Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 03.11.2008, 09:54  
gek75 gek75 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 2 gek75 *
Повышеный АТТГ в 100 раз

Девочка 11 лет.
Попали в больницу с проблемами поджелудочной железы (реактивный панкреатит), врач отправил на узи щетовидки, после узи на сдачу крови на гормоны.
После аналаиза врач сказал обязательно обратится к эндокринологу т.к. в больнице своего нету.
Анализы крови на гормоны:
TSH - 2,6
total T4 - 8,09
total T3 - 112
АТТГ - 2505 (при норме 0-40)

Что может быть? Т.к. к эндокринологу не попадем еще с недели две.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 03.11.2008, 12:01  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эндокринолог НЕ должне был смотреть этот показатель при нормальном ТТГ
Есть ОДНО показаение к определению АТТГ - обследование ПОСЛЕ удаления рака щитовидной железы и радиоаблации
Приходится сожалеть, что не нужное исследование принесло Вам ненужную тревогу
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 03.11.2008, 12:32  
gek75 gek75 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 2 gek75 *
Спасибо за ответ, а то действительно нервничали
Ответить с цитированием
  #4
Старый 03.11.2008, 15:16  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,948 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Галина Афанасьевна! Как Вы видите, все региональные гормональные лаборатории загружены выполнеием ненужных, неинформативных анализов! Жаль денег и нервов наших пациентов. Не планируете ли Вы выпустить алгоритм гормонального обследования при нозологиях и при определенных клинических синдромах? Отладить эту ситуацию сможет только специалист Вашего уровня и авторитета. Половина моего платного приема проходит в "разруливании "подобных ситуаций. Я составила для пациентов листовку о том, что такое антитела к ТПО и почему высокого титра "не надо бояться". Я попробую в нашем городе вместе с гинекологом, но нужно разгрести текучку, сейчас она заела.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 04.11.2008, 14:49  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поелику оные алгоритмы выпускали раз эдак 100 в разных вариантах, я планирую начать большую кампанию по выпуску алгоритмов на туалетной бумаге и продавать ее в ординаторские оптом на деньги под развитие здаравоохранения

Кроме того, еще большую кампанию ( под патронажем... страшно кого ) думаю начать под лозугом - а умеют ли доктора читать? Может, привезти группу клоунов - мимов и сделать шоу ? Может все- таки Ванушко и Фадев начнут петь на ТИрошколе? Мы ведь даже куплеты им сочинили
- --всем АТ не назначать
----учат только в ТИрошколе , в Тирошколе

Я рада, что вы составили листовки ( и надо их составлять ) но не давайте мне поручений, чес-сслово, устала от поручений того, что я должна сделать - сделайте сами , как никак исходники есть ...Жаль , что у Вас текучка- но ведь вы не думаете, что мы тут от безделья маемся?
А я можно пока займусь другими ошибками - ведь эти уже общеизвестны, надо тлько кликнуть иили открыть учебник для 4 курса, или открыть массу выпущенных мтеодичек ...
Можно я пока займусь подготовкой докладов для Тюмени и для Пленума ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6
Старый 04.11.2008, 19:09  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,948 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Галина Афанасьевна, простите. Просто удивляет однотипность проблем большинства обратившихся из разных регионов. Вместо занятий с истинно больными приходится "отбиваться" от истерии по АТ к ТПО, утреннего кортизола, массового психоза по данным УЗИ. На тиреошколу придут эндокринологи-энтузиасты, а эти анализы назначают терапевты, гинекологи и те эндокринологи, которые не ходят никуда, кроме фуршетов фарм.фирм. Мы справимся сами, думаю, подобное информационное письмо все равно нужно. С глубоким почтением Е.В.
Ответить с цитированием
  #7
Старый 04.11.2008, 19:18  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы простите - это я уже срываюсь на своих
Глупость непобедима - назначали и будут назначать, надо же имитировать бурную деятельность на пустом месте, одна надежда на страховые компании и финансовый кризиз - не бедет денег , не станут платить за бурду
Впрочем, если серьезно , нужны утврежденные МЗ рекомендации по каждому шагу ( чтоб не сваливались в болото глупости )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.