пожить по человечески.

Я понимаю что может быть я не стого начал,и здесь на форуме сделал упор на аномалию.,заработав себе репутацию.
Может кто то подскажет как мне начать действовать так скажем с чистого листа.Или это из тех случаев что только время покажет,а диагноз поставит патологоанатом
  #155  
Старый 02.04.2011, 19:17
Doctor_R Doctor_R вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Doctor_R о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
МКI типа.

Добрый день.
Диагноз Мальформация Киари 1типа правомочен при опущении миндаликов мозжечка на 5 мм ниже линии Мак - Рея. Однако, степень дистопии ни в коем образе не отражает тяжесть клинических проявлений заболевания. Основную роль играют именно ликвородинамические нарушения на уровне краниовертебрального перехода, обусловленные дистопией миндаликов мозжечка. Показания к операции формируются на основании клинических проявлений заболевания и данных нейровизуализационных методов исследования. В пограничных случаях, целесообразно исследование ликвородинамики посредством фазо-контрастной МРТ с кардиосинхронизацией. Обычно, спектр жалоб при МК представлен типичной "кашлевой" болью в шейно - затылочной области, усиливающейся при натуживании, чихании и т.п., дискоординацией, онемением конечностей, нарушением глотания. Дизурические явления отмечаются в 7 % случаев. Тип МК не определяет тяжесть клинического проявления, т.к. это абсолютно разные заболевания, отличающиеся по своему патогенезу, клиническому течению и подходам к лечению. Т.е. МКI может протекать, как асимптомно, так и приводить к глубокой инвалидизациии пациентов.

Комментарии к сообщению:
Guseinov не одобрил(а): Ну, некстати как-то…
  #156  
Старый 03.04.2011, 11:49
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
Цитата:
Сообщение от Doctor_R Посмотреть сообщение
Добрый день.
Диагноз Мальформация Киари 1типа правомочен при опущении миндаликов мозжечка на 5 мм ниже линии Мак - Рея. Однако, степень дистопии ни в коем образе не отражает тяжесть клинических проявлений заболевания. Основную роль играют именно ликвородинамические нарушения на уровне краниовертебрального перехода, обусловленные дистопией миндаликов мозжечка. Показания к операции формируются на основании клинических проявлений заболевания и данных нейровизуализационных методов исследования. В пограничных случаях, целесообразно исследование ликвородинамики посредством фазо-контрастной МРТ с кардиосинхронизацией. Обычно, спектр жалоб при МК представлен типичной "кашлевой" болью в шейно - затылочной области, усиливающейся при натуживании, чихании и т.п., дискоординацией, онемением конечностей, нарушением глотания. Дизурические явления отмечаются в 7 % случаев. Тип МК не определяет тяжесть клинического проявления, т.к. это абсолютно разные заболевания, отличающиеся по своему патогенезу, клиническому течению и подходам к лечению. Т.е. МКI может протекать, как асимптомно, так и приводить к глубокой инвалидизациии пациентов.
И что теперь???
Вернуться к аномалии?В ней причина?

Doctor_R Вы извените но Вы кто?
С какой достоверностью можно относиться к Вашим словам?
В интернете я тожу уже очень многое прочел о МК.

Написать что-то подобное тоже могу.

Что скажут специалисты?
  #157  
Старый 03.04.2011, 13:57
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,188
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 964 раз(а) за 931 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sls29 Посмотреть сообщение
И что теперь???
Вернуться к аномалии?В ней причина?
Да ничего. Доктор немного не к месту привел абстрактную информацию о отвергнутой в Вашем случае аномалии.
Что это к Вам отношения не имеет понятно из его же утверждения.

Цитата:
Сообщение от Doctor_R Посмотреть сообщение
Диагноз Мальформация Киари 1типа правомочен при опущении миндаликов мозжечка на 5 мм ниже линии Мак - Рея.
Позвольте дать Вам совет. Вы на 3-4 месяца берете тайм-аут насчет продолжения темы. В это время полноценно лечитесь у психиатра (психотерапевта). С использование эффективных дозировок препаратов. Есть вероятность, что препараты будут меняться (подбираться). И когда Ваш врач скажет, что с его точки зрения он видит положительную динамику в его области, опишите и Вы динамику, перемены. Будет информация для обсуждения.
Боюсь, что при настоящем развитии событий никто кроме пси-специалистов Вам отвечать не будет. Просто все сказано.

Комментарии к сообщению:
FRSM одобрил(а): К сожалению, нe имею возможности влепить помидор Doctor_R
stepbystep одобрил(а):
Divisenko одобрил(а):
duel одобрил(а):
Cherebillo одобрил(а):
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
  #158  
Старый 04.04.2011, 09:35
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
Да ничего. Доктор немного не к месту привел абстрактную информацию о отвергнутой в Вашем случае аномалии.
Что это к Вам отношения не имеет понятно из его же утверждения.


Позвольте дать Вам совет. Вы на 3-4 месяца берете тайм-аут насчет продолжения темы. В это время полноценно лечитесь у психиатра (психотерапевта). С использование эффективных дозировок препаратов. Есть вероятность, что препараты будут меняться (подбираться). И когда Ваш врач скажет, что с его точки зрения он видит положительную динамику в его области, опишите и Вы динамику, перемены. Будет информация для обсуждения.
Боюсь, что при настоящем развитии событий никто кроме пси-специалистов Вам отвечать не будет. Просто все сказано.

Доброго дня уважаемые специалисты.
Огромное спасибо за отклик и поддержку,приятно осознавать соучастие уважаемых мною людей.

За совет отдельное спасибо.Я и сам склоняюсь к такому сценарию.
Но проходит несколько дней ,одинаковых по своей тяжести,безпросветных.И думаешь что,что же так седеть и ждать надо что -то делать,а куда бежать и что делать.........
Каждодневное мучение,не возможность по человечески справить естественные надобности,из-за которых и все остальное,выспаться не могу,глаза жуть просто
,целый день как в прострации ,слабость все из рук валиться,все на усилии воли состояние кошмарное.Рушится все,начинается асоциальный образ жизни.
Я понимаю что отвечать кроме пси специалистов,но надеюсь что Вы понимаете что я не псих ищущий болезни.Я уже очень замученный этой проблемой человек,и так жить не хочется...Но после этих сторк ,мне будет тот же совет,,,,
я понимаю что помочь мне врядли кто может,тем более заочно...
У психотерепавта я был,сейчас сделаю выбор,и начнем работать.
Хотя пообщавшись с еще несколькими пси специалистами,то их мнение сводится к тому что проблема не только в их компетентности.

Еще раз,спасибо конкретно за то что своими авторитетными мнениями не дали мне снова погрязнуть в мысли про МК,я наверное не стого начал,сделав упор на МК.......
я уже не знаю что говорить и делать,просто мне плохо...неужели так будет всегда
  #159  
Старый 04.04.2011, 09:46
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
Извините,за предидущий пост.Не сдержался.
Тимур Юсуфович,спсибо Вам за ответ,

FRSM одобрил(а): К сожалению, нe имею возможности влепить помидор Doctor_R
stepbystep одобрил(а):

и Вам искренне признателен за одобрение.
Спасибо.
  #160  
Старый 06.04.2011, 13:14
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
Уважаемые консультанты огромная просьба помочь по следующим вопросам.
Перед лечением у психотерапевта я хотел был исключить у себя целиакию и желелезодефецит которые бывают вместе,и паразитов.
Это не мое больное воображение,по советовавшись с докторо.м
Хочу спросить какой алгоритм действий должен быть?

На железо дефецит-достаточно сдать кровь на фирретин?
Для целиакии-достаточно сдать кровь на антитела IgA, IgG к тканевой трансглутаминазе,и ФГС с биопсией кишечника?
Как быть с паразитами?Кровь сдавать на антитела и копрограмму?

Помогите пожалуйста в этих вопросах.
Очень буду благодарен за ответы.

Или мне нужно создавать темы в новых соответствующих вопросам разделах?
  #161  
Старый 22.04.2011, 14:52
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
Всех форумчан с наступающим светлым праздником Пасхи.
Христос Воскрес,и мы воскресним!
Да будут все здоровы!
  #162  
Старый 26.04.2011, 22:46
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
демиелинизирующая нейропатия

Здравствуйте уважаемые консультанты форума.
Просьба к модераторам,возможно перенести мою тему в неврологию,если такое возможно.

Сегодня был у невропатолога,и сделал электормиографию.
И следующая просьба к неврологическому сообществу форума,посмотрите пожалуйста результаты электромиографии.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Нужно второе мнение.
Доктор прочитав заключение по диагнозу предположила демиелинизирующая нейропатия!?
И предложила пролечиться гормонами- доксометазаном(если правильно запомнил название)ну и классическими берлитионами и т.д.
насколько правильна оценка исследования и такое лечения?

Прошу помочь разобраться.

Мои жалобы остались прежними,немного самочувствие ухудшилось,сильнее проявляется дрожь в теле,общая слабость,разплывчатость зрения,утомляемость,раболи в районе мочевого пузыря,и болив спине в последнее время в районе поясницы,не удбно стоять,все время тянет сесть.От постоянного сидения уже геморойТак же ухудшилась работа тазовых органов.Подергивание мышц.Появилась боль в правой мошонке отдающая в ногу,и неприятные ощущения в горле и груди,как застряло что-то или инородный предмет глотнул.

Очень прошу высказаться по поводу электромиографии.
  #163  
Старый 27.04.2011, 15:14
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
Помогите разобраться с анализами

Добрый день,уважаемые доктора.
Помогите разобраться с анализами.

ТТГ 0,9 мМЕ/мл норма 0,3-3,5 мМЕ/мл
Т3 2,4 нмоль/л норма 1,2-2,8 нмоль/л
Т4 145,2 нмоль/л норма 60,0-160,0 нмоль/л
а/т ТГ 9,5 норма до 115,0 МЕ/мл
а/т ТПО 19,29 норма до 63,0 МЕ/мл
ФСГ 2,2 МО/л норма 1-8МО/л
пролактин 5,8нг/мл норма 2,6-7,2нг/мл
тестостерон 6,0 нг/мл норма 3,0-12,0 нг/мл
естрадиол 0,1 нмоль/л норма 0,07-0,25 нмоль/л


ЛГ 4.3 мМЕ/мл норма 1,7-8,6мМЕ/мл

Секс-связующий глобулин человеческий 30,41нмоль/л норма 14,5-48,4 н моль/л


Волнует снижение сильное ТТГ,где то месяц назад был 2,6,сейчас стал 0,9 это есть причиной для беспокойства?
тестостерон 6,0-понимаю что в норму вписывается.но не маловато ли?

Анализы сдавал не просто так,лиш бы было.
Доктор направила,учитывая мое состояние на данный момент и жалобы,решила что данные анализы необходимы.

Очень жду коментариев специалистов.
Спасибо.
  #164  
Старый 27.04.2011, 15:47
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По ЭМГ скорее имеются технические погрешности проведения. Полинейропатии нет точно.
  #165  
Старый 27.04.2011, 15:55
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
Уважаемый Игорь Николаевич,спасибо огромное что ответили.
Можно подробние обьяснить,почему погрешности?
Если нейропатии нет,то что есть?
Что значат эти все снижения скорости?Блоки?
И само заключение где указан демиелинизирующий характер?
Эта ЭМГ несет диагностическую ценность,может она как то прояснить мои жалобы?

И по поводу лечение дексаметазоном?
Извините за такое количество вопросов.
Спасибо что отозвались.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.