Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.06.2020, 09:13
OlgaMinina86 OlgaMinina86 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2017
Город: Губкин
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
OlgaMinina86 *
Помогите вылечить розацеа

Добрый день! Помогите вылечить розацеа. Этот диагноз мне поставили Примерно четыре года назад, а Началось все во время беременности и не отпускает меня по сей день! анализы на Демодекс отрицательные. Кожа очень очень сухая и хрупкая, виден Купероз.Последнее обострение случилось приблизительно месяц назад. Наношу Розамет дважды в день в течение месяца. Пропила 10 дней антигистаминные- дезлоратодин. Результата 0. Ранее было замечено , что при при применении бифиформа лицо очищается, сейчас его пью приблизительно неделю. Пользуюсь только аптечной косметикой (ля рош позе, Биодерма, урьяж розельян), тональный крем также аптечный - ля рош позе. Перед выходом на улицу наношу крем с spf 50. Пожалуйста, посоветуйте лечение при розацеа! Очень надеюсь на вашу помощь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ACC46CB3-ED36-4A61-8C48-ED107977A348.jpeg
Просмотров: 91
Размер:	925.0 Кб
ID:	203383  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 51EB5A2A-560F-4D45-8087-EC7BBAA23047.jpeg
Просмотров: 67
Размер:	330.1 Кб
ID:	203384  Нажмите на изображение для увеличения
Название: C466D27B-A935-4573-9983-1B10424D8724.jpeg
Просмотров: 51
Размер:	407.5 Кб
ID:	203385  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 552EE74D-B1F7-45E6-A284-1AC6D979CF29.jpeg
Просмотров: 52
Размер:	135.9 Кб
ID:	203386  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2020, 17:40
OlgaMinina86 OlgaMinina86 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2017
Город: Губкин
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
OlgaMinina86 *
Образовалась выпуклость на лице

Здравствуйте, мне 34 года, обратите внимание на выпуклость на моем лице (фото прикрепляю). Это образовалось 6 лет назад либо после выдавливания прыща, либо после использования гормональной мази. На ощупь мягкое, без какого-либо содержимого, просто Похоже на растянутую кожу. За все время не растёт и не уменьшается , не краснеет и не белеет. На осмотре дерматолог сказала, что у меня надрывы в дерме на этом месте и кожа как утолщалась. Делала узи мягкой ткани лица , в заключении написали, что это утолщение кожи, нет капсулы и чётких границ. Проблемы с лицом (купероз, розацеа) начались примерно 6 лет назад после замершей беременности и не отпускают меня по сей день. Пользуюсь только аптечной косметикой специальной при розацеа : ля рош позе, биодерма, урьяж. Очень хочу убрать этот дефект, скажите , На что это похоже и к какому специалисту очно мне нужно обратиться ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: D2516968-1D51-442D-BA73-81888A699EF0.jpeg
Просмотров: 45
Размер:	494.0 Кб
ID:	203486  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.06.2020, 18:28
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Это образовалось 6 лет назад либо после выдавливания прыща
Дерматолог тут не в помощь.
Вероятнее всего,это sebaceous syst.Возможно атерома?
Потрогать нужно.Если так,то убрать может пластический хирург/ВРАЧ/,но не новоявленный косметолог,без диплома врача,которых развелось как грибов после дождя.
Учесть,что шов/а более одного и не нужно/,может превратиться в непрогнозируемый шрам!!!!.
"Отдаваться" нужно в надежные руки.

Комментарии к сообщению:
Dr.Volgina одобрил(а):
BIS одобрил(а): Абсолютно прав. Диагноз розацеа- под большим сомнением.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.06.2020, 21:22
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не создавайте двойные темы, вносите путаницу.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.06.2020, 21:26
OlgaMinina86 OlgaMinina86 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2017
Город: Губкин
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
OlgaMinina86 *
Спасибо большое за ответы. Скажите , почему розацеа под сомнением? Если не розацеа тогда почему такая краснота на лице ? Ранее у меня были подозрения на по поводу наличия СКВ, плюс папа умер от этой болезни и для собственного успокоения я дважды сдавала анализ на le клетки, и они в пределах нормы. Хирургу в поликлинике показывала свою щеку, он сказал что вскрывать нечего так как внутри ничего нет. Эта выпуклость не похоже на атерому так она мягкая и не «передвигается» под кожей. Я в отчаянии (
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.06.2020, 22:08
OlgaMinina86 OlgaMinina86 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2017
Город: Губкин
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
OlgaMinina86 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Не создавайте двойные темы, вносите путаницу.
извините, пожалуйста, напутала, но больше не буду. Прокомментируете, пожалуйста, мое сообщение выше.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.