Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2010, 19:36
ioulia ioulia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 6
ioulia *
В какую руку манту делают?

Есть ли какие правила или как придется? Дочке сделали в садике, в какую руку я забыла, сегодня была проверка, я с полной уверенностью, что у нее около 8 мм (вчера смотрела, даже волновалась как бы куда не послали - в прошлом году около 4-5 была папула и 10 мм бледная гипермия вокруг) - на ручке вроде характерное довольно пятнышко, примерно в том месте, уточняю проверяли ли, говорит да, и показывает мне ДРУГУЮ руку, где по виду только след от иголки... Т.е. у нее на одной руке царапка типа как след от иглы, а на другой синячок типа папулы и все это симметрично. Что есть реакция - мы с ней не помним. В саду замерили царапку, значит написали 0. С одной стороны - это может быть и так - было 4, стало 0 - норма. С другой, а если ошиблись, было 5, стало 8 - не очень, но вроде еще не критично, но если это верно, то и на следующий год скорее всего будет сколько-то - нас же с виражом затаскают и фиг я докажу, что не то померили... Лучший бы вариант, конечно, пойти уточнить, но забирала я ее сегодня поздно - уточнять не у кого было, в понедельник на работу ухожу очень рано - отводит муж, забирает бабушка, медсестра у нас очень изредка приходящия... да и останется ли чего к понедельнику?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2010, 00:39
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В любую, если раз в год - не принципиально.
Кроме этого, ничччего не поняла

Комментарии к сообщению:
denson одобрил(а): Совсем ничего
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.12.2010, 17:04
ioulia ioulia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 6
ioulia *
Спасибо за ответ. Ситуация была, что ребенку сделали манту, в день проверки оказывается, что на одной руке есть папула, а на другой царапок ну очень похожий на след от иголки. Ребенок (насколько можно доверять показаниям ребенка 4 лет), утверждает, что линейкой ей мерили именно руку где царапок. Соответственно, я запереживала на тему а не могли ли правда случайно не на той руке померить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.