Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.12.2012, 15:54
gatuna gatuna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
gatuna *
Безразличие, страх смерти

Здравствуйте!
Меня зовут Анна, 27 лет, рост 170см, вес 80кг, журналист, замужем, детей нет и не хочется.
Я уже более полугода пытаюсь справиться с проблемой, прошла тест по шкале Бека и окончательно сдалась - без грамотного специалиста мне не выбраться.
Это не первый раз, когда я обращаюсь к врачу, я была на приеме у невролога, психотерапевта, психолога, но, видимо, неправильно выбирала специалистов.

Сразу опубликую результаты тестов сайта:

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 32.Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 2
Аггравация: 3
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 7
Агрессивность: 6
Ригидность: 7
Интроверсия: 9
Сензитивность: 5
Тревожность: 7
Лабильность: 3
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :Алекситимия: 74
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.


Я всегда старалась решать свои проблемы самостоятельно. У меня не было трудного детства, но в 6 лет я потеряла любимого дедушку, мама начала много работать, свой стресс она снимала за счет детей - криком и требованиями "чтобы все было так, как я сказала". Я боюсь иметь детей, потому что не хочу стать такой, как она. Папа всегда было все равно.
Пять лет назад я приняла решение переехать в другую страну. Переехала, потому что временные поездки делали меня счастливой. Я осталась здесь жить, познакомилась с моим мужем.
В марте прошлого года я повредила спину. Местные врачи помощи не оказали вообще никакой. С марта по август я ходила в ужасном состоянии: постоянная тахикардия, боль в груди и спине, нехватка воздуха. Диагноз невролога (клиника Дикуля в Москве) - торакалгия, дорсалгия, межреберная невралгия, ВСД; по результатам МРТ - протрузии трех дисков нижнего отдела позвоночника, формирующиеся протрузии шести дисков в шейном и грудном отделах.
Почти полгода без лечения привели к тому, что у меня появился страх смерти. Как только начинался очередной приступ тахикардии, я думала, что у меня остановится сердце. От этой мысли стало невозможно избавиться.
Психологически переезд был очень сложным. Несмотря на поддержку мужа и его семьи. Мне не нравится моя работа, мои друзья остались в Москве, некоторые "друзья" просто перестали общаться, раз я уже "вне зоны доступа". Внутренний конфликт, навязанный родителями, выработал во мне определенную модель поведения - "я буду делать так, как Я хочу и все тут". Нынешний кризис начался с боли в спине в тот день, когда я осознала, что теперь мне придется всегда идти на уступки, муж меня подавляет, он хочет, чтобы я делала так, как он хочет. Конечно, это не так. Но ему очень хотелось устроить праздник после свадьбы, а меня эта идея не привлекала совсем. И понеслось.
Проблема со спиной в какой-то мере решилась. Но психологическая проблема осталась. Мне не нравится моя работа, мне скучно, я не могу заставить себя что-либо делать. Я поддерживаю себя в состоянии "мне все равно". Иногда мне хорошо и радостно просто потому что. Но это быстро проходит. Любой отрицательный стимул, будь то фильм ужасов или сон о чем-то плохом, провоцирует страх смерти. Я очень и очень боюсь умереть. И не знаю что с этим делать.
Я была на приеме у невролога, психиатра, психолога, но со мной даже не поговорил никто. Сразу - кушай таблетки и до свиданья.
Так как я склонна к самоанализу, на первый взгляд мне понятно что откуда взялось. А вот как из этого выбраться, я не знаю. Мои "обычные" методы самовнушения и позитивное отношения не помогают.
К очному специалисту я не пойду, потому что местной медицине не доверяю, а в Москве буду очень не скоро. Больше пребывать в таком состоянии я не хочу.
Очень надеюсь на ответ.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2012, 13:55
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Анна!

Цитата:
Сообщение от gatuna Посмотреть сообщение
Это не первый раз, когда я обращаюсь к врачу, я была на приеме у невролога, психотерапевта, психолога, но, видимо, неправильно выбирала специалистов.
В чем, по-вашему, была "неправильность"?
Цитата:
Сообщение от gatuna Посмотреть сообщение
Со мной даже не поговорил никто. Сразу - кушай таблетки и до свиданья.
В том, что Вас, как человека, не увидели? Не выслушали? Не захотели поговорить?

Цитата:
Сообщение от gatuna Посмотреть сообщение
Так как я склонна к самоанализу, на первый взгляд мне понятно что откуда взялось. А вот как из этого выбраться, я не знаю. Мои "обычные" методы самовнушения и позитивное отношения не помогают.
Так часто бывает, что понимания из разума недостаточно. Глубокие проблемы не лечатся одним позитивным переформулированием и самовнушением. От мысленного представления слова "Халва" сладость в жизни не прибавляется. Здесь нужна более тонкая и долгая работа.
Цитата:
Сообщение от gatuna Посмотреть сообщение
К очному специалисту я не пойду, потому что местной медицине не доверяю, а в Москве буду очень не скоро. Больше пребывать в таком состоянии я не хочу.Очень надеюсь на ответ.
А дистанционно готовы обратиться за помощью?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.12.2012, 14:02
gatuna gatuna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
gatuna *
В чем, по-вашему, была "неправильность"?

Приведу пример. Прихожу к врачу, говорю "у меня болит спина, вот здесь, и тахикардия сильная". Врач отвечает "да у тебя паническая атака!". Не просто не выслушали, сразу поставили свой диагноз, который было проще поставить.

В том, что Вас, как человека, не увидели? Не выслушали? Не захотели поговорить?

Не захотели даже дослушать в чем моя проблема. Денег взяли, таблеток дали и вперед.

А дистанционно готовы обратиться за помощью?

Готова.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.12.2012, 14:27
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от gatuna Посмотреть сообщение
Готова.
Предлагаю Вам ознакомиться с темами в разделе "Интернет-консультирование", чтобы подобрать лучше подходящего по стилю работы именно Вам специалиста. К нему можно обратиться с просьбой о приватном консультировании в этой теме, поскольку функция отправки ЛС в силу малого числа сообщений Вам еще недоступна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.12.2012, 14:40
gatuna gatuna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
gatuna *
Ирина Николаевна, как ни странно, до того как написать пост, я читала Ваши ответы на другие темы. Могли бы Вы со мной поработать? Может ли это быть не через форум, а по электронной почте или любым удобным для Вас способом? Я прочитала на Вашем сайте, что существуют дистанционные онлайн-консультации.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.12.2012, 14:50
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от gatuna Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна, как ни странно, до того как написать пост, я читала Ваши ответы на другие темы.
Может быть это судьба, Анна?
То, что Вы уже читали, а я "вдруг" откликнулась, в этом есть и случайность, и неслучайность. Я не о магии, а о чем-то более глубоком и не объяснимом разумом, но о том, что реально существует среди людей.
Цитата:
Сообщение от gatuna Посмотреть сообщение
Могли бы Вы со мной поработать?
Думаю, что мы это можем обсудить в переписке.
Цитата:
Сообщение от gatuna Посмотреть сообщение
Может ли это быть не через форум, а по электронной почте или любым удобным для Вас способом? Я прочитала на Вашем сайте, что существуют дистанционные онлайн-консультации.
Я вышлю Вам адрес моей почты в ЛС. Ответив на него, Вы дадите мне возможность переслать Вам условия дистанционной работы, которые по техническим причинам пока не размещены на сайте, но очень скоро появятся.
Цитата:
Сообщение от gatuna Посмотреть сообщение
Спасибо
Спасибо Вам.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.12.2012, 14:51
gatuna gatuna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
gatuna *
Спасибо большое! Буду ждать письма
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.