Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.12.2009, 13:34
Аватар для Mnitelnaya
Mnitelnaya Mnitelnaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 6
Mnitelnaya *
Unhappy Паническое расстройство.

здравствуйте!я много читала ваш форум и понимаю,что моя тема не нова,но мне очень нужна квалифицированная поддержка и разъяснения врачей по моему расстройству,так как в силу проживания в маленьком городе не имею возможности общаться с психотерапевтом и психиатром.
Всё началось с обычного ВСД,поставили диагноз в 10 лет,после нескольких повторяющихся приступов панической атаки.Мне никто не разъяснил и не посоветовал маме обратиться к психотерапевту,хотя бы за разъяснениями и объяснениями,что да как...Приступы меня беспокоили е часто,но очень ярко,что очень меня пугало и заставляло всё больше и больше их ожидать и бояться.Потом как-то всё настроилось,возможно переходный возраст и после рождения дочек я чувствовала себя нормально,но конечно проблема в голове не куда не уходила,просто не проявлялась сильно и не перерастало в расстройство.Всё началось пару лет назад с учащения ПА и последующего их ожидания,большой тревоги и напряжения.Консультировалась с психиатром,назначали Флуоксетин и пила Афобазол.Как стало помогать и я вышла из этого состояния,я всё забросила,курс антидепрессанта пила всего месяц.Но правда,два года меня ничего особо не беспокоило,правда в голове всегда были мысли о страхе и Па,но не сильные и не нарушали моей жизни.А вот с приходом этой осени всё обострилось снова.Я снова принемаю Флуоксетин,но лекарства это конечно не надолго, точно знаю,что мне нужна психотерапия!!!!Но можно ли получить ещё и пару консультаций по интернету,потому как до областного центра нужно доехать и попаду я туда только после праздников.А как-то настроиться и успокоиться хочется уже сейчас,хоть немного.Очень меня пугает дереализация,больше ничто так не вводит в ужас.Пожалуйста,поговорите со мной и разъясните,дайте советы!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2009, 13:39
Аватар для Mnitelnaya
Mnitelnaya Mnitelnaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 6
Mnitelnaya *
Скажите,а можно ли на консультацию приходить с мужем,потому как мне очень важна его поддержка,а он по незнанию пугается и зачастую злиться на меня,думает,что я занимаюсь ерундой и не понимает как я не могу взять себя в руки?!!,,А так же боится отправлять меня к таким врачам потому что,конечно не хочет что бы жена с ума сошла и это подтвердилось)))И поэтому я очень хочу что бы он понял что со мной и как мне помочь и как себя вести со мной,потому что дома он бывает редко и практически не видит моих страданий...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.12.2009, 14:23
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Давайте начнем с тестов.
Далее - вы читали вот эту статью?
Расскажите подробнее о том, что вы называете паническими атаками.
Вы, наверное, понимаете. что курс терапии нужен более длительный, желательно без афобазола.
На прием вы можете приводить кого угодно). Это в принципе.
И, кончено, сам по себе визит к психиатру, как и наличие ПА не говорит о том, что "жена сошла с ума". поэтому по согласованию со специалистом и, прежеде всего, при наличии вашего согласия, мужу могут даны любые разъяснения.
А вот с психотерапией немного сложнее. Дело в том, что когда вы приходите вдвоем. меняется структура сеанса и речь, все-таки, идет о семейной психотерапии.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.12.2009, 11:31
Аватар для Mnitelnaya
Mnitelnaya Mnitelnaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 6
Mnitelnaya *
1 Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 13.Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

2 Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

3Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

4 Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

5 Результаты обработки теста для: Ложь: 3
Аггравация: 2
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 1
Агрессивность: 3
Ригидность: 4
Интроверсия: 8
Сензитивность: 7
Тревожность: 8
Лабильность: 6

6 Алекситимия: 63
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.12.2009, 11:53
Аватар для Mnitelnaya
Mnitelnaya Mnitelnaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 6
Mnitelnaya *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Давайте начнем с тестов.
Далее - вы читали вот эту статью?
Расскажите подробнее о том, что вы называете паническими атаками.
Вы, наверное, понимаете. что курс терапии нужен более длительный, желательно без афобазола.
На прием вы можете приводить кого угодно). Это в принципе.
И, кончено, сам по себе визит к психиатру, как и наличие ПА не говорит о том, что "жена сошла с ума". поэтому по согласованию со специалистом и, прежеде всего, при наличии вашего согласия, мужу могут даны любые разъяснения.
А вот с психотерапией немного сложнее. Дело в том, что когда вы приходите вдвоем. меняется структура сеанса и речь, все-таки, идет о семейной психотерапии.
да,доктор,я полностью прочитала топ.Практически все симптомы совпадают.
С первого приступа в детстве меня пугало не столько ПА,сколько чувство нереальности происходящего,мне казалось что я отключаюсь на какое-то время из реальности,что нахожусь в сне,и чаще Па меня настигали именно ночью.Так вот только недавно я узнала,что это чувство нереальности называется дереализацией.И это единственное что очень меня пугает.А вообще мои Па начинаются с тревоги,напряжения мышц,чувством тошноты,головокружением и слабостью в ногах.Затем меня начинает трясти и становиться холодно,особенно мёрзнут конечности ,но может затем стать жарко,повышается потливость ладоней и ступней,сдавливается голова,я чувствую как напряжена вся голова,как будто у меня сейчас она просто лопнет,бывают чувство сдавливание сосудов,очень большое напряжение в шее,спине,в груди чувство тяжести и распирания,жжение в желудке,и дикий страх что я сейчас сойду с ума,умру от инсульта(хотя давление у меня моё практически всегда 90на 60))но при сильной тревоге и панике может достигать лишь 120 на 80,боюсь сделать какой либо неконтролируемый поступок,потерять память или упасть в обморок,ещё присутствует шум в голове и ушах и онемение ног.Но вот чувство дереализации просто сводит с ума и просто заставляет забыть о том ,что я знаю, что приступ закончится.Скажите,доктор,а к чему у меня большая предрасположенность к паническому или к тревожному расстройству?или одно другого не отменяет?
мужа я хочу привести только на первую консультацию,когда доктор будет спрашивать меня о моих жалобах и ставить диагноз,что бы заодно проконсультировал и успокоил мужа)))по поводу моих приступов.А в последующем,я конечно хочу,что бы все сеансы проходили без посторонних,ведь нужно до конца проработать всё,а даже при муже я могу испытывать смущение и не буду так открыта.И ещё,доктор,а дереализация это опасно?можно ли действительно потерять рассудок??))и есть ли на форуме темы по этому симптому в отдельности?Спасибо огромное вам!!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.12.2009, 12:59
Аватар для Mnitelnaya
Mnitelnaya Mnitelnaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 6
Mnitelnaya *
можно ли попросить просмотреть сообщения,кого либо из психотерапевтов,психиатров???
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.12.2009, 13:21
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отвечу так: рассудок вы не потеряете).
Второе, по инету диагноз ставить затруднительно, и, действительно, одно другое не отменяет.
Вы не могли бы описать ваше чувство нерельности более подробно?
Третье. Разбейте ваши страхи при ПА на иаленькие кусочки, конкретно ( страх инсульта... и тд) и напишите их в виде списка от самого волнующего к менее волнующему.
Последнее.
Это - инет. Мы отслеживаем ваши сообщения, но не всегда успеваем отвечать. Без помощи вы не останитесь)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.12.2009, 13:48
Аватар для Mnitelnaya
Mnitelnaya Mnitelnaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 6
Mnitelnaya *
Smile

Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Отвечу так: рассудок вы не потеряете).
Второе, по инету диагноз ставить затруднительно, и, действительно, одно другое не отменяет.
Вы не могли бы описать ваше чувство нерельности более подробно?
Третье. Разбейте ваши страхи при ПА на иаленькие кусочки, конкретно ( страх инсульта... и тд) и напишите их в виде списка от самого волнующего к менее волнующему.
Последнее.
Это - инет. Мы отслеживаем ваши сообщения, но не всегда успеваем отвечать. Без помощи вы не останитесь)
1 Отлично!!!)а что же всё таки на счёт опасности??)да,доктор,извините,я очень дотошная,мне нужно конкретно знать ))


2Моё чувство нереальности:....даже не знаю как это всё описать...А как это вообще описывается?)))могу сказать что на несколько минут при очень сильной панике теряется ощущение всего реального,как буд-то ты спишь..туманность ,нечёткость,не осознавание...При тревоге сильной обостряется слух и зрение,очень остро на всё реагируешь...А вообще,при обострении моего панического расстройства,я начинаю чувствовать слабость,пустоту в голове,головокружения...Может это и не дереализация,может постоянно низкое давление даёт такие ощущения...и плохой сон...


3 страх сойти с ума

страх совершить какие-то не контролируемые поступки(начать
кричать,бегать и совершать какие-либо не осознанные действия,
сделать что-либо с собой)

страх потерять память и не узнавать никого и ничего(ну типо..вот так РАЗ!!!и всё)))

страх смерти

страх помещения в психиатричускую клинику(прям вот картинка:приезжает наш психиатр с милицией и увозят меня в психушку связанную смирительной рубашкой,ну а там капельницы,уколы,после которых я уже ОВОЩЬ))))))))))))

страх почему-то оказаться в пугающей меня обстановке(ну вот например,я вдруг очнусь и окажусь где-то посреди улицы,города,от куда мне до дома как до Киева...)))))

страх что мой муж уйдёт от меня потому что не выдержит всех этих моих припадков...(вот тут почему-то не до смеха(()

Доктор,знаете,я вот сейчас писала всё это и реально смеялась,потому что как представлю как всё это выглядит!!)))Но это сейчас,в спокойной обстановке,днём,а вот вечер на меня действует угнетающе и тревожно и когда начинается сильная тревога перед ПА,то тут уже не до смеха и ты РЕАЛЬНО во всё это веришь,переживаешь и ждёшь,ждёшь..постоянно..что вот -вот..и так уже несколько лет при обострении ...Только вот за всё время ничего не случилось,но думается что именно сейчас,именно в этот раз...И если случится,я так и скажу:ну вот,я же знала,я же предупреждала....))(((

Извините,доктор,что подгоняю вас,я понимаю,что вы очень много делаете,для таких вот неврастеничек как я))Я буду ждать молча))Спасибо вам!!!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.12.2009, 23:09
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы смеялись?
Над чем? Что именно было такого смешного в ваших страхах, если они - настоящие страхи?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.12.2009, 12:14
Аватар для Mnitelnaya
Mnitelnaya Mnitelnaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 6
Mnitelnaya *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Вы смеялись?
Над чем? Что именно было такого смешного в ваших страхах, если они - настоящие страхи?
когда я начинаю ждать своих приступов,когда моё состояние подходит по всем параметрам ПА,тогда это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО кажется РЕАЛЬНЫМ!!!!!а потом ,когда отпускает,то ты даже смеёшься над этим..и не поймёшь чего же конкретно ты боишься,ведь все мои страхи не могут сбыться одновременно)))Доктор,ярких ПА не было давно,т.е.такими какие были раньше,но вот тревога ожидания просто сводит с ума и часто просто целыми днями беспокоит.Я не могу расслабиться,я не могу отвлечься,у меня кружиться голова,сильное сердцебиение,когда тревога усиливается,а когда и не очень,но она постоянна практически.Скажите,может мне можно обойтись без Флуоксетина и вообще без антидепрессантов в целом,просто пить что-нибудь успокаивающее и на крайний случай держать более сильный препарат ,такой как Грандаксин.Я не прошу совета конкретного,я просто спрашиваю,можно ли в моём случае обойтись без антидепрессантов?Мне нужно лечить мои привычки ТАк реагировать,успокаивать себя самой..правда я хоть и много знаю по своей проблеме,но не могу,знания применить на деле и зафиксировать их в голове....Просто сама удивляюсь как у меня не получается,может потому что я сама не хочу слышать себя?...Может есть какой аутотренинг?сайты там полезные или книги?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.12.2009, 23:24
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот тема по аутогенной тренировке.
Про страх ожидания: чуть конкретнее сформулируйте. Чтобы можно было представить самой, что именно мешает больше всего.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.12.2009, 14:57
Аватар для Mnitelnaya
Mnitelnaya Mnitelnaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 6
Mnitelnaya *
здравствуйте,доктор!Вчера случился ОЧЕНЬ сильный приступ...До этого на ночь был очень тревожный и проблемный разговор с мужем,затем ночь полностью без сна(за исключение может быть небольшой дремоты),день я провела просто тупо лежа в постели и вся в тревоге,всё ждала что вот сейчас случиться что-то плохое(конкретно именно тот приступ что и случился).К вечеру была полностью измотана своей тревогой,которая чуть отпустила только на пару часов,а под вечер усилилась снова.Я приняла около 8-ми часов успокаивающую настойку и всё...Приступ как и много раз был заключён в ..каком-то отключении..я не понимала что происходит,от страха просто закричала...Чувство полного отстранения..как будто мозг просто устал..хотя я всё помню и понимала ...Но Ужас был неимоверный,меня трясло,я дёргала ногами,как будто боясь отключиться,сердце выскакивало...Но самое страшное это было чувство нереальности,к которому я не могу привыкнуть.Такого приступа не было очень давно....Доктор,скажите,это такая паническая атака с усилением на дереализацию?я очень боюсь умереть и больше всего сойти с ума!!!помогите разобраться,пожалуйста!!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.12.2009, 15:03
Аватар для Mnitelnaya
Mnitelnaya Mnitelnaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 6
Mnitelnaya *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Вот тема по аутогенной тренировке.
Про страх ожидания: чуть конкретнее сформулируйте. Чтобы можно было представить самой, что именно мешает больше всего.
на счёт страха ожидания.Боюсь именно вот этого приступа который меня мучает ,уже не часто,но тревога изматывает полностью.Я всё жду что вот начнётся это отключение и я сойду с ума,умру,буду творить что-то бессознательное....Я постоянно в напряжении.Мои мышцы просто тренируются без тренировок)),часто,когда в напряжении, себя контролирую,что говорю,что делаю,как будто боюсь что буду говорить что-то бредовое,бессмысленное...И ещё Очень боюсь галлюцинаций и бреда,хотя никогда не было такого....Я не понимаю полностью безопасности своих приступов и Па в целом!..вообщем, страх страха уже какой-то(((
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.12.2009, 22:35
Аватар для Mnitelnaya
Mnitelnaya Mnitelnaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 6
Mnitelnaya *
жду вас жду,доктор,а вы всё не приходитеЯ понимаю,праздники,вам ведь тоже нужен отдых!так что вы отдыхайте,а я пока буду писать... Доктор,у меня вопрос века,ну просто парадокс... Вот послушайте и разъясните.Отказалась я от своего Флуксена,пожаловалась врачу на полное отсуствие аппетита,тошноту и как следствие,боли в желудке.Спросила и про полную отмену ад,но врач,посоветовала не торопиться,потому как тревога,па,напряжение и все остальные
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.12.2009, 22:47
Аватар для Mnitelnaya
Mnitelnaya Mnitelnaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 6
Mnitelnaya *
симптомы сохранялись.Посоветовала Венофлаксин(вроде так) и Грандаксин.Так как врач мой в области,то по случайности оказался у меня раньше Грандаксин.Я попробовала половину таблетки и о,ЧУДО,моя тревога ощутимо стала спадать,все симптомы расстройства стали успокаиваться и это после 0,5таблетки.И в последующие дни стали моё состояние улудшалось и улудшалось,настроение поднималось,тревога исчезала,напряжение тоже,голова стала прояснятся.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.