Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 02.10.2009, 16:40  
Innochka Innochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 3 Innochka *
Нарушения МЦ на фоне дюфастона и циклодинона. Ранний климакс? Патология ЩЖ?

Уважаемая Галина Афанасьевна, здравствуйте!

Прошу Вас проконсультировать меня и помочь разобраться в проблеме со здоровьем.
Мне рекомендовали Вас, как знающего эндокринолога, человек которому вы оказали неоценимую помощь и поддержку здесь на этом сайте.
Итак, все по порядку: в 2006 г 11 декабря в роддоме №7 родила дочку (кесарево)в возрасте 40 лет.Грудное вскармливание и после 3 месяцев пришли месячные , шли регулярно но после 1,8 мес перестали и в декабре 2008 я обратилась опять в тот же роддом в женскую консультацию к врачу гинекологу которая мне делала узи во время беременности и заключение было таково что яичники очень маленькие и надо бы попить дюфастон по 1х2 р в день.Один раз вызвали месячные затем опять перерыв и в марте увеличили до 2х2 дюфастон и циклодинон потому что начались приливы(теперь я понимаю женщин, которые этим страдают)еще раза 2 таким путем приходили месячные и все больше не было.29.09.09 я опять была на консультации предварительно сдав анализ крови на гормоны(тестостерон 0,48 нг/мл, ЛГ 104,04 мМЕ/мл, ФСГ 107,15 мМЕ/мл, пролактин 3,4 нг/мл , эстрадиол 68,9 нг/мл,17-ОН-прогестерон 0,74 нг/мл, кортизол 14,2 мкг/дл) не привязываясь ко дням цикла. Результаты не порадовали и после визита и повторного узи (пр.яичн 15х14 , лев яичник 18х9,М-эхо 1,5мм). Вердикт таков, что скорее это начало климакса. После этой консультации я поняла, что детей больше не возможно уже иметь(хотя я не знаю пошла бы на такой шаг второй раз , вполне возможно что подумав пошла бы) и там же в этой консультации при роддоме меня записали на прием к эндокринологу на 10.10.09. Еще в 2004 году делала лапароскопию , но никакой резекции не было. Также делала 3 раза стимуляцию (2 раза в Сеченова ).
Сейчас мне 43 года, и во сколько климакс начался у мамы не знаю, потому что ее нет уже 12 лет.
Так как, предстоит обследование шитовидной железы, то какие гормоны шитовидной железы мне необходимо сдать и в щитовидке ли вообще дело? И есть ли еще шанс как-то выправить сложившуюся ситуацию?

Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 07.10.2009, 09:32  
Innochka Innochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 3 Innochka *
Уважаемая Галина Афанасьевна и уважаемые врачи на этом форму! Большая просьба ответить на мой вопрос
Ответить с цитированием
  #3
Старый 09.10.2009, 10:12  
Innochka Innochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 3 Innochka *
Здравствуйте еще раз,
я не знаю в чем причина, но мой вопрос игнорируется врачами..., хотя бы напишите в чем я провинилась? Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.