Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31
Старый 03.12.2005, 14:56  
elena_verevkina elena_verevkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 97 elena_verevkina *
добрый день Андрей Алексеевич!
я вышла на работу, ))) кровь на сахар проверила, норма или около того 4,5, вот, завтра последний день принимаю тирозол, я думаю, бета-блокаторы дальше принимать ? 12/12 иду к эндокринологу, просто на осмотр без анализов и УЗИ,
чувствую себя нормально, чувствую прилив энергии после 3х недель больничного)) вот, как у вас дела?
Ответить с цитированием
  #32
Старый 05.12.2005, 08:23  
R. A. A. R. A. A. вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.01.2004
Город: г.Обнинск
Сообщений: 507 R. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elena_verevkina
добрый день Андрей Алексеевич!
я вышла на работу, ))) кровь на сахар проверила, норма или около того 4,5, вот, завтра последний день принимаю тирозол, я думаю, бета-блокаторы дальше принимать ? 12/12 иду к эндокринологу, просто на осмотр без анализов и УЗИ,
чувствую себя нормально, чувствую прилив энергии после 3х недель больничного)) вот, как у вас дела?
Здравствуйте Лена!
Очень приятно узнать, что у Вас все благополучно. Эндокринологу все же показаться надо. "Прилив энергии" может быть обманчивым. После РЙТ прошло мало времени. Про бета-блокаторы: надо Вас видеть, чтобы оценить состояние. Отсутствие тахикардии как раз и есть желаемый результат их приема. Мы закрылись на реконструкцию.
Ответить с цитированием
  #33
Старый 05.12.2005, 08:33  
elena_verevkina elena_verevkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 97 elena_verevkina *
Доброе утро и спасибо за ответ! очень жаль что вы закрылись, надеюсь что это ненадолго..
Ответить с цитированием
  #34
Старый 24.04.2006, 10:10  
elena_verevkina elena_verevkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 97 elena_verevkina *
Добрый день Андрей Алексеевич!

я снова по тому же вопросу. После РЙ у меня прошло 5 месяцев, все это время наблюдалась в ЭНЦ у Трошиной Екатерины Анатольевны. 26.12.05. сдала анализ на Т4 св. - 25,3, ТТГ < 0.01 , рекомендовано Тирозол 2 т. - 1 раз в день до конца января 2006г.
13.03.06 - Т4 св. - 25,0, до 24.04.06 тирозол не принимала.
24.04.06 Т4св - 38,1
УЗИ ЩЗ объем 27 мл

Доктор меня направляет к радиологам на консультацию, ей не нравиться то что Т4 св. опять стал расти, встал вопрос о повторной РЙ терапии, рекомендован Тирозол 5мг 3 раза в день. Очень хочется узнать Ваше мнение по этому вопросу.
Ответить с цитированием
  #35
Старый 24.04.2006, 10:26  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,262 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я согласна с Екатериной Анатольевной- увы, не у всех нам удается получить победу с первого раза- вспомните нашего Димку..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #36
Старый 24.04.2006, 10:54  
elena_verevkina elena_verevkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 97 elena_verevkina *
да я помню, и знаю что не всегда РЙ помогает с первого раза,
доктор вы тоже считаете что ситуация критическая? и что улучшения с такими анализами можно не ждать?
Ответить с цитированием
  #37
Старый 24.04.2006, 11:36  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ситуация не критическая, а вполне курабельная. Но ждать, что "само пройдёт" не надо. Настраивайтесь на повторную радиойодтерапию.
Ответить с цитированием
  #38
Старый 24.04.2006, 12:14  
R. A. A. R. A. A. вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.01.2004
Город: г.Обнинск
Сообщений: 507 R. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Light
Ситуация не критическая, а вполне курабельная. Но ждать, что "само пройдёт" не надо. Настраивайтесь на повторную радиойодтерапию.
Согласен. Мои комментарии, данные по телефону дублировать надо?
Ответить с цитированием
  #39
Старый 24.04.2006, 12:21  
elena_verevkina elena_verevkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 97 elena_verevkina *
да нет, спасибо большое))) что-то мой оптимизм падает...(((
Ответить с цитированием
  #40
Старый 24.04.2006, 17:28  
R. A. A. R. A. A. вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.01.2004
Город: г.Обнинск
Сообщений: 507 R. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elena_verevkina
что-то мой оптимизм падает...(((
Лена!
Ни в коем разе не "опускайте крылья". Повторный курс РЙТ не является никакой трагедией. У Вас был большой зоб, Вы получили достаточно большую "дозу" радиойода. Объем уменьшился в 2,5 раза. Ваша железа представляла собой достаточно вместительное "хранилище" гормонов, возможно требуется больше времени. Пока выполняете рекомендации Екатерины Анатольевны. Я бы добавил еще бета-блокаторы. Подумываем об Обнинске.
Не вешать нос!
Ваш А.А.
Ответить с цитированием
  #41
Старый 04.05.2006, 08:36  
elena_verevkina elena_verevkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 97 elena_verevkina *
Спасибо Андрей Алексеевич!

я вроде успокоилась, поговорила с Ирой Мячиной, она тоже принимала РЙ 2 раза. Меня еще смущает стоимость лечения, у Вас есть информация в каких городах в России проводиться подобное лечение? Конечно я в любом случае приеду в Обнинск на консультацию, но хотелось бы рассмотреть другие варианты.
Ответить с цитированием
  #42
Старый 04.05.2006, 09:56  
R. A. A. R. A. A. вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.01.2004
Город: г.Обнинск
Сообщений: 507 R. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elena_verevkina
Меня еще смущает стоимость лечения, у Вас есть информация в каких городах в России проводиться подобное лечение? Конечно я в любом случае приеду в Обнинск на консультацию, но хотелось бы рассмотреть другие варианты.
Дорогая Лена!
Мы, сотрудники МРНЦ, возмущены не менее, однако приказом директора центра, ценовую политику диктует ООО ЭСКО, получившее монопольное право оказывать данный вид услуг. На деле среди фирмачей нет ни одного врача, а реально работают все теже сотрудники отделения, где Вы уже лечились. Интерес фирмы к Вам заканчивается как только Ваши деньги окажутся в их кассе. Информация по лечению в других городах есть в предыдущих темах.
Ответить с цитированием
  #43
Старый 04.05.2006, 10:12  
elena_verevkina elena_verevkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 97 elena_verevkina *
я тоже в шоке, просто куда пойдут люди которым просто необходимо такое лечение, если у них нет таких денег...ужасно все это..я недавно познакомилась с девушкой, она из Эстонии, лечилась в Тарту, там 15 млКюри вообще дают бесплатно, она платила только за проживание, и то копейки. Я конечно не против платного лечениея, но цена на него должна быть разумной..эх, извините если что...
Ответить с цитированием
  #44
Старый 04.05.2006, 11:58  
R. A. A. R. A. A. вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.01.2004
Город: г.Обнинск
Сообщений: 507 R. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elena_verevkina
я тоже в шоке, просто куда пойдут люди которым просто необходимо такое лечение, если у них нет таких денег...ужасно все это..я недавно познакомилась с девушкой, она из Эстонии, лечилась в Тарту, там 15 млКюри вообще дают бесплатно, она платила только за проживание, и то копейки. Я конечно не против платного лечениея, но цена на него должна быть разумной..эх, извините если что...
Накопаете информацию по Эстонии и прочим сопредельным, равно иным государствам - милости прошу, выложите на обозрение
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.