Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 30.06.2009, 08:10  
maisa maisa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Baku
Сообщений: 48 maisa *
Уважаемый Доктор , врач назначила мне пока тиролид, анаприлин ,седакур, витамины С и В6 - что скажете по поводу лечения
Я вроде сплю нормально пока (хотя и дико переживаю), аппетит ухудшился лишь со вчерашнего вечера и кажется это от моей паники
Скажите пожалуйста Доктор есть ли вероятность того, что узлы могут исчезнуть без операции
Прошлым летом мне показалось что правая часть припухла но потом видимо ето прошло ,потому что я бы заметила наверное припухлость.
А неделю назад я очень понервничала (хотя это я черезчур мягко выразилась )у меня выл чуть ли не припадок, я из-за пустяка вышла из себя ,а если бы дальнейшую ситуацию увидел психиатр ,то я непременно попала бы в психушку я дико орала Вот вечером того дня я заметила припухлость
Сейсас мне кажется что она слегка уменьшилась а может етого мне сильно хочется потому и кажется
Ответить с цитированием
  #17
Старый 30.06.2009, 09:01  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне казалось , что я вполне ясно написала о проблеме и плане обследования
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18
Старый 30.06.2009, 09:14  
maisa maisa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Baku
Сообщений: 48 maisa *
извините ,Доктор, спасибо огромное
Ответить с цитированием
  #19
Старый 30.06.2009, 12:50  
maisa maisa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Baku
Сообщений: 48 maisa *
Question

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Мне казалось , что я вполне ясно написала о проблеме и плане обследования
Уважаемая Доктор Мельниченко вы говорили о сканировании узла а моя врач ничего ов етом не сказала Вот что она сказала поглядев на анализы: любой врач увидев твои результаты предложит операцию но в твоем состоянии тебе ее не проведут (хотя у меня слабовыраженные симптомы дрожание только при волнении насчет худобы-сама мало ела чтоб не поправляться и т д) поетому она назначила успокаивающие-седакур ианаприлин А как действует тиролид
Я очень хотела бы знать Ваше мнение об этом
спасибо
Ответить с цитированием
  #20
Старый 30.06.2009, 13:04  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сцинтиграфия в Баку [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Ведь у Вас есть интернет, всего-то три слова в поисковике набрать.

Цель исследования - выяснить, что является причиной тиреотоксикоза (узел или вся щитовидная железа), есть ли другие возможности, кроме операции, и нужно ли пунктировать узел.

Тиролид - тиреостатический препарат, блокирует синтез гормонов железой. Скорее всего, он показан, однако перед тем, как его назначить, хотелось бы определиться с диагнозом.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #21
Старый 30.06.2009, 14:40  
maisa maisa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Baku
Сообщений: 48 maisa *
Спасибо Вам, а то у меня от паники способность соображать пропала ,не догадалась в инете поискать.
Значит ,если провести сканирование (или как вы это назвали), то уже будет ясно-операция или другой вид лечения.
Ответить с цитированием
  #22
Старый 30.06.2009, 14:43  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если провести сканирование, то может стать ясно , вырабатыает ли избыток гормонов узел или вся железа , а узел состоит совсем из других клеток - и потом надо будет узнавать из каких

Это может сказаться определенным образом на тактике лечения
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #23
Старый 30.06.2009, 15:17  
maisa maisa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Baku
Сообщений: 48 maisa *
Question

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Если провести сканирование, то может стать ясно , вырабатыает ли избыток гормонов узел или вся железа , а узел состоит совсем из других клеток - и потом надо будет узнавать из каких

Это может сказаться определенным образом на тактике лечения
спасибо большое
если тиролид блокирует действие ЩЗ- ето не опасно?, а почему я не теряю в весе,было 45 а сейчас44, но это от волнений и беготни по докторам- я думаю, врач прописала седакур, но я пока сплю нормально-его обязательно принимать?
может ли быть, что врач которая меня обследовала просто визуально отметить во мне те симптомы токсикоза, которых я не ощущаю сама в себе
Ответить с цитированием
  #24
Старый 30.06.2009, 15:37  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Блокада железы препаратом так же опасна , как тушение пожара - если Вам нужен пожар ( тиротоксикоз , который Вас губит ) и Вы хотите быть больным , то лечение опасно

У вас не совсем понятна причина тиротоксикоза , и надо бы провести сканирвоание в начале , но ничуть не поздно и сейчас
А почему возникла идея об опасности лечения ?
Какие симптомы Вам не удается ощутить?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #25
Старый 30.06.2009, 15:43  
maisa maisa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Baku
Сообщений: 48 maisa *
Question

мне посоветовали на припухлость намазать немного обычной настойки йода-это вредно

врач ,не прослушав пульс, вообше она просто лишь посмотрев на меня ,решила ,что у меня сердцебиение сильное ,а мне кажется ,что оно только при волнениях учащенное -стоит ли пить лекарства от сердца?
спасибо
Ответить с цитированием
  #26
Старый 30.06.2009, 16:08  
maisa maisa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Baku
Сообщений: 48 maisa *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Блокада железы препаратом так же опасна , как тушение пожара - если Вам нужен пожар ( тиротоксикоз , который Вас губит ) и Вы хотите быть больным , то лечение опасно

У вас не совсем понятна причина тиротоксикоза , и надо бы провести сканирвоание в начале , но ничуть не поздно и сейчас
А почему возникла идея об опасности лечения ?
Какие симптомы Вам не удается ощутить?
Cомнения возникли от того, что врач не сказала о том ,что нужно провести сканирование, сразу назначила тиролид и сказала, что у меня плохое самочувствие даже если сама не осознаю того и надо сна4ала ликвидировать мое плохое самоочувствие (состояние) и назначила кроме тиролида седакур анаприлин и витамины С и В6
Ответить с цитированием
  #27
Старый 30.06.2009, 16:14  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А в чем теперь сомнения? Может быть , вы прочтете сначала ВСЕ написанное в ответ на ваше сообщение?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #28
Старый 01.07.2009, 12:29  
maisa maisa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Baku
Сообщений: 48 maisa *
Question

ни в одной аптеке нашего города нет тиролида, поэтому врач назначила мне заменители-меркозалил ,либо тиамазол-это норма?
Скажите от этих препаратов сильно увеличивается вес?( мне 32 я ,не замужем до сих пор ,очень не хотелось бы толстеть)
Я вешу 45 кг и вес вроде не снижается пока , по-моему если стану есть даже прибавлю в весе ,а ведь я прочла что вес при тиреотоксикозе падает Аппетит нормальный
И еще хотела бы узнать можно ли заниматься домашними делами в моем случае?
А в щитовидке может возникать боль?
СПАСИБО
Ответить с цитированием
  #29
Старый 01.07.2009, 12:33  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прекрасно - это тиростатики одной группы , вы называете просто фирменные наименования
А почему вес должен увеличиваться?
Какие дела вы считаете домашними - мы не знаем условий вашего дома - останавливать на скаку коней не надо , пыль вытереть можно
Вы помните , что у Вас етсь куда более важные задачи , чем светская беседа о домашних делах и массе тела ?
Их всех трех предполагаемых у Вас вариантов тиртоксикоза ьболь может быть при одном
Обещайте , что вместо вопроса при каком ? вы завершите по намеченному плану обследование
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #30
Старый 01.07.2009, 13:27  
maisa maisa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Baku
Сообщений: 48 maisa *
да город у нас ветренный, пыльный, в квартире всего 3 комнатки и вследствие того, что безработная и вечно сижу дома, за исключением не частых выходов в магазин ,я привыкла по 2 -3 часа посвящать каждый день уборке(полы мебель) стирке..
насчет веса я так слышала от перенесших заболевание.
так значит, боль может быть в самом опсном случае. у меня нет вроде боли ,только сегодня после уборки почувствовала легкую боль в течении нескольких секунд.
Доктор ,я знаю ,что мои опасения за вес Вам кажутся нелепыми ,смешными на фоне заболевания -я знаю, что важнее здоровья ничего нет но .....
насчет обследования - врач не сказала ничего о сканировании. Очень жаль что не живу в России, русским врачам доверия конечно же больше.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.