Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2012, 13:15
Аватар для Rplls
Rplls Rplls вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2012
Город: Н-к
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Rplls *
Киста желтого тела левого яичника

Здравствуйте. Для получения более точной информации по своей проблеме, решила обратиться к специалистам Вашего сайта. 7 марта 2012 г. проходила трансвагинальное обследование.
Результаты:
Матка в retroflexio. Контуры матки четкие, ровные, форма обычная.
Размеры тела матки: длина 5,4 см., толщина 4,2 см., ширина 5,9 см., объем 71,72 куб.см.
Структура миометрия диффузно неоднородная.
Структура эндометрия секреторная, толщина 12 мм.
Полость матки не деформирована.
Шейка матки: структура однородная.
Правый яичник: размерами 3,7х1,9х2,0 см., объем 7,35 куб. см.
Левый яичник: размерами 4,5х4,1х4,1 см., объем 39,56 куб. см., с гемморагической полостью 40х37 мм.
Наличие свободной жидкости в заднем своде: есть, овуляторная;
Заключение:Киста желтого тела левого яичника

Гинеколог назначил следующие лекарственные препараты: Метронидазол, лавомакс, сумомед, свечи-тержинан, диклофенак, тампоны с мазью Вишневского, горячее спринцевание, спиртовые компрессы на низ живота.

Скажите, пожалуйста, 1) насколько эффктивен данный курс лечения? 2) не вредны ли прогревания (не приведёт ли прогревание к увеличению размеров кисты). Лекарства пропила, а вот прогревания...пока не уверена. Буду ждать Вашего мнения по данному вопросу.
Прошу прощения за данные вопросы, просто, как и многие, очень сильно переживаю по поводу своего здоровья. (мне 38 лет)
И ещё один вопрос. Читала что причиной возникновения кисты является сбой гормонального баланса. Скажите, как в будущем правильно поддерживать свой гормональный баланс?
Заранее благодарю за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.03.2012, 08:37
Аватар для Rplls
Rplls Rplls вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2012
Город: Н-к
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Rplls *
Прочитала статью "Как правильно задать вопрос в данном разделе", поэтому дополняю:мне 38 лет., вес 65 кг., рост 164 см. Абортов нет, роды одни. Месячные длительность 5-7 дней., регулярно через 28-30 дн, болезненные в первые 3 дня.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.03.2012, 11:37
Аватар для Rplls
Rplls Rplls вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2012
Город: Н-к
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Rplls *
ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС, ответить, ПОЖАЛУЙСТА, на вопрос по поводу прогревания. Так как время идёт, а я сомневаюсь, и, соответственно, не провожу данные процедуры. Читала, что нельзя париться в бане, загорать, но почему же тогда доктор прописал прогревания??? Пожалуйста, очень жду Вашего мнения по этому вопросу!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.03.2012, 11:50
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жалобы то у Вас какие? Зачем делали УЗИ?

По УЗИ описана киста. ИМХО, доктор погорячился, назначив сразу противовоспалительное лечение, если, конечно, не было соответствующих жалоб.
Никаких прогреваний не требуется.

Когда назначен контрольный осмотр с УЗИ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.03.2012, 17:11
Аватар для Rplls
Rplls Rplls вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2012
Город: Н-к
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Rplls *
Добрый вечер, Ирина Игоревна.
Пошла к терапевту с проблемой остеахандроза. Терапевт меня направила в смотровой кабинет, где гинеколог при осмотре предположила, что у меня миома и увеличение матки. Решила в гинекологию идти сразу с результатом УЗИ, где доктор мне и назначил выше указанные препараты. Я бы ничего и не заподозрила, если бы не попала к гинекологу. Но в принципе, некоторое ноющее состояние в низу живота имеются. Более никаких жалоб. Контрольный осмотр с УЗИ через 3 месяца (в начале июня).
Дело в том, что я и засомневалась по поводу лекарств, прописанных доктором (я их принимала давно при воспалении). Но я уже пропила, конечно. В настоящее время (после окончание месячных) провожу процедуры со свечами и тампонами. Прогревания я не делаю.
Подскажите, может быть мне ещё что-то стоит принимать из лекарств? Разве противовоспалительные лекарства могут помочь в рассасывании кисты?
Заранее благодарна за оказанное внимание!!!
И ещё один вопросик. (простите, если он глуп) Пресс качать можно с моей проблемой? Или всё-таки не стоит?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.03.2012, 22:07
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Киста может быть воспалительной природы, а может быть вследствие того, что не разорвался фолликул, как ему положено в овуляцию, а стал расти дальше.
Чаще всего назначают противовоспалительное лечение с целью ликвидировать кисту.

Насчет пресса торопиться не стоит. Хоть и лето впереди, пресс подождет. Дождитесь контрольного УЗИ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.03.2012, 10:09
Аватар для Rplls
Rplls Rplls вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2012
Город: Н-к
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Rplls *
Ирина Игоревна, спасибо ВАМ громаднейшее за консультацию и, что уделили мне внимание! Всего Вам наилучшего!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.03.2012, 11:43
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо! Удачи! Если что, пишите.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.