Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 20.11.2006, 14:44  
Start Start вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 3 Start *
Вероятность появления опухоли не связанной с высокодифференцированным РЩЖ

Уважаемые врачи!

Хотелось бы знать Ваше мнение относительно следующего вопроса. Я ранее читал в И-нете о том, что у лиц имеющих ВДРЩЖ в анамнезе, несколько повышен риск возникновения другого онкологического заболевания по сравнению с лицами его не имевшего. Правда ли это? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 20.11.2006, 16:56  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правда - но риски не значительно увеличены, и это всего лишь указание врачу, что еще надо проверять
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 21.11.2006, 11:47  
leorosa leorosa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2006
Город: israel
Сообщений: 76 leorosa этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Боже мой! И КАК жить?!Ещё и это...
Влияет ли на "степень риска" распространённость ВДРШЗ на лимфоузлы? (Дочь уже ПОСЛЕ операции и лечения РЙ)
Ответить с цитированием
  #4
Старый 21.11.2006, 11:56  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жить и быть счастливой, НИ лимфоузлы не влияют, ни страхи- я не могу научить Вас жить, понимая ценность каждого счастливо прожитого дня- но ради Вашей дочери поймите,что ничтожное увеличение такой вероятности не означает фатальную неизбежность .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 21.11.2006, 15:08  
leorosa leorosa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2006
Город: israel
Сообщений: 76 leorosa этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо, Галина Афанасьевна!
В нашем состоянии ведь цепляешься за любое слово... врача.
Эндокринолог, например, мне заявила: "С ЭТИМ живут 120 лет. Но у вашей дочери были поражены три четверти лимфаузлов... Сами понимаете... "
Что - "понимаете"?
Ну, по совету д-ра Яны ,мы к такому врачу больше не пойдём.
(А страхи... мы все водим машины и , что там говорить, рискуем, в общем-то, каждую минуту. При том , что в нашей стране особо алкоголь не употребляют , но темперамент!..)
... А вот ещё. Существует ли такое понятие как "наследственные онкомаркеры"? (Со стороны мужа -мама умерла от рака толстой кишки, отец- от рака лёгких, бабушка -от рака крови (правда, в почтенном возрасте).
Ответить с цитированием
  #6
Старый 21.11.2006, 15:13  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По отношению к Вашей ситуации такого понятия нет.В равной степени в обязанность врача входит знание того, что наличие метастазов в лимфоузлы шеи при адекватном лечении НЕ ухудшает прогноз при высокодиффференцированом раке щитовидной железы
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7
Старый 21.11.2006, 15:29  
leorosa leorosa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2006
Город: israel
Сообщений: 76 leorosa этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо!
Я, правда, не знаю, что было бы со мной без этого форума.
Вы все делаете ... просто богоугодное дело!Здоровья вам и благополучия!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.