Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 17.10.2016, 17:13  
Mashagribok Mashagribok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 11 Mashagribok *
Земледелие не в моей компетенции .
Весьма странная манера ответов у Вас , ну да ладно )
Я всего лишь спросила , какие витамины не рекомендуются , именно противопоказаны . Я сильно ограничиваю себя в питании , вес сложно держать в норме и мне периодически приходится пропивать курс витамин , так если в комплексе каком то будет йод -это опасно или нет ?? Вот что я хотела узнать .. в И как быть с принимаемыми мной препаратами от других болячек , как их совмещать . Или варикоз тоже от гипотериоза?? А если он у меня с 22 лет, а с щитовидкой тогда все хорошо было ?
Спасибо за ответы , больше не буду докучать .
Ответить с цитированием
  #17
Старый 17.10.2016, 17:29  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,252 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте компенсировать гипотиреоз - пока он есть,каротин не превратится в витамин А, железо не всосется в кишечнике и пр. По сути это производство дорогой мочи - не с земледелием нало сравнивать ситуацию, а с комнатными цветами- если Вы их не поливаете, бессмыслено сыпать дорогие подкормки.
Раньше мы советовали вит А по 10 капель х 10 дней в месяц ( гипотрозу своцственно порадение кожи и слизистых, куриная слепота) , поепарты железа обычно нужны и обычно есть анемия. Но мы так долго бодаемся - есть внятная работа: возмещение нехватки тироксина, есть контрольная точка - ТТГ через 2 мес от начала терапии в стартовой дозе 1,6 мкг на кг реальной массы
О чем еще беседа? Ваши особенности питания - часом не веганка ?
Варикоз не связан с гипотирозом, но усиливается при оном. Если варикоз лечат детралексом ( и если детралекс лечит варикоз - проблем с получением и приемом детралекса нет)
Гипотироз способствует набору массы тела и выпадению волос , он нарушает обмен витаминов - о главном думай , Марфа , как сказал один очень даже разумный человек в славном городе Капернауме одной из сестер.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18
Старый 17.10.2016, 21:03  
Mashagribok Mashagribok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 11 Mashagribok *
Спасибо , теперь все понятно !)
Нет не веганка, мясо люблю 😆 Просто мало ем . Да , детралекс помогает )
Спасибо ещё раз за разъяснения))) только насчёт йода я так и не поняла ...
Он мне противопоказан или просто не нужен , то есть опасно ли принимать витамины , если он так вдруг будет в составе ?
Ответить с цитированием
  #19
Старый 18.10.2016, 00:37  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,252 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просто не нужен
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #20
Старый 18.10.2016, 14:54  
Mashagribok Mashagribok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 11 Mashagribok *
Спасибо большое )
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.