Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 09.01.2010, 23:18  
Sonea13 Sonea13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: Бельцы
Сообщений: 15 Sonea13 *
все необходимые анализы и обследования

здравствуйте! я бы хотела знать какие самые важные анализы и обследования необходимо пройти для того чтобы узнать все ли в порядке с щитовидной железой и гормонами , которые она вырабатывает, и можно ли определить какие -то отклонения не сдавая кровь на гормоны? живу в маленьком городе, результатам анализов не доверяю,потому что всегда в норме, хотя отклонения на лицо...заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2
Старый 09.01.2010, 23:33  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sonea13 Посмотреть сообщение
результатам анализов не доверяю,потому что всегда в норме, хотя отклонения на лицо...
Поскольку Вы не сочли нужным написать о себе и о том, что именно Вас беспокоит, эта фраза вызывает лишь улыбку.

Для того, чтобы определить, есть нарушение функции щитовидной железы или нет, достаточно одного единственного анализа. Это ТТГ.
Если ТТГ в норме, больше ничего исследовать не надо, а если отклоняется от нормальных значений, назначаются дополнительные исследования (в зависимости от выявленных отклонений).
Ответить с цитированием
  #3
Старый 09.01.2010, 23:41  
Sonea13 Sonea13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: Бельцы
Сообщений: 15 Sonea13 *
дело в том что у меня после родов очень многое поменялась, а начала лысеть, в основном теменная часть головы,почти до просветов, увеличился вес, кожа стала сухая, я сдавала кучу разных анализов на различные гормоны,на сахар и на скрытый сахар, и в результате все сказали что все нормально,только узи показало узелки на щитовидке и поликистоз, к кому обращаться дальше не знаю,по этому и интересуюсь,можно ли щитовидную железу проверить каким нибудь другим способом? кроме анализа крови,чтоб поконкретнее
Ответить с цитированием
  #4
Старый 09.01.2010, 23:47  
Sonea13 Sonea13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: Бельцы
Сообщений: 15 Sonea13 *
я сдавала различные анализы,вот часть результатов,только ттг найти не могу
т3 0,6
т4 7,9
tsh 3.4
prolactin 9.0
testosteron 0.3
peptide 1.3
не знаю может ли это о чем либо говорить?скажите пожалуйста...
Ответить с цитированием
  #5
Старый 10.01.2010, 00:02  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ = tsh 3.4 Это норма. Со щитовидной железой можно больше не "разбираться", она причиной Ваших проблем не является. Выпадение волос и сухая кожа после родов скорее закономерность, однако кроме ТТГ хотелось бы и общий анализ крови видеть. Повышение массы тела чаще всего имеет не эндокринные причины. Сколько времени прошло после родов? Кормите грудью?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #6
Старый 10.01.2010, 00:08  
Sonea13 Sonea13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: Бельцы
Сообщений: 15 Sonea13 *
нет кормила три месяца,год прошел после родов,волосы растут на подбородке
Ответить с цитированием
  #7
Старый 10.01.2010, 00:09  
Sonea13 Sonea13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: Бельцы
Сообщений: 15 Sonea13 *
я забыла главное написать у меня сердце начало болеть,начиналось все с покалывания, а сейчас иногда как прихватит....
Ответить с цитированием
  #8
Старый 10.01.2010, 00:11  
Sonea13 Sonea13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: Бельцы
Сообщений: 15 Sonea13 *
я поправилась после родов больше чем беременной рожать шла, если говорить о еде и питании в целом, то не ем много и стараюсь питаться правильно,по у меня цикл нерегулярный и вес прибавляется, как будто от воздуха
Ответить с цитированием
  #9
Старый 10.01.2010, 00:13  
Sonea13 Sonea13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: Бельцы
Сообщений: 15 Sonea13 *
к сожалению из анализов крови только скрытый сахар 4,при норме 4-5,5
Ответить с цитированием
  #10
Старый 10.01.2010, 11:47  
Sonea13 Sonea13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: Бельцы
Сообщений: 15 Sonea13 *
а еще у меня отечность конечностей, даже обручалку носить не могу
Ответить с цитированием
  #11
Старый 10.01.2010, 17:12  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой скрытый сахар? Совершенно нормальный сахар крови.
Общий анализ крови (гемоглобин, эритроциты, лейкоциты) - простое и необходимое обследование, наверняка его проводили, если Вы обращались к врачу. Посмотрите, пожалуйста.

Цитата:
я поправилась после родов больше чем беременной рожать шла,
Это очень частая ситуация, к сожалению. Причина чаще всего в изменении аппетита на фоне беременности и лактации. Потом расход калорий уменьшается (раз Вы прекратили кормить), а привычное питание и отсутствие физических нагрузок приводят к тому, что молодые мамы полнеют.
Цитата:
если говорить о еде и питании в целом, то не ем много и стараюсь питаться правильно,по у меня цикл нерегулярный и вес прибавляется, как будто от воздуха
От воздуха масса тела не растет ни у кого. Прочитайте, пожалуйста здесь http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29945

Конечно же, нужен очный осмотр и обследование по его результатам. Но Вы говорите, что были уже не у одного врача.. Возможно, стоит начать со снижения массы тела?
Гирсутизм (т.е. появление волом в "мужских" зонах, нпрм на подбородке) и нарушения менструального цикла свойственны ожирению. Если Вы намного поправились, то логично, что обручальное кольцо стало мало..

Что у Вас с настроением? Справляетесь ли с новой ролью матери, довольны ли ею?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #12
Старый 10.01.2010, 18:19  
Sonea13 Sonea13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: Бельцы
Сообщений: 15 Sonea13 *
а еще у меня отечность конечностей, даже обручалку носить не могу
Ответить с цитированием
  #13
Старый 10.01.2010, 18:24  
Sonea13 Sonea13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: Бельцы
Сообщений: 15 Sonea13 *
конечно быть матерью мне нравится,ребенка мы очень хотели, и сейчас для меня очень важно здоровье моей дочки, а что касается снижение массы, то врач мне выписала, бады,по очищению кишечника, я их принимала,все по расписанию,никакого изменения,только полнота появляется все больше, не говоря уже о диетах,сила воли у меня есть, и на диетах могу сидеть, но если и похудею на 4 кг,что максимум,через две недели все на месте, а на счет оттечности, то это не из-за набора веса, я просто я заметила что очень редко хожу в туалет, в сутки два раза, и по ладошкам чувствую что отекают, как бывает иногда летом когда много пьешь....тогда подскажите к какому специалисту обратится, может проблема в чем то другом конечно....очень хочется быть здоровой
Ответить с цитированием
  #14
Старый 10.01.2010, 19:04  
Sonea13 Sonea13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: Бельцы
Сообщений: 15 Sonea13 *
скрытый сахар, я имела в виду анализ крови на скрытый сахар, общего анализа крови у меня нет, или он в карточке,которая естественно в поликлинике
Ответить с цитированием
  #15
Старый 10.01.2010, 19:56  
Sonea13 Sonea13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: Бельцы
Сообщений: 15 Sonea13 *
почитала вашу ссылочку,оказывается у меня ожирение 1 степени, но как быть? не пойму что я делаю неправильно, вроде физическая нагрузка у меня есть, я ежедневно гуляю с ребенком,аэробика по утрам, бегаю по магазинам, в том числе и дома за день присесть невозможно, в отличии от моего вида деятельности когда я весила намного меньше и двигалась меньше и питалась нормально...что касается питания, в основном у нас овощи,фрукты, то есть растительная пища, ну и Соне молочное, где подвох? подскажите как с этим бороться?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.