Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.10.2010, 12:20
Annuletka Annuletka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Annuletka *
Анализы для ГСГ

Здравствуйте! Мне 27 лет, рост - 160 см, вес - 44 кг. Начало последней менструации 17.09.2010г. Продолжительность цикла 30-31 день. Беременностей не было. Принимала оральные контрацептивы (Три-регол, Регулон) с 2002 по 2009 года.
Врач направил на гистеросальпингографию в связи с ненаступлением беременности. Для ГСГ необходимо сдать анализы на сифилис, гепатиты В и С. В 2008 году делала прививку от гепатита В. Результаты анализов таковы:
- Anti-HBsAg (анализатор Architect) - 432.13 (< 10.00 mlU/ml - отрицательно, >= 10.00 mlU/ml - положительно.);
- Микрореакция Сифилис RPR - отрицательно;
- Anti-HCV(lgG,lgM) - отрицательно.
Я так понимаю у меня антитела к гепатиту В (в связи с вакцинацией). Это достаточное подтверждение того, что я не болею данным вирусом или для ГСГ нужно сдать анализ на сам гепатит В, а не на антитела к нему?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2010, 17:55
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для прохождения ГСГ требуется исключить гепатит В, что возможно определнием HBsAg, а не антител к нему. Да, при положительном ответе на вакцинацию в Вашей крови должны быть антитела к этому антигену. Это не исключает и не подтверждает отсутствие вируса гепатита В в Вашем организме.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.