Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.09.2010, 15:39
lyubov05 lyubov05 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 16
lyubov05 *
Question Гистероскопия.

Здравствуйте! Женщина 28 лет. Хронический цистит, бак. вагиноз. В мае лапароскопия по удалению эндометриоза, сентябрь лечение лейкоплакии радиоволнами. Сейчас колю диферелин.
Я сейчас в искуственном климаксе на диферелине после лапароскопии на которой мне удалили эндометриоз. Когда мне делали лапароскопию брали эндометрий из матки на биопсию и у меня были обнаружены обрывки железисто фиброзного полипа, а узи были всегда хорошие, но я тогда не стала после операции делать гистероскопию и стала колоть уколы и сейчас на узи ничего не видно, эндометрий нулевой под действием уколов, но вдруг всё таки полипы есть и всё лечение будет на смарку! Вот и хочу у вас спросить можно ли в ИК сделать биопсию или офисную гистеру чтоб проверить как состояние матки? Или в этом нет смысла и проверять надо после того, как восстановится цикл? Еще гинеколог дала мне таблетки гинофлор э для восстановления флоры влагалища после того как шейка заживет, но эти свечи содержат эстроген, который противопоказан при эндометриозе и у них даже в противопоказаниях стоит "эндометриоз", но она говорит , что так как у меня сейчас эстрогены там не вырабатываются то и лактобактерий мало и флора плохая, а эти свечи как раз будут самое то чтоб восстановить флору в ИК на выходе. Но не повредят ли они? Можно ли ими пользоваться? И еще вопрос я колола три укола золадекса, затем один диферелин и сейчас мне надо уколоть еще один укол диферелина, но можно ли уколоть бусерелин-депо, т. к. он подешевле? Ничего страшного, что я поменяю за лечение три препарата? Заранее спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2010, 18:08
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Замена препарата возможна.
Применять эстрогены при лечении эндометриоза агонистами (золадекс, диферелин, бусерелин и др.) можно не только местно, но и внутрь - это не влияет на эффективность лечения. Местное же лечение сопровождается ничтожно малой дозой эстрогенов, попадающей в кровь. Абсолютными противопоказаниями для гормональной терапии являются тромбозы и злокачественные опухоли половых органов и молочных желез.
Офисную гистероскопию имеет смысл делать при подозрении на патологию эндометрия: УЗИ и/или клинические проявления.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.10.2010, 20:41
lyubov05 lyubov05 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 16
lyubov05 *
На узи эндометрий нулевой так как колю бусерелин, патологии не видно, клинических проявлений нет. Врач говорит надо сделать узи после восстановления месячных и если уж что то будет не так тогда дкмать о гистероскопии, а сейчас сказала не надо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.