Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 31.08.2009, 17:25  
OlgaMiheeva OlgaMiheeva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.08.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 8 OlgaMiheeva *
Тиреотоксикоз и море

Здравствуйте! У меня тиреотоксикоз. Врач сказал, что нельзя находиться на солнце, и морской воздух тоже противопоказан. Подскажите, пожалуйста, а осеннее Балтийской море тоже никак нельзя? Очень хочется съездить в Светлогорск )
  #2
Старый 31.08.2009, 17:32  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Интересно, что же делать жителям приморских городов, если у них случается тиреотоксикоз? Срочно эмигрировать в среднюю полосу России?
  #3
Старый 31.08.2009, 18:05  
OlgaMiheeva OlgaMiheeva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.08.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 8 OlgaMiheeva *
Значит, можно съездить? Спасибо, что Вы вселили надежду на отпуск. А то лечащий врач очень категоричен - на море нельзя, ни в какой санаторий нельзя, только лежать дома в прохладной комнате Поскажите, пожалуйста, какие санатории Вы посоветуете, какие физиопроцедуры не причинят вреда (насколько я поняла, никакие физиопроцедуры тиреотоксикоз не лечат).
  #4
Старый 31.08.2009, 18:26  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А зачем то , что не нужно ни для чего? ( это я о физиопроцедурах )
__________________
Г.А. Мельниченко
  #5
Старый 31.08.2009, 18:32  
OlgaMiheeva OlgaMiheeva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.08.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 8 OlgaMiheeva *
У меня остеохондроз, поэтому хотелось бы поплавать в бассейне, походить на ЛФК, погулять по терренкурам. Я в прошлом году была впервые в санатории в Пятигорске, мне очень понравилось. Хотелось бы и сейчас куда-нибудь съездить, совместив полезное с приятным. Посоветуйте, пожалуйста, куда можно съездить, имея при этом тиреотоксикоз
  #6
Старый 31.08.2009, 18:47  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если тиреотоксикоз компенсирован, плавайте, гуляйте, ходите на ЛФК.
Причину Вашего тиреотоксикоза мы не знаем, но если речь идёт о ДТЗ, читайте:
http://thyronet.rusmedserv.com/th_pa...k-fadeyev.html
  #7
Старый 01.09.2009, 16:41  
OlgaMiheeva OlgaMiheeva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.08.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 8 OlgaMiheeva *
Насколько я уже поняла, тиреотиксикоз у меня компенсирован. Простите за бестолковость, но все-таки: можно ли ехать на море? Или с учетом ДТЗ лучше другие регионы, например, КМВ? Если ехать в санаторий, то какие физиопроцедуры не противопоказаны при ДТЗ - например, можно ли принимать ванны с минеральной водой? Или можно только гулять и плавать?
  #8
Старый 01.09.2009, 17:07  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если достигнут нормальный уровень свТ4 и клинически все хорошо, можете ехать куда хотите. Ванны тоже можно, если Вам так нравится отдыхать. Поскольку Вы дублируете темы, эту я закрою. Спасибо за понимание.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.