Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Биологически активные добавки (БАД)

Биологически активные добавки (БАД) Размещение рекламы платное. Пишите.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2008, 22:34
stepina stepina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 4
stepina этот участник положительно характеризуется на форуме
БАДы против старения!

Понятно, что процесс старения немыслимо повернуть вспять! но приостановить,оттянуть или дать возможность и в пожилом возрасте чувствовать себя человеком , а не развалиной- этого то , наверно, можно достигнуть? наверняка есть какие то бады или комплексы, которые в этом могут помочь! призываю поделитья надежной информацией и опытом в этой области.
  #2  
Старый 28.10.2008, 22:41
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, БАДы не имеют отношения к медицине и науке.
  #3  
Старый 28.10.2008, 23:01
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно! Разумная физическая и интеллектуальная (!) нагрузка, разнообразное и вкусное питание, доброе вино в разумных дозах, хорошая семья, любимая работа, вкус к жизни во всех ее проявлениях.
И никаких телевизора, сигарет и БАДов.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #4  
Старый 31.10.2008, 18:53
stepina stepina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 4
stepina этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Можно! Разумная физическая и интеллектуальная (!) нагрузка, разнообразное и вкусное питание, доброе вино в разумных дозах, хорошая семья, любимая работа, вкус к жизни во всех ее проявлениях.
И никаких телевизора, сигарет и БАДов.
вам не кажется, что это описание напоминает описание Рая? а реальная жизнь часто наполнена совсем другими обстоятельствами.,возможностями...и не так идеальна.Я придерживаюсь не столь радикальной точки зрения в отношении бадов- просто лично мне они помогали в определенные периоды...важно просто понимать, что действуют они мягко и как профилактика от болезней...мне кажется, сравнение бадов с сигаретами несколько некорректным.
  #5  
Старый 31.10.2008, 19:19
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про рай мы с Вами здесь говорить не будем - не тот форум.
Ваша точка зрения, как и моя никакого значения не имеют - есть позиция медицины, позиция науки. Она такова - ни одна БАД не имеет отношения к профилактике и лечению любого заболевания, равно как и к улучшению качества жизни (исключение - биолоически активное мясо с биологически активной зеленью - так называемый биологически активный шашлык).

Нет данных о даже минимально положительном, мягком или жестком, белом или пушистом воздействии на любой живой организм в любые периоды и под любым углом.

Производство, продажа и назначение БАДов - неэтичное околомедицинское шарлатанство.

Так корректно?

P.S. Если описанное мною - есть рай, то я уже почти там - осталось бросить курить, все остальное есть.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #6  
Старый 04.11.2008, 01:37
Just
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от stepina Посмотреть сообщение
Понятно, что процесс старения немыслимо повернуть вспять! но приостановить,оттянуть или дать возможность и в пожилом возрасте чувствовать себя человеком , а не развалиной- этого то , наверно, можно достигнуть? наверняка есть какие то бады или комплексы, которые в этом могут помочь! призываю поделитья надежной информацией и опытом в этой области.
Я бы мог вам ответить на ваш вопрос, но мне не дадут этого сделать врачи-модераторы этого сайта. На этот вопрос вы здесь не найдёте должного ответа, так как местные врачи никогда в своей жизни качественными БАДами не пользовались, подозреваю, что они вообще никакими БАДами не пользовались, даже чаями из лекарственных трав. Хотите получить должный ответ идите на этот сайт
Что касается высказывания Валерия Валерьевича Самойленко по поводу доброго вина в разумных дозах, предлагаю посмотреть сюжеты по этой ссылке (в самом низу заглавной страницы сайта).
Полученное нарушение
  #7  
Старый 14.11.2008, 17:15
stepina stepina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 4
stepina этот участник положительно характеризуется на форуме
Ну насчет "чаев из качественных трав" вы несколько , я надеюсь, исказили ситуацию...потому что , если врачи категорически отвергают участие трав в оздоровительном процессе, то это уже за пределами человеческой логики...просто я даже таких и не встречала в своей жизни...роботы, а не врачи у вас получаются...
  #8  
Старый 14.11.2008, 17:26
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваше право иметь мнение - наше право говорить,, что чай (вкусно! Люблю!) даже "из качественных трав" (маркетинговый прием - в медицине не учитывается) в современные арсеналы лечения не входит.
А "оздоровление" - термин скорее из арсенала околомедицинского журналиста.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #9  
Старый 14.11.2008, 20:25
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от stepina Посмотреть сообщение
Ну насчет "чаев из качественных трав" вы несколько , я надеюсь, исказили ситуацию...
некоторые предпочитают курить "качественную траву"... но это не здесь, это за углом.
  #10  
Старый 18.11.2008, 14:10
stepina stepina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 4
stepina этот участник положительно характеризуется на форуме
Ну а как же восточная медицина? а что, например, вы скажете против той же гинко-билобы, ?


Гинко билоба "Herba Centre"
Гинкго билоба замедляет падение умственных способностей на ранних стадиях болезни Альцгеймера, улучшая память и ясность мыслей, помогает продлить "молодость мозга".
Гинкго билоба помогает продлить молодость организма, замедляет процессы старения.
..А разве старость надо и можно лечить? можно и нужно смягчать ее проявления. Не думаю. что лекарственные препараты для этого очень подходят...А вот травки и бады, тот же Центомакс, например, который на основе этой гинко билобы . мне кажется очень приемлемым.
  #11  
Старый 18.11.2008, 14:12
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Курить Гинко билоба? Не пробовал.
Травки смягчают проявления старости примерно с такой же эффективностью, как кусок колбасы - съесть приятно, но научной пользы никто не доказал.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #12  
Старый 19.11.2008, 00:01
Zaxar
Гость
 
Сообщений: n/a
Странные дела получаются...Мне врач прописал БАД Центомакс после сотрясения.И самое интересное,что помогло быстро востановится.Туда тоже Гинко Билоба входит.Как же тогда в этом случае быть?Одни врачи против,другие за...кого слушать?
  #13  
Старый 19.11.2008, 00:10
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от stepina Посмотреть сообщение
Ну а как же восточная медицина? а что, например, вы скажете против той же гинко-билобы, ?


Гинко билоба "Herba Centre"
Гинкго билоба замедляет падение умственных способностей на ранних стадиях болезни Альцгеймера, улучшая память и ясность мыслей, помогает продлить "молодость мозга".
Гинкго билоба помогает продлить молодость организма, замедляет процессы старения.
..А разве старость надо и можно лечить? можно и нужно смягчать ее проявления. Не думаю. что лекарственные препараты для этого очень подходят...А вот травки и бады, тот же Центомакс, например, который на основе этой гинко билобы . мне кажется очень приемлемым.
Если Вам что-то "кажется", то для этого есть соответствующий раздел форума.
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15
К сожалению, вышеперечисленные свойства Гинкго билоба не подтвердились в клинических испытаниях. БАДы здесь обсуждались уже много раз и единственные люди, которым они могут принести пользу - это те, кто их продаёт. Другими словами, продажа БАДов - это хорошо (или не очень) поставленная узаконенная форма мошенничества, продажа воздуха, мечты, утопии, если хотите.
По поводу восточной медицины...от неё уже отказываются постепенно сами восточные страны да и продолжительность жизни в так всеми любимом Тибете на порядок ниже, чем в западных странах.

Цитата:
Не думаю. что лекарственные препараты для этого очень подходят...
Я бы понял ещё эту фразу, если бы у Вас было медицинское образование, Вы бы изучили все имеющиеся исследования и материалы по теме, сравнили их результаты, сделалы бы выводы и нам наглядно продемонстрировали... А так, что значит Ваше "не думаю"? Как Вы можете рассуждать о вещах, о которых не имеете никакого представления? Хотя, впрочем, слово "не думаю" здесь хорошо подходит
  #14  
Старый 19.11.2008, 00:11
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zaxar Посмотреть сообщение
Странные дела получаются...Мне врач прописал БАД Центомакс после сотрясения.И самое интересное,что помогло быстро востановится.Туда тоже Гинко Билоба входит.Как же тогда в этом случае быть?Одни врачи против,другие за...кого слушать?
"Сотрясение" не требует вообще никакого лечения и вся симптоматика проходит сама по себе.
  #15  
Старый 19.11.2008, 02:11
Zaxar
Гость
 
Сообщений: n/a
Именно так большинство врачей и говорит.Но средство помогло.Как в таком случае быть?И сотрясение у меня 2-е в жизни ыбло.А 1-е ещё в детстве получил.Там меня никто не лечил и проходило всё это очень долго.А в случае с БАДом ораздо быстрее.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.