Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 31.12.2009, 09:24  
asdfqwe asdfqwe вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.12.2009
Город: Барнаул
Сообщений: 1 asdfqwe *
Гормон ттг и т4 свободный после родов

Здравствуйте! При беременности у меня обнаружили отклонения от нормы гормонов ттг и т4 свободный. Я пила L-тироксин и йодомарин. Сейчас после родов уже прошло 8 месяцев. Шесть из них я продолжала пить те же препараты в той же дозировке(100 мг L-тироксина и 200 йодомарина) Сейчас же сдала кровь(2 мес уже не пью препараты) и вот результат: ттг 17.4 мкМЕ/мл, т4 свободный 8.1 пмоль/л. Скажите, это очень плохо? Могу ли я из-за этого недомогать и пополнеть?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 01.01.2010, 04:31  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,947 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас гипотиреоз. Он требует обязательного лечения - посмотрите тиронет об этом заболевании.
Нужно вернуться к приему тироксина обязательно. Начните с 50 мкг утром, за 30 минут до еды. Скорее всего потом дозу будет нужно скорректировать. Дообследуйтесь - титр антител к ТПО для уточнения причины, можно УЗИ ЩЖ.
прибавка в весе после родов диктует пересмотра своего питания и физической активности. Недомогание имеет много причин, но гипотиреоз свой вклад вносит.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.