Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 09.10.2009, 09:36  
kuzina8 kuzina8 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 17 kuzina8 *
Компьютерная томография

Продолжаю выявлять причину болей слева внизу живота. 21.09.09 сделала МРТ органов малого таза. Думала, что обнаружат спаечный процесс и скажут, что боли от этого. Но не обнаружили, а сказали , что есть киста в подвздошной кости. Единичные поверхностные паховые лимфоузлы с обеих сторон диаметром 8-10 мм. Рекомендована консультация ортопеда, онколога. Вчера была на консультации у Балакирева А.А в 1 ВФД. Сказал, что эти боли не его направление. Сказал, что необходимо к онкологу. Созвонились с онкодиспансером. Сказали сдать СА-125, СА-19-9 и сделать КТ брюшной полости. Сейчас звонила на Иваньковское ш., записалась на понедельник. Но меня смутило одно, что за час до обследования нужно пить урографин. Я спросила девушку о побочных действиях. Она сказала, что если есть реакция на йод, то будете плохо себя чувствовать. Я ей сказала, что у меня гипотериоз. Она сказала, что не знает, как этот препарат отразиться на мне.
Подскажите могу ли я делать КТ с контрастным веществом или мне надо его делать в специальной клинике для имеющих ЗЩЖ.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 09.10.2009, 12:25  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Ваг основной диагноз - АИТ и гипотиреоз, который Вы компенсируете постоянным приемом тироксина, то можете спокойно проводить исследование. Аллергические реакции на контраст возможны, но с заболеваниями щитовидной железы никак не связаны.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.