Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.08.2014, 17:57
tatiana1202 tatiana1202 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.08.2014
Город: днепропетровск
Сообщений: 3
tatiana1202 *
ПЦР мочи на урогенитальные инфекции

Здравствуйте! Мне 23 года. Планирую беременность.Врач назначила сдать анализ на большинство ЗППП методом ПЦР по моче. Я выполнила все рекомендации и сдала этот анализ в лаборатории. Результаты отрицательны по всем пунктам(хламидии,трихомонады,уреаплазма,гонорея,ми коплазма) .А сегодня нашла информацию,что у женщин ПЦР по моче не проводится и анализ не информативен. Необходим анализ мазка.Правда ли это? могут ли анализы ПЦР мочи быть ложноотрицательными?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.08.2014, 17:06
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Для диагностики ИППП действительно используют метод ПЦР(соскоб с шейки матки, с уретры, задний свод влагалища). По анализу мочи точно определить отсутствие всех ИППП не представляется возможным, хотя некоторые инфекции могут быть диагностированы с помощью ПЦР. Для таких ИППП как сифилис и др. важен результат анализа крови.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.08.2014, 18:25
tatiana1202 tatiana1202 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.08.2014
Город: днепропетровск
Сообщений: 3
tatiana1202 *
Спасибо за ответ. И ещё вопрос на какие инфекции мне нужно пересдать ПЦР мазка? сдавала я на хламидии,трихомонады,гонорею,уреаплазму и микоплазму мочу? на все эти возбудители ПЦР мочи мог быть ложноотрицательным?

Ещё сдавала анализ ИФА на хдамидиоз.
Результаты: IgA- 0.5
IgG-0.83 -референсные значения менее 0,9-отрицательно.
т.е. у меня отрицательный результат.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.08.2014, 18:55
tatiana1202 tatiana1202 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.08.2014
Город: днепропетровск
Сообщений: 3
tatiana1202 *
это сами результаты
IgA-не могу найти.но цифра как я указала
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: анализ.jpg
Просмотров: 7
Размер:	328.7 Кб
ID:	68376  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 5
Размер:	124.5 Кб
ID:	68377  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.09.2014, 12:25
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И ещё вопрос на какие инфекции мне нужно пересдать ПЦР мазка?
На NCMT-инфекции (гонококк, хламидия, микоплазма гениталиум, трихомонада).

На все эти возбудители ПЦР мочи мог быть ложноотрицательным?
Мог.

Ещё сдавала анализ ИФА на хдамидиоз.
ИФА не используется для диагностики хламидиоза. ИФА используется для диагностики сифилиса, вирусных гепатитов, ВИЧ-инфекции.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.