Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 20.06.2018, 07:59  
Natalua Natalua вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2018
Город: Рязань
Сообщений: 1 Natalua *
Дозировка L-тироксина

Галина Афанасьевна добрый день!У ребёнка при скрининге ТТГ был 12.9 на 15 день кровь из вены результат ТТГ 71 начали терапию л-тероксином 50 ТТГ упал до 0,116 Т4 своб 39.8 снизили до 25 мг через две недели ТТГ 0,066 Т4 своб 22,3 снизили до 18,75 через месяц ТТГ 0,04 Т 4 своб 23.2 снизили до 12.5 через месяц ТТГ 0,771(0,8-6,2)Т4 13,3 (8,8-25)Девочке 3,5 мес и врач решает сделать отмену так как повышенное сердцебиение и сильный гипертонус через 11 дней ТТГ 6.87 Т 4 своб 11.5.Прошу вернуть терапию врач настаивает подождать ещё 10 дней.Через 10 дней ТТГ 16.15 (0.27-4.2)Т4 своб 13.5(12-22)Возвращаемся к терапии у меня шок может это сказаться на развитие моего ребёнка?Врач уверяет что нет.Ребенок до этого развивался прекрасно а теперь мне кажется что что то ни то.Еще теперь у нас подозревают нейрогенный мочевой пузырь это может быть связанно с отменой? И не пострадала моя девочка в умственном развитие?Сейчас дозировка 12.5 УЗИ в норме.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 26.06.2018, 22:17  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Тироксин дозируется в МКГ - Мг - это тысячекратно бОльшая доза
2. нейрогенный пузырь не при чем
3. Вы отвественная и умная мама, отмена была кратковременной - просто дальше надо быть чуть чуть менее радикальной , помимо схем все \ ничего лучше выбирать промежуточные варианты .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.