Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.09.2010, 00:07
Faride Faride вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Орел
Сообщений: 2
Faride *
Страх суицида

Здравствуйте!
Мне очень тяжело начать разговор, я долго не могла решиться, чтобы написать. Сходить очно к доктору нет ни времени, ни душевных сил...
Напишу результаты тестов, а потом постараюсь рассказать о себе...

Результаты обработки теста :
Алекситимия: 60
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.


Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 27.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.


Сегодня у меня случился очередной нервный срыв , психоз или истерика. Возникло желание что-то с собой сделать немедленно, просто уничтожить, ударить, убить. Хотелось кричать до потери сознания. С огромным трудом я успокоилась, до этого часа полтора рыдала, била себя по щекам, потом лежала долго неподвижно глядя в одну точку...Наверное долго лежала, но время не ощущалось. Мысли разные крутились в голове, в основном самобичевание, зачем я живу на этом свете и лучше бы умереть...Такое безразличие к жизни, ощущение себя как полное ничтожество, ничего не представляющее и никому не нужная. В какой-то степени мне себя жаль, очень сильно , но эта жалость граничит с презрением к самому себе. Прийти в себя мне пришлось от дикой головной боли, которую невозможно уже было терпеть...Пошла за таблетками,и выпила бокал вина(хотя одна никогда не пью) Понимаю, что больше так терпеть нельзя и закрывать глаза, чувствую что есть проблемы у меня с психическим здоровьем, неврастения или не знаю что...помогите пожалуйста разобраться, у меня не осталось сил моральных заниматься самоанализом самостоятельно. Мне стало страшно, что в следующий раз, я не смогу вовремя остановиться и контролировать себя и покончу с собой. Сейчас немного мне стало легче , и я понимаю, что это не выход, что я на самом деле хочу и должна жить! Это какое то эмоциональное желание, раз и все! Хотела с крыши сброситься , но думаю, прыгнув, пожалела об этом сразу же...Этого и боюсь, совершить глупость в состоянии похожим на аффект.
Не знаю, важно ли говорить о причине моего срыва, если проблема только во мне, может и неважно.. Расскажу коротко о себе:
Я у родителей единственный и долгожданный ребенок. В детстве была общительной и смелой, очень контактным ребенком, хорошо развивалась, даже раньше многих детей. Стала рано разговариваться, а в возрасте 5 лет, сильно испугалась во сне паука и появилось заикание ужасное. Свое детство помню больше по рассказам бабушки и мамы, бабушка до сих пор мне говорит, что же с тобой случилось внученька, ты же была другой...будь такой как раньше, доброй, веселой, общительной. Хорошо себя помню только со школы, начались комплексы по поводу речи, и страх перед взрослыми людьми. были случаи когда на меня сильно ругались из-за мелочей посторонние люди. Я до сих пор боюсь общественного мнения и осуждения. В семье у родителей не все было гладко, и я так сильно переживала и плакала уже тогда...Уже тогда я заметила за собой сильную ранимость, впечатлительность, глаза на мокром месте. Но я была всегда доброй, отзывчивой, все принимающей близко к сердцу...и больше всего на свете боялась смерти моей мамочки. У меня с ней была очень сильная духовная связь, самая родная и близкая, все понимающая, умеющая всегда помочь, обнять...Мама меня успокаивала как никто другой. С отцом тоже хорошие отношения, но честно, я его побаивалась и боюсь наказаний от него до сих пор хоть и люблю его. Он меня не бил никогда, но очень кричал. До сих пор ненавижу когда люди орут!
В 18 лет со мной случилась совсем беспричинная депрессия, даже вспоминать страшно. Все вроде хорошо, никаких проблем , просто однажды умер сосед внезапно...и мне показалось, что вся жизнь наша ничего не стоит...Я проснулась, и поняла что меня ничего не радует. Абсолютно. Постоянное ощущение тревоги, страха, и желание поскорее умереть. Самой это делать не хотелось, кишка тонка...хотелось заболеть неизлечимой болезнью, чтобы случайно машина сбила..боялась вечеров хуже всего, тогда я поняла смысл выражения -болит душа, это невыносимая мука. Не дай Бог, еще испытать нечто подобное, непереживу просто. Еще у меня всплывало перед глазами против моей воли, как страдают самые мои близкие люди, это были и убийства. Например, по тв покажут передачу про маньяка или пожар и я могла представить это например, с лучшим другом, мамой, отцом и.т.д..Как же я себя ненавидела, что могу такое допускать, за то, что переключаться не могу и заставить себя не думать....Страшно вспомнить. Потом я познакомилась с умным и приятным человеком, который в последствии стал моим мужем, я все ему о себе рассказала, он меня успокаивал, утешал, мне стало так спокойно...Поженились мы, но вспышки беспричинных страхов незакончились, стали реже. Я могла резать картошку и испугаться, что порежу себя специально, боялась острых любых предметов, иголок. Даже страшно было, что мужа могу убить. Ночью заплакав разбудила его, все рассказала, спасибо что понял тогда...да, это было тогда 8 лет назад. С тех пор, такого ужаса как беспричинная депрессия , и навязчивые мысли со мной не случались. Была в церкви, батюшка сказал-порча и дал пить воду. Я скептик по натуре, может совпало а может и нет, но прошло...
Начались другие проблемы, ссоры с мужем из-за его холодности...куда делся тот человек, умеющий понять, пожалеть приласкать до сих пор не понимаю...Я тогда хотела больше внимания к себе, чтобы поменьше сидел за компьютером, он орал на меня. Тогда после его криков и начались психозы у меня. В эти моменты, меня надо было просто обнять, закрыть рот руками и все...Но в ответ я слышала лишь упреки. Какой он дурак что женился на истеричке-психопатке, как ему противны мои слезы. Не знаю, почему раньше не ушла от него, он отходил и просил прощение, потом уже, после моего срыва. Говорил, что не будет больше обижать меня...В этом городе, где мы жили и живем с мужем, у меня никого из близких нет. Родители и друзья далеко. Звонила маме, но она в то время заболела серьезно и я чтобы не расстраивать , о многом умалчивала. думала, разведусь с мужем, мама будет очень сильно переживать. Каждый раз, приезжая к ней/ я испытывала сильные муки, страх что когда-нибудь ее не станет. Я не хотела верить, что она может умереть не дожив до глубокой старости...Но мама умерла . Знаете, я даже не плакала на похоронах, больше всего на свете боялась потерять маму...и не плакала...Боль была такой силы, что куда-то делось все в подсознание запряталось куда подальше чтобы я не умерла с горя...Прошло 3 года, а мне до сих пор не верится, иногда находит сильно, появляется чувство никому ненужности, я обнимаю ее портрет и плачу долго-долго и чтобы не видел никто. Я верю, что после смерти что-то есть, это и помогает мне жить дальше и смириться с потерей. Муж после ее смерти говорил, что будет заботиться обо мне и не позволит, чтобы я страдала...Но слово не сдержал, продолжаются его вспышки ярости, упреки, пилит. Он не садист, не бьет, но так может словом обидеть в самое больное место, что хоть сразу вешайся. Как человек он не плохой, просто поздно поняли друг друга, что не подходим. Ему нужна более спокойная без сильных эмоций, а мне человек сильный духом и хладнокровный, не вспыльчивый. Ладно, это я уже лишнее пишу извините меня...Сумбур какой-то получился.
Чувствую что есть у меня скрытая депрессия, которая приводит периодически к срывам, коплю в себе многое, на многое закрываю глаза. К тому же я стала социофобом. Из-за этого я не могла устроиться на работу, боюсь общаться с людьми на собеседовании до паники. Вообще боюсь ходить по всяким инстанциям, учреждениям, разговаривать по телефону. Все делает муж, а потом упрекает меня, что я рохля и неприспособленная к жизни и ничего из себя не представляю...Когда-то этот человек вытащил меня из депрессии, а потом сделал закомплексованной неврастеничкой. Я даже когда к терапевту ходила, она измеряла мне давление было 150 на 100 и прописывала лекарства. Хотя дома оно у меня выше 120 не поднимается, просто я тогда сильно переволновалась... Это волнение всегда пристутствует при общении в больницах, появляется потливость, сердцебиение и дикая головная боль. Я не знаю, как так можно жить и зачем?
За последние 3 года/ после смерти мамы, мое состояние ухудшилось значительно, я стала более замкнутой, все кто видят меня, спрашивают до сих пор -почему я грустная? что случилось, хотя может быть и все нормально... У меня уже на лице отпечаталась грусть и депрессия, увижу случайно в зеркале и пугаюсь...как постарела. А волосы за эти годы стали седыми прилично, без краски уже не обойтись. А мне 27 лет всего...Смерть мамы, мне помог пережить ребенок. Я родила мальчика , но появились другие проблемы, он очень беспокойный с рождения. Эпилепсию у него обнаружили . Пьет серьезные таблетки...Я стараюсь быть сильной, взять себя в руки, но боюсь что силы заканчиваются...Нет поддержки ни от кого. Свекровь вообще не помогает. Мужа раздражают капризы ребенка, срывается на мне...А я боюсь что сойду с ума, не хочу закончить свою жизнь в психушке или покончив с собой. Что делать, с чего начать, хочу стать прежней как раньше....доброй, веселой, общительной, а не замкнутой, раздраженной и плаксивой.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2010, 15:44
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по результатам Ваших тестов и рассказу, Вам действительно нужна помощь специалиста и, скорее всего, не обойтись без приема лекарств. Вы можете обратиться к врачу-психиатру в ПНД по месту жительства за медиакаментозными назначениями и искать себе хорошего психолога или психотерапевта для очной психотерапевтической работы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.09.2010, 12:12
Faride Faride вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Орел
Сообщений: 2
Faride *
Мне мешает обратиться очно к врачу именно страх перед людьми...Понимаю, что надо, тяну время. Боюсь, у меня не получится рассказать доктору то, что написала тут, боюсь замешательства , что просто расплачусь и все. Скажите, пожалуйста, а лекарства не будут меня делать заторможенной? Просто у меня итак часто не хватает энергии на домашние дела , приходиться неимоверные усилия делать, заряжаться кофем, любимой музыкой(реже) или обливаться ледяной водой.
Я попробую сходить к психотерапевту в понедельник, который в районной поликлинике, слышала хвалят его...он и психиатр тоже. Вот пишу, представляю а уже боюсь . Как побороть этот страх и уверенно все рассказать, не знаю
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.09.2010, 15:14
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А Вы распечатайте эту тему и дайте почитать врачу. Скажите, что Вам страшно все рассказывать.
Идите к врачу, он Вам поможет.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.09.2010, 18:48
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Faride Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а лекарства не будут меня делать заторможенной? Просто у меня итак часто не хватает энергии на домашние дела , приходиться неимоверные усилия делать, заряжаться кофем, любимой музыкой(реже) или обливаться ледяной водой.
Предположительно, Вам показы антидепрессанты. Современные АД НЕ делают человека заторможенным.
Психотерапевты обычно понимают человека, способствуют проявлению эмоций и их осознанию. Так что, если Вы на приеме расплачетесь - это даже хорошо.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.