Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 20.03.2018, 16:09  
Profit86 Profit86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2018
Город: Minsk
Сообщений: 30 Profit86 *
Медикаментозный тиреотоксикоз

Добрый день!
В 2010 году была удалена ЩЖ по поводу рака т1n0m0. 7 лет наблюдалась у онколога-эндокринолога, родила ребёнка, беременность проходила очень легко, все было хорошо, пока не стало моего врача...
меня записали к другому, в ноябре я пришла с жалобой на сильное выпадение волос и с просьбой дозу немного уменьшить. Анализы в ноябре ттг - 0,005, фт4 - 22.9, тг - 0.04. Дозу мне оставили прежнюю (150 едеждневно - вес 63-64). В феврале стала замечать, что пульс в покое от 90 и выше, пересдала анализы в феврале (3 месяца перерыв между анализами) ттг - 0,005, фт4-26,9, тг - 0,04 Теперь дозу уменьшили 125/150 чередую.
Спустя недели 3 на новой дозе началась слабость, иногда головокружения, может заложить уши, сердцебиение такое же высокое 90-100, постоянный страх и тревожность, лоб и виски немного немеют : прикосновения чувствую, но как будто повышен болевой порог. Эндокринолог сказал, что это тиреотоксикоз и спустя месяц должно пройти ( но ведь началось это уже на меньшей дозе), терапевт с ним согласна, невролог поставила диагноз соматоформное вегетативное расстройство и выписала грандаксин и тоже сказала, что как только в норму придут анализы, так мне станет легче. АОК и биохимия в норме, только терапевт сказала, что густовата кровь. Вопрос вот в чем: действительно ли может так долго даже на меньшей дозе «аукаться» тиреотоксикоз? Какие нормы анализов ттг и фт4 при моей ситуации?И как можно облегчить это состояние?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.