Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 08.04.2009, 20:49  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olgama Посмотреть сообщение
Я хотела узнать, были ли случаи в вашей практике осложнений и рецидивов тиреотоксикоза после проведения РЙ? Почему РЙ опасна для детей, а для взрослых нет?
.
Что вы понимаете под осложнениями и что - под рецидивами? Напишите ясно своими словами
В настоящее время на радиоиодтерапию в мире нет возрастных ограничений
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17
Старый 08.04.2009, 20:51  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olgama Посмотреть сообщение
также как у РЙ (возможность рецидива, карцинома).
.
Про рецидив я уже трижды просила вас написать - что именно под этим словом вы понимаете , про карциному - нет , будет при лечении радиоактивным иодом многоузлового зоба с автономией с той же веротяностью, с какой у любого здоровго человека в неизмененной железе ( у нас у всех есть 3% вероятность микрорака щитовидной железы, ни а что не влияющего ) и куда меньшая вероятность рака диаметром более 1 см
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18
Старый 08.04.2009, 22:38  
Olgama Olgama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 12 Olgama *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
100% что тиротоксикоза не будет - не после первого курса, так после второго
Что такое рецидив в Вашем понимании ( не в моем) ?
просто прочитала в ин-те, что пациентке с тиреотоксикозом ввели маленькую дозу РЙ, после которой у нее развился повторный тиреотоксикоз и пришлось всё равно деать операцию, могу поискать ссылку, понимаю что это не показатель, но не могу найти отзывов пациентов после РЙ с моим диагнозом.
Ответить с цитированием
  #19
Старый 08.04.2009, 22:42  
Olgama Olgama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 12 Olgama *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Что вы понимаете под осложнениями и что - под рецидивами? Напишите ясно своими словами
В настоящее время на радиоиодтерапию в мире нет возрастных ограничений
РЙ терапия противопоказана детям, почему? у них еще не сформировался гормональный фон или что?
Ответить с цитированием
  #20
Старый 25.04.2009, 22:14  
Olgama Olgama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 12 Olgama *
Галина Афанасьевна, была на консультации у хирурга, назначил операцию, соотвественно подготовка 20г тирозола в сутки и контроль-гормоны через 1,5 месяца, через сколько времени надо сдать кровь, чтоб исключить лейкопению?
Ответить с цитированием
  #21
Старый 26.04.2009, 16:21  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все- таки хочу верить , что тирзол 20 мг, а хирург грамотный
Что сделать , чтобы не было лейкопении - не принимать еще и других препаратов ( хоть от головной боли ) ее вызывающих
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Эти 2 участника поблагодарили Melnichenko за данное сообщение:
  #22
Старый 01.05.2009, 11:05  
Olgama Olgama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 12 Olgama *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Все- таки хочу верить , что тирзол 20 мг, а хирург грамотный
Что сделать , чтобы не было лейкопении - не принимать еще и других препаратов ( хоть от головной боли ) ее вызывающих
получается нельзя совсем никаких анальгетиков, а что же принимать когда голова раскалывается?
Ответить с цитированием
  #23
Старый 01.08.2009, 23:31  
Olgama Olgama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 12 Olgama *
Thumbs up

После моих долгих шатаний и колебаний , все-таки, 7 июля прошла РЙ в Обнинске, лечение прошло безболезненно, осложнений вроде никаких не было, кроме слабости, и та была только в тот день, когда я оттуда приехала, анализы сдавать еще рано, иногда по утрам чувствую жуткое сердцебиение, тремор рук и озноб, доктор предупреждал, что в первое время такое может быть..., связано с повышенным выбросом гормонов ЩЗ, моей соседке по палате назначили пропицил сразу после РЙ, а моя лечащая врач сказала 1месяц ничего не применять, смотреть гормоны через месяц, а там только оттуда плясать...Очень надеюсь, что это лечение окажет на меня должное действие, очень надеюсь на выздоровление.Спасибо докторам на этом форуме, вы делаете очень много для нас пациентов
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.