Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 31.10.2002, 17:02  
neonits2
Гость
 
Сообщений: n/a
беремееность и щитовидная железа

У моего жениха заболевание житовидной железы, как это скажется на нашем ребенке?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 31.10.2002, 19:59  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какое заболеваие ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 01.11.2002, 11:24  
neonits2
Гость
 
Сообщений: n/a
Точное название его заболевания я не помню, но симптомы такие: учащенное серцебиение, нервная возбудимость, потеря в весе, агрессивность, трясутся руки, отклонения значений гармонов. И, кажется, ему назначена операция.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 01.11.2002, 11:53  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если речь идет о диффузном токсическом зобе у отца планируемого ребенка , то у ребенка незначительно повышается риск либо самого ДТЗ ,либо близких к нему заболеваний . Это повышение настолько гипотетично , что им вполне можно пренебречь .
Сам по себе ДТЗ прекрасно лечится , и я могу привести пример отца с ДТЗ - Дж. Буш -старший , с сыном и другими детьми которого Вы также знакомы .
Если у ВАшего жениха токсическая аденома щитовидной железы ,то это заболевание вообще не наследуется .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 05.11.2002, 09:00  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы даже не знаем, что с Вашим женихом - ДТЗ ли , тиротоксическая аденома , м.б. подострый тироидит .
В любом случае риск наследования Вашим ребенком ДТЗ крайне мал (хотя и несколько выше, чем в среднем в популяции), само заболевание хорошо лечится, и ни в одной статье я никогда не писала ничего, противоречащего этому высказыванию.

Если Вам будет спокойнее - я сама оперирована по поводу ДТЗ в двадцатилетнем возрасте, у меня двое детей и внучка.
И хотя у моих детей и внуков (той , которая есть и тех , которые будут) повышен риск и ДТЗ, и АИТ, и сахарного диабета первого типа, на Земле куда больше людей, дети которых имеют эти же заболевания при абсолютно здоровых родителях, при этом действительно есть заболевания, при которых риск наследования потомством очень велик, и при принятии решения о детях надо думать об этом риске, ДТЗ к таковым не относится.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6
Старый 05.11.2002, 09:08  
neonits2
Гость
 
Сообщений: n/a
Большое спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #7
Старый 05.11.2002, 15:14  
V.Fadeyev V.Fadeyev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,721 V.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я удалил отсюда часть реплик, которые не имеют отношения к вопросу и даже мешают задавшему вопрос понять ответ.

Уважаемая "neonits2"! Если Вам что-то осталось непонятным - мы к Вашим услугам.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.