Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91
Старый 30.10.2004, 14:43  
Нина Нина вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.09.2004
Город: Питер
Сообщений: 252 Нина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
спасибо.

Цитата:
Может быть и подумаю о тиреоидэктомии вместо повторного курса RAI (и не из-зы цены, в основном, а из-за недостаточности дозировок). К Новому году все станет окончательно ясно.
откуда вы знаете свою дозировку?
не вреден ли повторный курс при ДТЗ или необходим?
спасибо.
Ответить с цитированием
  #92
Старый 30.10.2004, 15:18  
DimkaSh DimkaSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 342 DimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Нина
спасибо.


откуда вы знаете свою дозировку?
не вреден ли повторный курс при ДТЗ или необходим?
спасибо.
Точную дозировку не знает НИКТО, в том числе и я. Необходима доза изотопа, которая обеспечит надежную деструкцию ЩЗ и, следовательно, гипотиреоз. А такую дозу мне не получить - Вы спросите, почему - но ответа на этот вопрос не получите. В Обнинске (не знаю, плохо это или хорошо - вопрос дискутабельный) традиционно предлагают несколько заниженную дозу (другими словами ниже той дозы, которая могла бы обеспечить гипотиреоз).
Повторный курс RAI НЕОБХОДИМ, поскольку первый желаемого результата не обеспечил, а вреден он (если вообще вреден) точно также, как и первый (кстати, в отличие от операции, повторное проведение которой значительно сложнее)
Ответить с цитированием
  #93
Старый 01.11.2004, 10:54  
DimkaSh DimkaSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 342 DimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alexs77rus
Что же… Ирина. Кажется Вас начинают слышать в Обнинске, если и не по поводу дозы, то по поводу цены уж точно! С 1 ноября пятидневный курс РЙТ стоит уже около 30 000 рублей! А ведь Дима совсем недавно пролечился, если мне не изменяет память, за 9200…
Грустная динамика… Хотя, как Вы справедливо подметили, за то чтобы быть здоровым (хотя бы в первом приближении) отдашь любые деньги! Только бы помогало!

С уважением, Алексей.
Алексей, а откуда сведения? По информации надежного источника (по состоянию на сегодня) курс RAI (при ДТЗ) стоит 11400 рублей. При раке обычно на 15-20% дороже.
Ответить с цитированием
  #94
Старый 01.11.2004, 23:52  
Alexs77rus Alexs77rus вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 206 Alexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DimkaSh
Алексей, а откуда сведения? По информации надежного источника (по состоянию на сегодня) курс RAI (при ДТЗ) стоит 11400 рублей. При раке обычно на 15-20% дороже.
По состоянию на сегодня мне названа сумма 28 620 рублей, и мне не показалось, что со мной шутили. Про стоимость лечения ДТЗ не интересовался, но, если 11 400, то разница составляет не 15-20 а 150-200 %!!!

P.S. Какова суммарная доза при ДТЗ?
Ответить с цитированием
  #95
Старый 02.11.2004, 08:16  
DimkaSh DimkaSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 342 DimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alexs77rus
По состоянию на сегодня мне названа сумма 28 620 рублей, и мне не показалось, что со мной шутили. Про стоимость лечения ДТЗ не интересовался, но, если 11 400, то разница составляет не 15-20 а 150-200 %!!!

P.S. Какова суммарная доза при ДТЗ?
Ооо.. Вы задали весьма философский вопрос. Ну отвечу так: до 15 мКи.
Ответить с цитированием
  #96
Старый 02.11.2004, 13:49  
Alexs77rus Alexs77rus вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 206 Alexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DimkaSh
Ооо.. Вы задали весьма философский вопрос. Ну отвечу так: до 15 мКи.
М-да… Мне сказано, чо я получу чуть больше 70 мКи. Видимо, отсюда и разница в цене.
Хотя, если бы я успел в октябре, то мог бы попасть на бюджетные поставки, и тогда, все было бы гораздо скромнее.
Ответить с цитированием
  #97
Старый 02.11.2004, 14:01  
DimkaSh DimkaSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 342 DimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alexs77rus
М-да… Мне сказано, чо я получу чуть больше 70 мКи. Видимо, отсюда и разница в цене.
Хотя, если бы я успел в октябре, то мог бы попасть на бюджетные поставки, и тогда, все было бы гораздо скромнее.
Алексей, да не в деньгах дело, и даже не в их количестве - ВРЕМЯ уходит. Я бы отдал сегодня эти $1000 , если бы все закончилось одним разом, и была бы понятна и осознана схема дальнейшего поведения/лечения. А так велика вероятность того, что я еще полгода вынужден буду ждать у моря погоды с вероятностью успеха 5:0 не в мою пользу.
Вот только теперь я начинаю осознавать, ПОЧЕМУ гипотиреоз - это ожидаемый ИСХОД радикальных методов лечения. Потому, что тогда появляется ясность, что делать дальше..
Я НЕ ХОЧУ и НЕ ЖДУ никаких бюджетных поставок (я понимаю, что если НЕ Я, то КТО возьмет на себя хоть часть затрат - есть люди, нуждающиеся в этих бюджетных поставках ГОРАЗДО БОЛЬШЕ меня), я готов заплатить СВОИ деньги за СВОЕ здоровье (да часто готов даже платить и не за свое) - но я хочу РЕЗУЛЬТАТОВ (в цифрах, в см3, в мЕд/л - в чем угодно)...
Почему нет?
Ответить с цитированием
  #98
Старый 02.11.2004, 16:06  
Нина Нина вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.09.2004
Город: Питер
Сообщений: 252 Нина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DimkaSh
но я хочу РЕЗУЛЬТАТОВ (в цифрах, в см3, в мЕд/л - в чем угодно)...
Почему нет?
может стоит за границей получить лечение!? приезжайте в Израиль! правда не в курсе сколько тут это стоит!
место найдем....всем!!!
Ответить с цитированием
  #99
Старый 02.11.2004, 16:13  
Alexs77rus Alexs77rus вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 206 Alexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DimkaSh
Алексей, да не в деньгах дело, и даже не в их количестве - ВРЕМЯ уходит. Я бы отдал сегодня эти $1000 , если бы все закончилось одним разом, и была бы понятна и осознана схема дальнейшего поведения/лечения. А так велика вероятность того, что я еще полгода вынужден буду ждать у моря погоды с вероятностью успеха 5:0 не в мою пользу.
Почему все так писсиместично? На сколько я понимаю в Вашей ситуации существует более одного решения. Если очень хочется незамедлительных результатов то это операция. Однако если есть вероятность безоперационного излечения почему бы не воспользоваться этой возможностью по полной программе? А время... Ну не знаю... Это в моем случае промедление было смертеподобно... Хотя, не берусь судить, у меня же не было ДТЗ...
Ответить с цитированием
  #100
Старый 02.11.2004, 16:18  
Alexs77rus Alexs77rus вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 206 Alexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Нина
может стоит за границей получить лечение!? приезжайте в Израиль! правда не в курсе сколько тут это стоит!
место найдем....всем!!!
Насколько мне известно, в Германии РЙТ стоит около 300 евро в день. Так что не сказать, что радикально дороже! Особенно, если учесть их средний уровень жизни...

P.S. Как самочувствие? "Клей" уже сняли?
Ответить с цитированием
  #101
Старый 02.11.2004, 16:43  
DimkaSh DimkaSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 342 DimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alexs77rus
Почему все так писсиместично? На сколько я понимаю в Вашей ситуации существует более одного решения. Если очень хочется незамедлительных результатов то это операция. Однако если есть вероятность безоперационного излечения почему бы не воспользоваться этой возможностью по полной программе? А время... Ну не знаю... Это в моем случае промедление было смертеподобно... Хотя, не берусь судить, у меня же не было ДТЗ...
Знаете, кто такой пессимист? Это поживший в России оптимист

С операцией - нет вопросов - Вы безусловно правы, НО, не хочу я оперироваться по поводу ДТЗ (Ваша ситуация понятна - выбора нет). RAI - мощнейшая альтернатива операции - в теории вроде бы тоже понятно - но на практике имеем аналог экономной резекции (отрезали чуток - а остальное осталось на том же месте. Спрашивается - зачем резали?).
Теперь о времени: Алексей, поверьте, состояние до и после RAI - а это обычно тиреотоксикоз - не чай с вареньем. Симптоматику найдете на Тиронете, если внимательно почитаете раздел для пациентов.

Да, безусловно, Вы молодец - стойко перенесли операцию при злокачественной опухоли - трижды молодец, что после тиреоиэдэктомии пролечитесь радиоактивным йодом, НО, Ваше состояние и самочувствие
практически не отличалось (отличалось ли вообще?) от самочувствия здорового человека. А я уже почти 2 года меняю дозировки лекарств/врачей (спасибо Тиронету за В.В.Ф. и Г.А.М. - без них бы вообще пропал)/анализы и т.п. и ДО СИХ ПОР не могу прийти в нормальное для меня состояние.
Было реальное предложение - поехать лечиться RAI за рубеж - вероятно, это было бы правильно, НО.. Почему так?
Ответить с цитированием
  #102
Старый 02.11.2004, 16:49  
DimkaSh DimkaSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 342 DimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alexs77rus
Насколько мне известно, в Германии РЙТ стоит около 300 евро в день. Так что не сказать, что радикально дороже! Особенно, если учесть их средний уровень жизни...

P.S. Как самочувствие? "Клей" уже сняли?
300х7=2100 +500 билеты +50 (виза)+ 75 (страховка) + 100 (транспорт на месте)+ 300 (просто так- МИНИМУМ) = 3125 евро*1.27= $3970 против $1000 в Обнинске. Почувствуйте разницу.
Ответить с цитированием
  #103
Старый 02.11.2004, 16:57  
Нина Нина вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.09.2004
Город: Питер
Сообщений: 252 Нина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alexs77rus
P.S. Как самочувствие? "Клей" уже сняли?
читай лс
Ответить с цитированием
  #104
Старый 02.11.2004, 23:24  
Alexs77rus Alexs77rus вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 206 Alexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DimkaSh
300х7=2100 +500 билеты +50 (виза)+ 75 (страховка) + 100 (транспорт на месте)+ 300 (просто так- МИНИМУМ) = 3125 евро*1.27= $3970 против $1000 в Обнинске. Почувствуйте разницу.


Вообще-то я и не говорил, что в Европе получить РЙТ дешевле. Я говорю, что для среднего европейца, с их средним доходом, РЙТ обходится дешевле чем для среднего Москвича, а тем паче для среднего Россиянина. Т.е. 1000 долларов для Россиянина это куда больше, чем 4000 долларов для Немца! Да и не 4000 там получается… Например мой курс рассчитан на 4-5 дней, а иногда можно уложиться и за три. Билет тоже стоит не 500 евро (если конечно не лететь бизнес классом) а 100-300 долларов в зависимости от средства передвижения. Да и 300 евро на карманные расходы это пожалуй лишнее, зачем мне деньги в стационаре? Разве что в качестве «представительских» для соблазнения медсестричек, но… это без денег даже интересней (шутка). Так что уверен, что лично я уложился бы в 1500-2000 долларов.
Но дело не в этом, а в том что ЛЕЧИТЬСЯ В РОССИИ СТАНОВИТСЯ ПО КАРМАНУ ДАЛЕКО НЕ ВСЕМ, и это очень грустно осознавать…

С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
  #105
Старый 03.11.2004, 00:34  
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545 Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЛЕЧИТЬСЯ В РОССИИ СТАНОВИТСЯ ПО КАРМАНУ ДАЛЕКО НЕ ВСЕМ

Для сравнения за 1000 долларов можно купить машину Жигули не менее 10 летней давности выпуска. Считается не самый хороший вариант.

Меня просто больше всего злят высказывания типа (извините):
"А так был прооперирован в ГКБ№62 прекрасным хирургом и замечательным душевным человеком Сергеевым Сергеем Алексеевичем. В больнице образцовая чистота и порядок, персонал просто молодцы, кормили тоже хорошо. За что же деньги платить?"
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.