Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2013, 09:31
Аватар для Flena
Flena Flena вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 120
Flena этот участник положительно характеризуется на форуме
Аллергический конъюнктивит?

Доброе время суток. Приехала с сыном в гости к свекрови в маленький городочек. У меня аллергия на домашнюю пыль, на перо птицы (сплю без подушки). Свекровь решила сделать мне помягче.... Положила в постель огромное перовое одеяло и накрыла его 2 шерстяными. Я проспала неделю- начался дискомфорт в глазах- пила цитизирин (думала на кошку реакция) а вчера стали невозможно чесаться глаза. Утром встал глаза маленькие отечные, красные. К врачу обратиться здесь невозможно- они таких болезней то не знают, вообще считают окружающие- бред , потерла чаем и пошла. Но чешется невозможно!!!!
Можно я спрошу у вас консультацию: могу капать лекролин - без консервантов (он мне очень хорошо помогал) и что-нибудь еще для убыстренная процесса выздоровления.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2013, 09:33
Аватар для Flena
Flena Flena вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 120
Flena этот участник положительно характеризуется на форуме
Но это после промывания и закапывания визитном чистая слеза. Чешется неимоверно. И вопрос- я конечно с постели все убрала- но будет ли это действенным?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 29
Размер:	74.3 Кб
ID:	42928  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2013, 12:20
BASS BASS на форуме
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,350
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Flena! Можно капать лекролин, но лучше опатанол или задитен по 1 капле 2 раза в день. Если в городке нет этих препаратов можно закапывать дексаметазон 3-4 раза в день.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2013, 12:44
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flena Посмотреть сообщение
К врачу обратиться здесь невозможно- они таких болезней то не знают,
Кто не знает таких болезней? Врачи не знают? Всё же лучше обратиться, если Вы из Москвы, а врач нет, это ещё не значит, что он разбирается хуже Вас.
Лекролин лучше использовать для профилактики, для экстренной помощи можете приобрести опатанол (проконсультируйтесь с врачом). Увлажнять глаза препаратами слезы, почаще умываться и делать прохладные компресы можно для облегчения симптомов. Устраните аллерген. Фото нечёткое. Конюнктива не видна, фотографируйтесь держа голову прямо.
Извиняюсь, сообщения Сергея Николаевича не видел при написании своего...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.02.2013, 13:02
Аватар для Flena
Flena Flena вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 120
Flena этот участник положительно характеризуется на форуме
Я утром и была в поликлинике-врач сказал, что не знает: может просто расчесала, может (так и сказал) отлежала ночью, ну а про аллергический характер- ,,прям на перо у вас аллергия,,? Посоветовал чаем промывать и альбуцид
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.02.2013, 13:09
Аватар для Flena
Flena Flena вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 120
Flena этот участник положительно характеризуется на форуме
Нашла дексаметазон-чесаться перестало, но красота не ушла.
Огромное спасибо вам: действительно это Помощь в непредвиденных условиях
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.