Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 24.02.2009, 19:33  
gytrdf gytrdf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Пушкино
Сообщений: 173 gytrdf *
ТТГ

Здравствуйте.У моей мамы ТТГ-5,08.Пьёт Эутерокс по 100мг.Скажите пожалуйста,этой дозировки достаточно или стоит принимать больше?Один врач говорит принимать 100мг,другой 150мг.Хотелось бы услышать Ваше мнение.Маме 48лет.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 24.02.2009, 20:03  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,265 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ Эутирокс дозируется в мкг
2/масса тела мамы и правильность и регулярность приема
3/ целевой уровень ТТГ между 4.0 и 0.4
4/ раздел гипотироз на Тиронет для пацинетов удалось прочесть?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 18.11.2009, 13:57  
gytrdf gytrdf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Пушкино
Сообщений: 173 gytrdf *
Аутоимунный тереоидит у мамы

Здравствуйте уважаемые врачи.У меня вопрос может немного странный.Но если можно на него ответить,пожалуйста ответте.Моей маме 50 лет,два года назад ей поставили диагноз аутоимунный тереоидит.Начитавшись информации в интернете,судя по которой к этому заболеванию нужна наследственная предрасположенность,у меня возник вопрос.У родителей мамы и родственников ни у кого не было этого заболевания,ни этого,ни других аутоимунных заболеваний.Мне сейчас 30 лет,у меня есть дочь пять с половиной лет.Вопрос такой,какая вероятность развития у меня и у моих детей аутоимунных заболеваний?Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 19.11.2009, 10:45  
gytrdf gytrdf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Пушкино
Сообщений: 173 gytrdf *
********************
Ответить с цитированием
  #5
Старый 19.11.2009, 16:40  
gytrdf gytrdf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Пушкино
Сообщений: 173 gytrdf *
Аутоимунный тереоидит или...

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,когда обнаруживаются узлы в ЩЖ,это аутоимунный тереоидит или узловой зоб?Или при тереоидите могут быть узлы в щитовидке?Я спрашиваю про свою маму.У неё два узла в ЩЖ,делали биопсию,она принимает какие то гормоны(какие точно не знаю).Диагноз у неё стоит аутоимунный тереоидит.....Верен ли диагноз?
Ответить с цитированием
  #6
Старый 19.11.2009, 17:09  
Sandra25 Sandra25 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 679 Sandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наличие аутоиммунного тиреоидита не исключает возможности наличия узлов щитовидной железы.
Если Вас интересует более конкретный ответ, задайте вопрос по правилам форума.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Sandra25 за данное сообщение:
  #7
Старый 19.11.2009, 19:41  
gytrdf gytrdf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Пушкино
Сообщений: 173 gytrdf *
Спасибо,что не оставили мой вопрос без ответа.Ответ меня устроил.
Ответить с цитированием
  #8
Старый 20.11.2009, 14:05  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,960 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятность развития АИТ имеется. Профилактических мер не существует.
АИТ - не настолько страшное заболевание, что его нужно бояться. Живите легче.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо ELENA_VLAD за данное сообщение:
  #9
Старый 20.11.2009, 15:02  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У мамы гипотиреоз имеется, она тироксин принимает?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Anna_Shvedova за данное сообщение:
  #10
Старый 21.11.2009, 11:25  
gytrdf gytrdf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Пушкино
Сообщений: 173 gytrdf *
Спасибо,Вам огромное за ответы.Я узнаю обязательно поточнее.Знаю точно,что первый раз,когда мама сдавала анализ,ТТГ был 5,8.Ей сразу прописали эу...(боюсь ошибиться в названии,но думаю Вы поймёте).Щитовидка увеличена,имеются два узла.Пила она этот препарат где то года полтора,ТТГ всегда был выше нормы,больше 4,но меньше 10.Где то месяц назад мама сдала анализ,ТТГ 0.01Врач,сказала,что передозировка и велела снизить дозу.На данный момент,это всё,что я знаю.
Ответить с цитированием
  #11
Старый 21.11.2009, 21:32  
gytrdf gytrdf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Пушкино
Сообщений: 173 gytrdf *
Если можно,заострите внимание на последнем ТТГ,почему мог быть такой показатель,маму это очень волнует.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #12
Старый 22.11.2009, 13:45  
Utenkova Utenkova вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 07.05.2009
Город: г. Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 191 Utenkova этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Показатель ТТГ 0,01 действительно говорит о передозировке Эутирокса. Какая доза препарата была назначена и как она менялась в последнее время?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.