Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.07.2023, 03:54
Alexmirm Alexmirm вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.07.2023
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Alexmirm *
Это паразиты или нет?

Помогите пожалуйста, разобраться. У меня периодически в кале стали появляться какие то волокнистые нитки, которые потом разворачиваются в бело-желтую ленту неоднородной ширины. Они как бы внутри кала. Это происходит через несколько дней после употребления сырокопченого мяса и бекона промышленного производства. Пару дней выходят, потом пауза в три месяца, но может так просто совпадает. Я сдал анализ на я/г и копрограмму. Прямо с этими нитками. Я/г не обнаружены, а в копрограмме лишь небольшие отклонения по непереваренной пище и жирным кислотам. По мышечным волокнам и соединительной ткани все в норме. Я думал, что может не переваривается бекон. Буду ещё сдавать на я/г два раза. Но может по фото будет уже понятно? Очень прошу помочь консультацией!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230709_103142_956.jpg
Просмотров: 63
Размер:	477.5 Кб
ID:	245663  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230709_110120_558.jpg
Просмотров: 34
Размер:	324.9 Кб
ID:	245664  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230709_110152_178.jpg
Просмотров: 32
Размер:	257.6 Кб
ID:	245665  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230709_110226_24.jpg
Просмотров: 28
Размер:	317.8 Кб
ID:	245666  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.07.2023, 16:55
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это фрагменты слизистой кишечника, которая в норме постоянно обновляется и отделяется. Обычно эти фрагменты смешаны с калом и их не замечают.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.07.2023, 20:27
Alexmirm Alexmirm вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.07.2023
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Alexmirm *
Елена Евгеньевна! Оромное спасибо за Вашу помощь! Позвольте, пожалуйста ещё два вопроса. Правильно ли я понимаю, что слизистая кишечника это не одном тоже что и слизь? И из за того, что это фрагменты слизистой в кале, то они не входят в оценку кала при копрограмме?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.07.2023, 13:15
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно, не входят. Слизистая - это выстилающий кишечник эпителий с особыми слизистыми клетками.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.07.2023, 14:57
Alexmirm Alexmirm вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.07.2023
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Alexmirm *
Спасибо огромное ещё раз! Теперь все стало понятно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.