Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Форум для общения врачей акушеров-гинекологов

Форум для общения врачей акушеров-гинекологов Форум предназначен для общения между врачами акушерами-гинекологами.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2007, 23:01
AKalegin AKalegin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 14.03.2007
Город: Ташкент
Сообщений: 3
AKalegin *
Запрос о стандартах лечения и ведения в России и других странах.

Здравствуйте уважаемые коллеги! Это мой первое сообщение на форуме врачей акуш-гин. на rusmedservе..ре. Надеюсь на плодотворное сотрудничество.

Мне практически нужны источники о стандартах ведения по следующим темам: ведение 111 периода родов, тактика ведения при кровотечениях в 111 периоде родов, ведение беременных при преэклампсии (гестозах).

Дело в том, что у нас в городе начался интересный этап в специальности ведения стандартов лечения и ведения, что не совсем ясно для меня, например, какую функцию они, стандарты, будут нести для практических врачей и чем они отличаются от привычных отраслевых приказов и методических рекомендаций.

Основой, как бы, являются стандарты ВОЗ, хотя источники пока не представлены представителями МЗ, регионарных департаментов здравоохранения и академических кругов, кто представляет нам это новые стандарты.

Часть стандартов не совсем привычна и не соответствует моим предыдущим знаниям, представлениям и навыкам. Поэтому, убедительная просьба, коллеги, указать на источники, наверное, в основном в сети, что имеется на сегодняшний день в России и других странах по этому вопросу.

Заранее искренне благодарен и надеюсь на получение мнения коллег по этому вопросу.

С уважением,

Александр В. Калегин
Глав. врач
10 Акушерско-гинекологический комплекс
г. Ташкент, Узбекистан
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.03.2007, 23:22
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что касается национальных рекомендаций, есть неплохой сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Вот эту ветку Вы полностью просмотрели?
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=14093
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.03.2007, 16:38
Andru Andru вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2007
Город: Таштагол
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 19 раз(а) за 16 сообщений
Andru этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Мне кажеться лучше всего взять наши русские МЭСы которые у каждого заведующего на столе, ну по которым шифруются истории и там на каждую нозоологию расписаны обследования и лечение в процентах. Такая система оставляет простор для импровизации лечащим врачом и в тоже время заставляет его провести ту или иную манипуляцию или назначить препарат.
например:
нормальные роды - шифр
манипуляции выполняемые врачом: осмотр (100%) КТГ мониторинг (50%)
и т.д. (КТГ можно не всем записывать, а осмотр хочешь не хочешь а проведи)
Я буду в Ташкенте летом в отпуске, хотите могу экземпляр привезти.
Номер моей аськи 280 390 113
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.