Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 22.08.2009, 22:05  
irasonya irasonya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.08.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 2 irasonya *
Беременность при высоком уровне ТТГ

Здравствуйте!Мне 26 лет,у меня врожденный гипотериоз,3 недели назад я сдала анализ на определение уровня ТТГ, который показал повышенный результат 7,57 мкМЕ/мл. Сегодня я сделала тест на беременность после 2-х недельной задержки,который дал положительный результат.
Какие отклонения возможны в период моей беременности у плода или необходимо прерывание беременности?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 22.08.2009, 22:12  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам обязательно нужно увеличить дозу левотироксина. При беременности требуется 2,3 мкг левотироксина на килограмм веса. Теперь Вы можете рассчитать дозу, которую надо начать принимать с завтрашнего дня.
Необходимости в прерывании беременности нет.
Ответить, какие возможны отклонения нельзя даже в случаях, когда беременная здорова. Определенный процент риска при беременности существует всегда. Чем быстрее Вы начнете адекватную заместительную терапию, тем быстрее будет снивелирован гипотиреоз и все риски, ассоциированные с ним.
Обязательно почитайте:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3
Старый 22.08.2009, 22:26  
irasonya irasonya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.08.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 2 irasonya *
Спасибо большое за внимание!
Ответить с цитированием
  #4
Старый 22.08.2009, 22:28  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А ещё ознакомьтесь, пожалуйста, с этой информацией:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18627
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.