Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.04.2018, 11:36
havaah havaah вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2015
Город: Grozny
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
havaah *
Паника при неподвижном состоянии

Здравствуйте. Мне 52 года, женщина без особых патологий. Недавно разболелась спина. Втирала мазь вольтарен. Думала пройдет. Ввера утром потихоньку нагнулась за пакетом и не разогнулась. Пока ждали скорую, шло время, малейшее движение боль и на меня как волной накатывает паника: мне хочется бежать, кричать. Ощущение как будто схожу с ума. На самом деле я очень терпеливый человек. Не истеричка. И это отмечают окружающие. Такая паника у меня возникает в маленьком замкнутом пространстве и при неподвижности
Впервые это случилось когда во время военных действий пришлось сутки сидеть в маленьком подвале вместе с чужими людьми. Мне было 35 лет. Там были и муж и мои дети. Но в какой то момент я не выдержала этого состояния и выбежала на улицу. Хотя это было оочень опасно. Больше туда не могла себя заставить спуститься. Хотя семью отсылала. И вот теперь могу терпеть любую жизненную ситуацию, боль саму по себе. Не раскисаю никогда. Но неподвижность и маленькое пространство доводят почти до сумасшествия. Даже когда все позади и я просто начинаю думать: « что же я буду делать, если вдруг слягу», на меня опять волной накатывает эта паника, я стараюсь отвлечься, заняться чем то, молиться... Это состояние, которое мне не присуще по характеру. Кроме того, что оно неприятно само по себе, меня начинает бесить то, что я не могу его контролировать, не могу успокоиться. Я начинаю презирать себя. Что же можно сделать в этих случаях? Я пью в тот момент персен, грандоксин или афабазол, что под рукой... Не знаю что помогает, состояние то ослабевает, то накатывает пока я не выбегу на улицу, не закричу, не брошу что нибудь с размаху и тд.
Что же я буду делать, если не в состоянии буду выбежать.
Спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.