Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 02.04.2006, 19:28  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, мне как-то не приходилось никому предлагать пиявки и гомеопатию, вы этого не замечали? Историю подруги можете изложить гомеопатам.
Как и полагается женщине, вы высказываете две прямо противоположные мысли
-1\ врачи порой бываею так бестактны, а исследования столь несоврешенны, что выходишь с дрожащими коленями
2\ чтобы такое еще пообследовать, чтобы ничего не пропустить? ( Но ведь чем больше ненужных в Вашем случае обследований, тем больше шансев ненужных проблем. не так ли?) Еще раз для подруги- пролактиномы,ак правило. прекрасно лечатся.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17
Старый 02.04.2006, 19:29  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от irinka7
Коллегу лечили сначала пиявками и гомеопатией...
Это не лечение, а шарлатанство. Очень сомневаюсь, что такие "назначения" сделал эндокринолог. Скорее всего, Ваша коллега сама искала "нетрадиционных" путей.
Но нам здесь обсуждать её клинический случай - некорректно. Давайте оставим Вашу коллегу в покое. Если она пожелает проконсультироваться на этом форуме, постараемся помочь ей.
Ответить с цитированием
  #18
Старый 02.04.2006, 20:06  
irinka7 irinka7 вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2003
Сообщений: 47 irinka7 *
Да я не собиралась ее обсуждать, также, как и врачей. Я не говорю, что Вы кому-то назначаете пиявок, у Вас другие методы, я это знаю. Может это и шарлатанство, я не берусь судить, но ей это посоветовал гинеколог-эндокринолог из клиники, в кот. мы обслуживаемся по страховке, весьма известной, кстати. Впервые я была у эндокринолога в Измайлово, и первое, что он мне сказал-это идти на Китай-город в гомеопатическую аптечку и покупать шарики. Так что для меня нет ничего удивительного и нового в этой истории. Как я уже сказала, ее лечат почти год, и вовсе не ее заболевание побудило меня обратиться с вопросом. А по поводу "несовершенных исследований" мне сказали Вы, Галина Александровна, когда я написала на сайте заключение УЗИ о гиперплазии щитовидной железы (то, что это некорректная формулировка).
Если бы можно в больнице получить нормальную консультацию, а не подрабатывающего на полставки терапевта, т.к. нет энд-га, врач что-нибудь внятное отвечал на поставленный вопрос (кроме слов "так не бывает", глядя на мои анализы), может быть вопросов не возникало. Всего доброго!
Ответить с цитированием
  #19
Старый 02.04.2006, 20:30  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, Вы напрасно обижаетесь.
Вы обратились за советом и получили подробные рекомендации по тактике Вашего дальнейшего ведения.
Вслед за этим у Вас возникли совершенно казуистические вопросы (о ТТГ-продуцирующей аденоме); на них Вам также был дан подробный ответ.
Тот факт, что врачи, встречавшиеся на Вашем пути, не всегда были профессионалами, вызывает огорчение.
Но, в конце концов, Вы живете в Москве. Обратитесь в ЭНЦ за очной консультацией и расставьте все точки над i.
Ответить с цитированием
  #20
Старый 29.04.2006, 12:16  
irinka7 irinka7 вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2003
Сообщений: 47 irinka7 *
Добрый день! Только что получила анализы из Инвитро: ТТГ-4,1, Т4 свободный-15,2. После того, как ТТГ был 34, лекарства не принимала, решила подождать. За месяц было выпито 3 таблетки анальгина, диета (не более 500-700ккал). Вот такие сейчас результаты.
Ответить с цитированием
  #21
Старый 05.05.2006, 20:03  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, влияние очень низко калорийной диеты на уровень тироидных гормонов- отдельная песня, но этой очень низко калорийной диетой ТТГ не снизишь. Вызовешь ли резкую активацию щитовидной железы- тоже нет.
Т.е выовд- либо действительно есть редкая лабораторная проблема с Вашей сывороткой ( я уже писала о т.н. HAMA), либо дейсвтительно есть волнообразный вариант течения аутоиммунного процесса. В любом случае техническое решение проблемы есть - просто нужно обсудить прицельно ситуацию со специалистами в области лабораторной диагноститки- сыворотка с разведением, одновременная постановка наборами разных фирм, завершить предложенное Ольгой Юрьевной обследование
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.