Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2016, 19:10
tserauna tserauna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2016
Город: Киев
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
tserauna *
Рак корня языка (?)

Добрый вечер! У моего брата (47 лет) недавно - точно он не помнит - появилась припухлость на шее под челюстью с правой стороны..не беспокоила ..болей не было и нет на данный момент.Отнесся безответственно на предложения сходить к доктору..пройдет..настояли на визите к онкологу - отделение головы и шеи в Киевском институте онкологии на ул.Ломоносова..при визуальном осмотре доктором был поставлен диагноз : рак корня языка 2 ст.с метастазами в подчелюстную область..(возможно есть маленькие неточности,просто пишу со слов самого доктора,так как ни брату,ни его жене не было озвучено это заключение)..это я узнала уже сама ,приехав туда на след.день.. ему назначили только анализ крови на Вич,RW и еще какой-то..потом планируют делать биопсию..никаких рекомендаций,советов (правильное питание,отказ от курения и т.д.) ,а также о том,чтобы не тянуть время,дано не было..они "расслаблены" и надеются,что все "рассосется"..у меня вопрос - могут ли быть метастазы при 2 степени ?...должны ли быть у брата уже какие-то боли при глотании,жжение.покалывание и т.д.? (пока ТТТ- таких симптомов нет)..и какие дополнительные обследования (МРТ,УЗИ - может с допплеграф., рентген,или еще что-то) желательно сделать? возможно сделовало бы показаться другим специалистам еще?.....я.как родная сестра,очень переживаю и боюсь потерять время..на мне еще мама с больным сердцем и папа после инсульта.. истерить я не имею права - мне нужно четко понимать - к кому бежать и что делать?...заранее благодарю за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2016, 14:56
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tserauna Посмотреть сообщение
У моего брата (47 лет) ... был поставлен диагноз : рак корня языка 2 ст.с метастазами в подчелюстную область..
Цитата:
заключение)..это я узнала уже сама ,приехав туда на след.день..
Ваш брат - взрослый человек. Кстати, без его ведома/разрешения сообщать диагноз Вам никто не имел права.
Цитата:
ему назначили только анализ крови на Вич,RW и еще какой-то..потом планируют делать биопсию..
Т.е. Вы не знаете точно, что из обследований было назначено?
Цитата:
никаких рекомендаций,советов (правильное питание,отказ от курения и т.д.) ,а также о том,чтобы не тянуть время,дано не было
Что значит "правильное питание"?
Разве неизвестно о вреде курения?

Вы полагаете, что задачей врача в высокоспециализированном учреждении является проведение общеобразовательных бесед на тему питания и курения?
А лечить - кто будет?
Цитата:
какие дополнительные обследования (МРТ,УЗИ - может с допплеграф., рентген,или еще что-то) желательно сделать?
Как правило, назначается КТ или МРТ, ряд других обследований, но все вопросы и порядок/очередность проведения обследований обсуждаются с лечащим врачом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.05.2016, 19:02
tserauna tserauna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2016
Город: Киев
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
tserauna *
Точный диагноз мы уже имеем ( с согласия брата)...по результатам биопсии:"элементы плоскоклеточной карциномы G3 с массивными некрозами,кровоизлияниями в ткани опухоли.с тенденцией к орогевению"
диагноз:
Cr рото-гортано-глотки Т3N2M0 ст.IVA-III к..(сорри - дальше неразборчиво).
Вопрос возможно не совсем адекватный - но все же..какие шансы?..предлагают облучение и химию...заранее благодарю за ответы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.05.2016, 22:14
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tserauna Посмотреть сообщение
Вопрос возможно не совсем адекватный - но все же..какие шансы?..
Именно.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=66743
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.