Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.04.2012, 10:16
Аватар для neverhood
neverhood neverhood вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2009
Город: г.Тула
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
neverhood *
Непонятные боли...

Здравствуйте,уважаемые врачи!
Моя предыдущая тема:http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=1563557.
На данный момент мне 39 лет, 77кг, последние месячные 24 марта2012.
7 апреля появилась тошнота (небольшая до сих пор), сухость во рту и жажда. После стула -резкая боль в прямой кишке в течение примерно получаса, потом осталась на уровне дискомфорта. 9го вечером разболелся низ живота и правый бок до ребер.Так как по срокам должна была быть овуляция, а она у меня всегда болезненная, я выпила 2 таб но-шпы. Боль ослабла, но не прошла совсем как обычно.
Утром пошла к хирургу, тк боль сохранялась от подреберья и отдавала в промежность справа. Врач ничего не нашел своего.
На следующий день у гинеколога:
Выделения прозрачные, матка отклонена назад, яичники не увеличены. Небольшая болезненность при пальпации.
Диагноз: метрит.
Назначено: вобензим, трихопол, свечи с индометацином.
Вечером после того как вставила свечу, через полчаса-час, началось головокружение, сильное. Померяла давление 170\90, пульс 62.
Вызвала скорую. Давление сбили. Потом давление опять поднялось до 160 и волнами ощущение серцебиения.Потом постепенно давление снизилось через4-5 часов до 140\90 пульс 52.Выпила андипал.
Утром пошла к терапевту.
Об-но:АД-140\80,жажда, подташнивание, небольшие боли от правого подреберья до промежности, низ живота.
назначено: индапамид по 2,5 мг утром, биохимия крови, общий анализ крови и мочи, онкомаркеры, экг.
В понедельник 16 апреля по собственной инициативе сделала узи брюшной полости, желчного пузыря и органов малого таза(интравагинально).
По брюшной полости:УЗ-признаки хр.пиелонефрита, солевого диатеза. Мелкие конкременты левой почки.
Малый таз:по памяти(узи на руках нет)-размеры матки и яичников не увеличены, левый яичник б\особ.,правый-киста 3,9на2,8см, неоднородная, (эндометриоидная?),спаечный процесс.Свободная жидкость+.Наличие ВМС.
Врач порекомендовала удалить вмс и ВСЕ...
И еще...На узи меня смотрели датчиком БЕЗ презерватива. Чем мне это грозит?
В 1992г у меня была аппоплексия правого яичника.
Ответьте, пожалуйста:
1.Необходимо и оправдано ли удаление вмс?
2.Могли быть эти боли связаны с возможной аппоплексией пр. яичника?
3.Что делать с кистой?
4.Что ждать от "незащищенного узи"?
На данный момент слабые боли, отдающие в пр.кишку остаются, подташнивание, жажды нет. Общее состояние лучше.
Результаты анализов будут завтра.
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.04.2012, 14:38
Аватар для neverhood
neverhood neverhood вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2009
Город: г.Тула
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
neverhood *
Все анализы в пределах нормы. Влагалищный мазок показал лейкоциты 19-36 и грамм+бактерии. Врач назначил тержинан св.№6.
Вроде все нормально, но вопросы остаются актуальными...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.