Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.07.2014, 08:06
ElenEva ElenEva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2013
Город: саратов
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 5
ElenEva *
рассечение лба у ребенка

Здравствуйте! Отдыхаем в Анапе, ребенок 1, 1 в душевой кабине поскользнулся, я его схватила за руку и в такой висячей позе он по касательной ударился об край ступени лбом. Рассек лоб см 1.2, успокоился пока сосал грудь. Вызвали скорую, наложили 3 шва (по словам хирурга). Теперь требуются перевязки, научите как правильно это сделать. Такого гнусного и хамского обращения с пациентами, как в местном гор.травмпункте я, имея троих детей, никогда в своей жизни не встречала. Нас послали в детскую пол -ку со словами "если повезет-перевяжут!!!" Ребенок маленький, мотать его по жаре на удачу и скандалить я не буду, в месте, где мы отдыхаем никакого мед учреждения нет.Сама все сделаю. Хирург сказал-антисептик и дышащий пластырь бактерицидный, большего я не смогла из него вытянуть. Помогите!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.07.2014, 10:30
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы из хирурга вытянули всё что нужно.

Комментарии к сообщению:
Winer одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.07.2014, 17:52
ElenEva ElenEva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2013
Город: саратов
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 5
ElenEva *
Спасибо! Обрабатываю хлоргексидином, заклеиваю пластырем тоже с хлоргексидином. Рану посмотрела, зашил аккуратно. Буду надеяться на благополучное заживление и постараюсь оправдать профессиональное выгорание врача. А еще такой вопрос- саморассасывающимися нитками на лбу раны возможно зашивать? За 17 часов наш порез крепко стянулся, можно ли было обойтись без снятия швов? Это мне на будущее.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.