Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 05.12.2006, 11:11  
StanislavaAniki StanislavaAniki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2006
Город: Воркута
Сообщений: 45 StanislavaAniki *
Уровень ТТГ

никогда врачи уровню ТТГ особо не уделяли ему внимание, Т4 волновало больше.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24394 - здесь описывала ситуацию.
Недавно получила результаты анализа, и возник вопрос - все ли в порядке с ТТГ? но ответить некому, мой доктор ушла в отпуск и я опоздала на прием.
Результаты:
март*06 - 0,05 (0,23-3,4),
апрель*06 - 0,21,
июль*06 - 2,5,
август*06 - 1,0,
ноябрь*06 - 1,2
Что делать - успокоиться, и ждать конца декабря, когда выйдет мой врач или бежать к другому?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 05.12.2006, 11:14  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А зачем так часто определяли ТТГ?
Всё нормально, никуда бежать не надо.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 05.12.2006, 11:39  
StanislavaAniki StanislavaAniki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2006
Город: Воркута
Сообщений: 45 StanislavaAniki *
как врачи посылали, так сдавали, ох уж не знаю часто это или нет, вместе с т3 и т4 сдавала. меня взволновало то, что он резко упал после июля
Ответить с цитированием
  #4
Старый 05.12.2006, 11:54  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никакого резкого падения нет, не волнуйтесь.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 05.12.2006, 12:04  
StanislavaAniki StanislavaAniki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2006
Город: Воркута
Сообщений: 45 StanislavaAniki *
спасибо что успокоили, разрешите еще вопрос - я доктора долго теребила своей сниженной эластичностью кожи, после долгого томления мне выписали оротат калия в течение 2 недель по 1-2 таб 3 раза в день, рибоксин 1 месяц и комплексные витаминки. сидю и думаю - может мне прописали по типу "ну дай ей оскорбинку, может полегчает", ну чтобы отстала и добрых людей зазря не беспокоила или на самом деле реально поможет? (рибоксин пью курсами периодически)
Ответить с цитированием
  #6
Старый 05.12.2006, 12:16  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от StanislavaAniki
разрешите еще вопрос - я доктора долго теребила своей сниженной эластичностью кожи, после долгого томления мне выписали оротат калия в течение 2 недель по 1-2 таб 3 раза в день, рибоксин 1 месяц и комплексные витаминки. сидю и думаю - может мне прописали по типу "ну дай ей оскорбинку, может полегчает", ну чтобы отстала и добрых людей зазря не беспокоила или на самом деле реально поможет? (рибоксин пью курсами периодически)
Реально не поможет. По какому принципу всё это назначили, Вы угадали правильно.
Ответить с цитированием
  #7
Старый 05.12.2006, 12:31  
StanislavaAniki StanislavaAniki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2006
Город: Воркута
Сообщений: 45 StanislavaAniki *
емае. а... вот как не сматериться. скажите честно, это некомпетенция эндокринолога или на самом деле нет для меня действенного лечения? (согласна на жутко дорогостоящее)
Ответить с цитированием
  #8
Старый 05.12.2006, 12:37  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от StanislavaAniki
емае. а... вот как не сматериться. скажите честно, это некомпетенция эндокринолога или на самом деле нет для меня действенного лечения? (согласна на жутко дорогостоящее)
А что мы собираемся лечить? Функция щитовидной железы скомпенсирована. Что касается "пониженной эластичности кожи", я не совсем понимаю о чем идет речь.
Ответить с цитированием
  #9
Старый 05.12.2006, 12:50  
StanislavaAniki StanislavaAniki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2006
Город: Воркута
Сообщений: 45 StanislavaAniki *
да по другому и не скажешь - кожа в крайне плохом состоянии, тургор снижен, эластичность утрачена, грудь, живот, попа, на внутренней стороне рук, да в общем везде все плохо - все висит. ИМТ сейчас 22, был до начала лечения тиреотоксикоза 20, мышцы всегда были в отличном состоянии - очень много лет занимаюсь спортом. врачи говорили, что как только начну поправляться (в прямом и переносном смыслах), то кожа начнет восстанавливаться и жировая масса уплотнится, но этого не происходит, и жирок нарастает ужасными рыхлыми проявлениями. причем косметологи даже не обманывают, говорят, что одна мезотерапия не поможет, а собсвенно эндокринолог посоветовал оротат калия. а я так хочу панацею!
Ответить с цитированием
  #10
Старый 05.12.2006, 13:43  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,252 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Панацеи нет и оротат калия ею не является
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.