Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.06.2010, 15:55
Natali87535 Natali87535 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: казахстан павлодар
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
Natali87535 *
Надо ли выскабливать полип?

Добрый день!
мне 54года.вес80 кг.
В 1994 году была киста и мне удалили яичник и трубу.сейчас нахожусь в менопаузе-1.5 года.участились приливы и хотя раньше не знала что такое давление то сейчас скачки от 85/78 до 170/100.
нет ни выделений ни белей. трусики чистые.Обратилась к гинекологу по поводу ЗГТ.сделали Узи и вот результат-матка длина-5.5 переднезадней3.1 и шейка 3.0
в полости матки гиперэхоген включ до 0.8 с эхотенью.
заключение неактивный полип фиброзн эндометрия.
мне предложили выскоблить полип. а как нибудь по другому это можно решить?а если убирать то как лучше?вот прочитала про гистероскопию но не знаю делают ее у нас или нет.Живу в казахстане -Павлодар. если надо что то делать -то могу поехать в Россию...Пожалуйста подскажите как мне быть?врач назначила пока попить для облегчения состояния климакса климодинон.не нашла а в аптеке предложили климактоплан.Кроме приливов и скачков давления никак полип не ощущаю....может и не подтвердится диагноз?Очень жду ответ-с нетерпение.Удачи и всего доброго и светлого!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.06.2010, 16:05
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В постменопаузе ничего не должно быть в полости матки. Чтобы убрать, нужно сделать выскабливание. Само не рассосется.
Гистероскопия - это процедура, при которой осматривается полость матки, потом убирается полип и выскабливается полость, потом опять осматривается полость, что все в порядке.
Конечно, лучше не просто выскабливание всплепую, а с гистероскопией.
Климадинон и все остальное не поможет, т.к. это не лечит приливы.

Делайте поскорее выскабливание и проконсультируйтесь у кардиолога по поводу повышения АД.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.06.2010, 16:11
Natali87535 Natali87535 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: казахстан павлодар
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
Natali87535 *
Огромное спасибо за ответ.как я поняла что без гистероскопии делать не стоит?а если у нас так не делают то лучше ехать где делают?у кардиолога сделала ЭКГ-жду ответ.А вообще чем убрать приливы?Кроме ЗГТ?и вообще полип может вернуться?Я вам очень благодарна за ответ. Удачи и всего доброго и светлого!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.06.2010, 16:13
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше действительно с гистероскопией.

Ничем, кроме ЗГТ, приливы не убрать. Они возникают в ответ на возрастной дефицит эстрогенов. Значит, возместив эстрогены, уберем приливы.

Полип появиться вновь может, но на ЗГТ риск снижается.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.06.2010, 16:34
Natali87535 Natali87535 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: казахстан павлодар
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
Natali87535 *
Как я вас люблю!!!спасибо от чистого сердца за понятное объяснение моей проблемы. От души хочу чтобы все у вас было отлично всегда.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.06.2010, 16:36
Natali87535 Natali87535 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: казахстан павлодар
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
Natali87535 *
получается что и пить климактоплан или Климадинон не стоит?бесполезно?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.06.2010, 16:48
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо!
В небольшом проценте случаев (до 20%) чуть получше на фоне приема Климактоплана или климадинона становится. Но на короткое время и не намного.
Хуже не будет, лучше - может быть...
До начала приема ЗГТ принимать можно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.06.2010, 07:11
Natali87535 Natali87535 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: казахстан павлодар
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
Natali87535 *
Ирина Игоревна!Доброе время суток!
Можно вам еще один вопрос задать? Я была сегодня на приеме у гинеколога по поводу полипа-хотела чтобы выписали направление на анализы на выскабливание или гистероскопию.Состояние ужасное иза сильных скачков давления и приливов.и врач мне назначила Анжелики сказала чтобы попила месяц или 2 а потом будем решать с полипом.и что он маленький и может исчезнет. Можно ли мне начать пить Анжелик?Ничего плохого с полипом не случится?А то вдруг расти начнет..Просто какое то состояние нервно-плаксивое и бестолковая какая то стала..Никогда не страдала давлением а тут каждый вечер скачки и я как то нервничаю и мнительность какая то...Как плохо становится старой(((И не ухудшится ли состояние с полипом если начну принимать Анжелик?Удачи Вам и всего самого доброго от чистого сердца!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.06.2010, 15:05
Natali87535 Natali87535 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: казахстан павлодар
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
Natali87535 *
Пожалуйста ответьте!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.