Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2014, 20:03
Aksinia1989 Aksinia1989 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 8
Aksinia1989 *
Киста.

здравствуйте. мне 25 лет.пол денский. беременностей и абортов не было.
в ноябре 2013 делала узи органов малого таза, по причине боли в правом боку, поставили хронический двусторонний аднексит. сегодня сдела узи снова из-за того, что боль после лечения так и не прошла, а там киста.
пью уже несколько лет ок Линдинет-20.

узи 06.03.2014

17 день менструального цикла

Тело матки размерами: длина 3,7 см, передне - задний размер 2,2 см, ширина 2,5см, расположено срединно, контуры ровные, чёткие, структура миометрия однородная.

Шейка матки : правильной формы, расположенна срединно, контуры чёткие ровные, структура мышечного слоя однородная, цервикальный канал сомкнут.

Справа от матки лоцируется жидкостное образование 3,5 *2,7 см

Левый яичник размерами 2,6*1,8, расположен в типичном месте, подвижный, контуры чёткие, ровные, строма однородной структуры, фолликулы расположены по переферии, в одном срезе не более 4 фолликулов, с максимальным диаметром 0,6 см.

Свободной жидкости в малом тазу на момент исследования не выявлено.

Лимфатические узлы малого таза не визуализируются.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Киста правого яичника
Эхоструктурные признаки гипоплазии матки
Эхоструктурные признаки недостаточности II фазы цикла ( возможно, на фоне приёмапрепаратов).


врач ничего конкретного не говорит. можно ли хоть как-то избежать операции???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2014, 10:47
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в вашем описании нет правого яичника и совремшено непонятно - образование в яичнике или рядом с ним
лучше переделать УЗИ у другого специалиста через 2-4 недели
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2014, 13:14
Aksinia1989 Aksinia1989 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 8
Aksinia1989 *
спасибо. кисту мне поставили на узи, которое я делала в больнице по знакомству, и теперь меня врач которая направила по знакомству на узи отправляет к своему знакомому гинекологу. может ли быть такое, что меня хотят развести на операцию? правый бок, где ставят узи болит уже не один год, но узи никогда ничего не ставило. ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.