Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 10.01.2010, 20:02  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализа на скрытый сахар не бывает.
Если выложите здесь подробный пищевой дневник, постараемся понять, что не так в питании.
Ответить с цитированием
  #17
Старый 10.01.2010, 22:24  
Sonea13 Sonea13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: Бельцы
Сообщений: 15 Sonea13 *
как не бывает, а что же я сдавала hemoglobina glicozilat HbA1c
Ответить с цитированием
  #18
Старый 10.01.2010, 22:35  
Sonea13 Sonea13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: Бельцы
Сообщений: 15 Sonea13 *
подскажите как правильно описать пищевой дневник, что я ем каждый день?
практически все без изменений, утром чай(без сахара,зеленый), обед суп(иногда на курином бульоне)или борщ красный,иногда салат , вечером до 6 салат или гречка(хоть я ее не люблю,говорят что полезно), на ночь могу чай пить или яблоки погрызть, мучное стараюсь не кушать, ну иногда конечно бывает,ну редко, в общем,объясните как это описать все правильно
Ответить с цитированием
  #19
Старый 10.01.2010, 23:05  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы сдавали кровь на гликозилированный гемоглобин. Зачем, не ясно, но "скрытый сахар" тут ни при чем.

Пищевой дневник: пишется все, что Вы ели за день, когда и примерно сколько (а если есть точные кухонные весы, то можно и не примерно ), как можно более подробно. Например, важно не просто написать "салат из капусты 150 г", но и указать заправку - с растительным маслом и пр. Семечки, орешки и другие перекусы тоже в тетрадку заносятся.
Ведение дневника само по себе дисциплинирует - приходится задумываться, "действительно ли я голоден и нужно ли мне это есть". И так несколько дней. Физическая активность тоже указывается.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #20
Старый 11.01.2010, 14:37  
Sonea13 Sonea13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: Бельцы
Сообщений: 15 Sonea13 *
СЕГОДНЯ ЖЕ ЗАВЕДУ ТЕТРАДЬ...ЗНАЧИТ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ВСЕ ВЫЛОЖУ ТУТ,А ВЫ УЖЕ ИСПРАВИТЕ, А ЗАЧЕМ ЭТОТ АНАЛИЗ СДАЮТ?ВЫ КОНЕЧНО ИЗВИНИТЕ, НО У НАС ПОЧЕМУ ТО СЛОЖИЛАСЬ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ,ЧТО ЕСЛИ ВРАЧ СКАЗАЛ НАДО,ЗНАЧИТ НАДО, А ЧТО И ПОЧЕМУ ДОГАДЫВАЮСЬ САМА...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.