Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 19.10.2016, 12:42  
bubuwa bubuwa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2013
Город: Мадрид
Сообщений: 33 bubuwa *
беременность на фоне отмены эутирокса.

Здравствуйте. У меня такая ситуация : у меня аутоимунный тиреоидит с 14 лет. Последние годы пила эутирокс 25мг, гормон ТТГ стараемся держать в норме. Но последние 2 года живу заграницей и меня ведет не эндокринолог, а обычный терапевт(т.е. он решает когда мне пить или не пить эутирокс). Моя врач по телефону посоветовала на лето отменить эутирокс-дать организму отдохнуть(хоть и маленькая доза), мотивирую тем, что летом много солнца у нас. 3 мес не принимала ничего - сдала ТТГ - он в полной норме (около 2 из нормы 1-4(не помню единицы,к сожалению), а антитела больше 1000. Терапевт сказала не принимать пока эутирокс и через пол года сделать еще анализ.
Но сейчас я беременна(4-5 недель), переживаю,чтоб не было скачка гормона. Подскажите,пожалуйста, как поступить с эутироксом? Не принимать или все таки продолжить пить?
Мне 30 лет
Ответить с цитированием
  #2
Старый 19.10.2016, 13:03  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
25 мг эутирокса - это 1000 таблеток по 25 мкг и такая доза НЕ МОГЛА быть назначена
А 25 мкг - практически безразличная для взрослого человека доза и она НЕ ДОЛЖНА быть назначена
Вместо "боязни скачка" не проще ли исследовать ТТГ ? Это 2 часа работы лаборатории
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 19.10.2016, 14:38  
bubuwa bubuwa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2013
Город: Мадрид
Сообщений: 33 bubuwa *
Да, действительно 25 мкг. Не поняла про исследование ТТГ. я его делаю регулярно(раз в пол года).
Я переживаю,что во время беременности за эти пол года он может резко подскочить(или не может?) не бегать же в частную клинику сдавать анализ каждую неделю.....

если анализ сейчас в норме мне можно не переживать за беременность? как часто сдавать ТТГ?(в больнице чаще чем раз в 6 мес не дают направление, только частным образом идти в платные лаборатории)
Ответить с цитированием
  #4
Старый 19.10.2016, 15:24  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пробуем еще раз - есть ли у меня шанс узнать
1. цифру последнего определенного ТТГ в 1 триместре беременности ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 19.10.2016, 17:00  
bubuwa bubuwa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2013
Город: Мадрид
Сообщений: 33 bubuwa *
последний анализ ТТГ -(4-5 недель беременности) - 2.12 mU/L(0.27-4/2)
антитела к тироглобулин. - 42.8 (0-4.11)
антитела к тироперокс. - больше 1000(0-5.6)


пол года назад ТТГ на фоне постоянного приема эутирокса 25 был 1,57 mU/L
Ответить с цитированием
  #6
Старый 19.10.2016, 17:01  
bubuwa bubuwa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2013
Город: Мадрид
Сообщений: 33 bubuwa *
мне врач не говорит даже диагноз. Т.е. я пишу аутеим.тиреоидит на основании того,что мне ставили 15 лет назад
Ответить с цитированием
  #7
Старый 19.10.2016, 17:22  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше получать 50 мкг и контроль ТТГ раз в 4 недели до 32 недели
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.