Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.05.2016, 19:08
AlenaMiz AlenaMiz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2016
Город: Томск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
AlenaMiz *
Долгое время увеличен лимфоузел

Доброго времени суток! Уважаемые специалисты, прошу высказать свои мнения и рекомендации по моему случаю. Мне 26 лет, рост 162, вес 46. Худой была всегда, мой весовой максимум был 49 кг. В детстве постоянно болела ЛОР-заболеваниями, почти непрерывно.
Началось всё несколько лет назад. Однажды, проведя рукой по области шеи под ухом,наткнулась на плотный шарик, размером с горошину. На ощупь мне показалось, что это глубокий подкожный прыщ (я тогда сильно страдала от угревой болезни), значения я не придала. Время шло, а шишечка была и ныне там. Начитавшись в интернете страшилок,побежала по врачам. Была у хирурга,нескольких отоларингологов. Варианты были самые разнообразные: от жировика до лимфоузла, который "окаменел" и ничего с ним уже не сделаешь. На мои жалобы о том, что он поднывает никто не обратил внимания. В итоге я пошла к онкологу. Она прощупала все лимфоузлы, вспомнили с ней все мои хронические тонзиллиты, фарингиты, лакунарные ангины...сказала, что нет ничего страшного, это точно не онкология, назначила УЗИ,ОАК, и сдать анализы на цитомегаловирус, мононуклеоз,вирус Эпштейн-Барра. На УЗИ врач увидел что-то вроде отека, который дает этот узел, сказал, что причину искать нужно в стоматологии вообще, и удивился, почему никто до сих пор не отправил меня на биопсию. Из анализов сдала пока только ОАК, тк сбита с толку, сдавать назначенные анализы или идти по стоматологам. В общем, я настолько запугала себя, уже не знаю что делать дальше. Муж начал вести разговоры о прибавлении в семье, а мне страшно, я боюсь, что у меня онкология( Резюме: узел увеличен несколько лет, плотный,кожный покров не изменен, иногда ноющая боль, иногда пульсирующая, часто ноет перед тем, как я заболею; горло болит раз в неделю (точнее, больше болит небо,где-то там, в глубине), температура 36,5-36,8. Скажите, пожалуйста, самое важное: насколько высока вероятность, что это онкология? Если (надеюсь очень), это не она, тогда какие еще варианты есть, почему лимфоузел такой,почему он даёт отёк, какие еще анализы вы посоветовали бы сдать? Спасибо огромное за ответы! Прикладываю всё, что у меня есть на руках за всё время.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _UrdxnieD1U.jpg
Просмотров: 23
Размер:	55.0 Кб
ID:	102304  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2nt3sUOs_yE.jpg
Просмотров: 29
Размер:	111.9 Кб
ID:	102305  Нажмите на изображение для увеличения
Название: enI-n_1-r-4.jpg
Просмотров: 25
Размер:	82.9 Кб
ID:	102306  Нажмите на изображение для увеличения
Название: nlBFZ0dEP5M.jpg
Просмотров: 25
Размер:	120.2 Кб
ID:	102307  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ZCmioep5dgI.jpg
Просмотров: 25
Размер:	143.2 Кб
ID:	102308  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2016, 21:58
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AlenaMiz Посмотреть сообщение
Начитавшись в интернете страшилок,
Цитата:
пя настолько запугала себя
Цитата:
мне страшно, я боюсь, что у меня онкология
Цитата:
насколько высока вероятность, что это онкология?
С этим набором жалоб следует обратиться к психотерапевту.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.05.2016, 06:41
AlenaMiz AlenaMiz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2016
Город: Томск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
AlenaMiz *
Благодарю за прямоту) данную рекомендацию учту. Просто, согласитесь, судить легко,когда Вы специалист,понимаете в этом и подобных проблем у Вас нет.Если бы мне кто-то из обследовавших специалистов сказал бы что-то более менее конкретное по данному вопросу, может и вопрос с психотерапевтом отпал) Судя по уже данным ответам, онкологию мне не подозревать. Может, кто-то подскажет,к врачам какой области мне ещё обратиться? Опасен ли чем-то отек,который даёт лимфоузел?Или мне вообще постараться не думать об этом узле и ничего не делать с ним?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.