Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31
Старый 12.08.2009, 15:46  
Elena_Zaitseva Elena_Zaitseva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2007
Город: Словакия
Сообщений: 21 Elena_Zaitseva *
уровеньTHS

Добрый день.
У сына два года назад удалили полностью щитовидную железу. Диагоноз был: папилярный рак, фоликулярный вариант. Он получил две РЙТ после операции.
сейчас он менял (из-за возраста) своего лечащего врача. Ему сделали анализ крови и уровень THS 0.045 (0.35 - 4.94) mIU/l и FT4 24.07 ( 12.0 - 23.0) 0pmol/l. Он принимает Euthyrox по 125 (его вес 56кг и рост 174).
Есть ли в таком результате основания для безпокойства? К сожалению, на консультацию к эндокринологу сможем попасть только в сентябре.
Ответить с цитированием
  #32
Старый 12.08.2009, 16:09  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,249 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не приводите данные о тироглобулине и АТтГ
Прошло уже более 2-х лет , как мы знакомы, мы много раз рассказывали Вам о прекрасном прогнозе и о тех точках целевых , которые отслеживаются - помните ли вы об этом?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #33
Старый 12.08.2009, 19:33  
Elena_Zaitseva Elena_Zaitseva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2007
Город: Словакия
Сообщений: 21 Elena_Zaitseva *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Вы не приводите данные о тироглобулине и АТтГ
Сейчас у меня нет результатов анализа, но как я помню все остальное было в норме. Хотя еще были повышены моноциты и билирубин (у сына синдром Жюльбера). Предшествующий анализ (в мае) - все в норме, кроме билирубина.
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Прошло уже более 2-х лет , как мы знакомы, мы много раз рассказывали Вам о прекрасном прогнозе и о тех точках целевых , которые отслеживаются - помните ли вы об этом?
Вы имеете в виду контроль THS, FT4 и TG? Если еще что-то, то, извините, видимо я забыла. Если можно, напомните еще раз, пожалуйста.

И еще.Не знаю, правда, на сколько это важно. в течении последнего года у него несколько раз обнаруживали увеличинные лимфоузлы. Первый раз сразу отправили удалять. Но результат цитологии, к счастью, онкологию не подтвердил. Потом еще раз пролечили антибиотиками. А последний раз ничего не делали. Все прошло само.
Ответить с цитированием
  #34
Старый 12.08.2009, 20:40  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Под целевыми точками мы имеем в виду, что на супрессивной терапии тироксином (которая назначена с целью минимизации риска рецидива) целевые значения ТТГ - менее 0.1, при уровне свТ4 на верхней границе нормы. Теперь посмотрите на полученный результат и успокойтесь. Для раннего выявления возможного рецидива нам нужны ТГ и АТ к ТГ - их проверяют на фоне стимуляции ТТГ )т.е. в состоянии гипотиреоза).
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #35
Старый 12.08.2009, 20:41  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,249 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я имею в виду ТГ и АТТГ - тироглобулин и антитлеа к тироглобулину
По уровню ТТГ мальчика ведут на супрессивной терапии - важно знать , каков ТГ
Я не поняла , Вы живете в Словкии?
Значит , должны быть данные по этим параметрам
Сейчас сыну сколько лет ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #36
Старый 13.08.2009, 14:23  
Elena_Zaitseva Elena_Zaitseva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2007
Город: Словакия
Сообщений: 21 Elena_Zaitseva *
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
Под целевыми точками мы имеем в виду, что на супрессивной терапии тироксином (которая назначена с целью минимизации риска рецидива) целевые значения ТТГ - менее 0.1, при уровне свТ4 на верхней границе нормы. Теперь посмотрите на полученный результат и успокойтесь. Для раннего выявления возможного рецидива нам нужны ТГ и АТ к ТГ - их проверяют на фоне стимуляции ТТГ )т.е. в состоянии гипотиреоза).
Спасибо большое за пояснения. Просто по сравнению с предыдущими анализами в данном случае ТТГ и Т4 окозались не на границе, а заметно ниже и вышее ее соответсвенно. Поэтому я и заволновалась.
Ответить с цитированием
  #37
Старый 13.08.2009, 14:35  
Elena_Zaitseva Elena_Zaitseva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2007
Город: Словакия
Сообщений: 21 Elena_Zaitseva *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Я имею в виду ТГ и АТТГ - тироглобулин и антитлеа к тироглобулину
По уровню ТТГ мальчика ведут на супрессивной терапии - важно знать , каков ТГ
Я не поняла , Вы живете в Словкии?
Значит , должны быть данные по этим параметрам
Сейчас сыну сколько лет ?
Галина Афанасьевна, большое спасибо Вам за этот и все предыдущие ответы.
Мы сейчас живем в Словакии, но гражданство у всех в семье белорусское, просто здесь работаем. Сыну сейчас 19 лет. И по правилам, которые действуют в Словакии, в 19 лет нужно перейти от педиатора к обычному лечащему врачу для взрослых. Вот это мы и сделали. И новый врач сделал ему анализ крови самостоятельно. К сожалению в этом анализе есть только ТТГ и Т4, но ТГ и АТГГ - нет. Вчера я написала неверно, не было анализа с собой. Эндокринолог наш до сентября в отпуске. Поэтому есть два варианта или его ждать, или искать кото-то другого. Сегодня сделали повторный анализ крови. Я просила, чтобы были ТГ и АТГГ, но не знаю, что в результате будет. Результат получим в понедельник.
Еще раз Вам огромное спасибо за все ответы и высокопрофессиональнуюб терпеливую консультацию.
Ответить с цитированием
  #38
Старый 13.08.2009, 14:40  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,249 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Елена,но 19 летний сын по Российским законам взрослый человек и обсуждение его пробем следует проводить только с его согласия - иначе могут быть разночтения
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #39
Старый 13.08.2009, 14:48  
Elena_Zaitseva Elena_Zaitseva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2007
Город: Словакия
Сообщений: 21 Elena_Zaitseva *
Естественно он в курсе всех консультаций. По местным законам он тоже уже взрослый. И даже результаты анализов врач отдает только ему, а он уже может передать их мне. Поэтому все мои действия, касающиеся консультаций о его здоровье, с его ведома и согласия.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.