Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.06.2009, 22:04
nata11121 nata11121 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
nata11121 *
Врач предлагает вместо ЗГТ гомеопатию

Мне 47 лет, вес 71кг, рост 162см.
В 1991г из-за кисты яичника мне была сделана операция, при которой были удалены: матка, правый яичник, часть левого яичника и часть влагалища. Выявила ли гистология онкологию тогда - я уже не помню, т к результатов нам на руки не выдавали, а что написано в карточке - я не понимаю, почерк неразборчевый.
Никаких дополнительных препаратов в то время мне врач не назначила.
Вообще посещения моего врача-гинеколога после операции были для меня мучительны, т.к. она всё время сокрушалась вслух, как же я, такая молодая, теперь жить буду, есть ли мне на кого ребёнка оставить.
После года наблюдения у неё, я решила отказаться от посещений врача гинеколога, т к практической помощи она мне не оказывала, а сокрушения мне были не на пользу.
На протяжении 17 лет меня ничего не беспокоило, по гинекологам я не ходила, только при оформлении санкнижки предупреждала, что шейки матки у меня нет.
Но за последние 3 года мой вес увеличился с 56 кг до 70 кг, я стала плохо спать, увеличилась раздражительность, на большом пальце ноги стала расти косточка, посыпались зубы, волосы стали хуже, ногти слоятся, на лице стали расти волосинки.
Подруга, у которой тоже была операция по удалению матки, рассказала, что ей врач назначил ливиал, после этого все анологичные симптомы у неё пропали, она чувствуе себя прекрасно.
Я обратилась в женскую консультацию к гинекологу, принесла ей свою старую карточку. Она назначила мне обследование, но предупредила, что возможно заменит ЗГТ на гомеопатию. Никакое обследование на гормоны она не назначила, т к сказала, что и так всё ясно.
Вчера была у мамолога, никаких патологий и изменений в моей груди он не нашел, но услышав про ЗГТ, сказал, что вам уже 47 лет, зачем вам эти гормоны, нервы подлечите (он сказал, что у меня невроз) да на диетах посидите, а молодиться не надо,т.к. ЗГТ провоцирует рак груди.
В мае этого года я похоронила подругу от рака почки, в мае же привезла из онкоцентра на Каширке маму после резекции желудка. Поэтому его слова меня взволновали.
Подскажите, действительно ЗГТ показана только при серьёзных заболеваниях, а для поддержания организма при климаксе она опасна?
Или мне врача сменить?
Все анализы я сейчас не укажу - результаты не на руках, но при проверке глазного яблока и внутричерепного давления у меня всё в норме, ЭКГ показывает "возростные изменения". УЗИ и мамограмма ещё предстоит. Стоит ли мне настаивать именно на ЗГТ, если обследование покажет, что всё в норме?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2009, 11:08
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ключевой вопрос - причина для оперативного вмешательства игистологическое заключение после операции.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.06.2009, 17:55
nata11121 nata11121 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
nata11121 *
Я сканировала и выписку и страницы медкарты, но сюда прикрепить не могу- даже если сжать, то она сжимается только до 600 Кб, а надо 200. А если уменьшить - то ничего не видно. Процетировать же эти документы я не смогу - ничего мне там почти не понятно. Я вот только теперь выяснила, что перепутала левый и правый яичник. Часть правого у меня в остатке.
А если гистологии нет, то можно её сделать сейчас? И нужно? Или УЗИ и онкомаркера достаточно?
У моей мамы выявили онкологию случайно - она пришла обновлять медсправку на права, а врач предложил ей пройти гастроскопию (они всех пенсионеров профилактически обследовали). Оказалось 1 ст. Хотя всё остальные анализы в норме, и она чувствовала себя превосходно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.06.2009, 18:46
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
выложите на стороннем ресурсе- фотофайл, радикал и дайте ссылку
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.06.2009, 00:18
nata11121 nata11121 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
nata11121 *
Попробую завтра -сегодня ничего не получилось Найду себе в помощь кого-то поопытнее, чем я.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.06.2009, 00:36
nata11121 nata11121 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
nata11121 *
Никак не получается
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.06.2009, 14:36
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.06.2009, 22:42
nata11121 nata11121 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
nata11121 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.06.2009, 22:49
nata11121 nata11121 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
nata11121 *
к[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] карточка 2 стр
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] карточка 3стр
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] карточка 4 стр
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] выписка 1 стр
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] выписка 2 стр
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.06.2009, 18:39
nata11121 nata11121 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
nata11121 *
Все грустно! Вчера была на УЗИ, мне сказали, что часть яичника хорошая, в нем есть яйцеклетка, но раскачать его будет трудно, т что ГТЗ ,возможно, бесполезна. Остаётся только возростная косметика, диеты, и т.п. А так хотелось себе помочь!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.06.2009, 15:14
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nata11121 Посмотреть сообщение
Все грустно! Вчера была на УЗИ, мне сказали, что часть яичника хорошая, в нем есть яйцеклетка, но раскачать его будет трудно, т что ГТЗ ,возможно, бесполезна. Остаётся только возростная косметика, диеты, и т.п. А так хотелось себе помочь!
Уважаемая Ната! Это категорически неверное утверждение, дело в том что ЗГТ назначается не с целью"раскачать " яичники, а с целью восполнить так сказать недостаток гормонов , которые по различным причинам( менопауза или операция) яичники уже не вырабатывают.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.06.2009, 15:43
nata11121 nata11121 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
nata11121 *
Спасибо вам большое! Я ведь так и думала, что если мой организм раньше еще как-то справлялся, то в менопаузу ему вообще без эстрогенов плохо. Теперь, если мне гинеколог откажет в ЗГТ, буду искать другого врача, который сможет и захочет мне помочь.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.07.2009, 20:35
nata11121 nata11121 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
nata11121 *
Большая просьба к модераторам! Удалите, пожалуйста, мои сообщения со ссылками.
Как-то мне не по себе, что они до сих пор висят на общее обозрение
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.