Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2003, 18:01
sigaretka sigaretka вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2003
Город: Moscow
Сообщений: 15
sigaretka *
Эрозия шейки матки.

Мне 16 лет, у меня обнаруили эрозию шейки матки, скажите каковы могут быть причины?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2003, 19:10
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего - инфекции, распространяющиеся половым путем.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.07.2004, 11:05
Аватар для Alenka12
Alenka12 Alenka12 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.07.2004
Город: М.О. г. Солнечногорск
Сообщений: 5
Alenka12 *
Здравствуйте! Sigaretka, надеюсь ты не обидишься на меня, з то. что я решила написать о своей проблеме в этой теме! Но я подумала, что не за чем создавать одни и те же новые темы, если можно написать о наболевшем в уже существующей теме!
Мне 24 года. Никакими венерическими заболеваниями я никогда не болела и не болею. Даже не знаю, что такое "молочница"! Первого своего ребенка я родила в 20 лет. До этого был выкидыш. У меня были разрывы шейки матки, на которые очень неумело были наложены швы! После этого, через несколько месяцев, мой гинеколог обнаружила сильную эрозию, но у меня тогда умер ребенок и мне было не до лечения.Через год после первых родов я снова забеременнела и родила безо всяких проблем здорового ребенка. Во время родов, шейка раскрылась на все 10 сантиметров всего за час и не было ни разрывов, ни трещин, несмотря на крупного ребенка (4200 гр. и 55 см.) После родов мой врач сказала, что эрозия стала больше и с каждым разом только ухудшается. Появились какие-то отростки. Она назначила прижигание током. Я не боюсь самой процедуры. но совсем недавно прочитала, что это чревато осложнениями, такими, например, как невынашивание беременности. А я мечтаю в ближайшем времени о еще одном ребенке. А в последенее время у меня появились болезненные ощущения во время полового акта, а иногда и небольшое кровотечение!
Скажите, пожалуйста, Yakov, были ли причиной возникновения эрозии разрывы во время первых родов, какое лечение мне может помочь и главное не навредить репродуктивной функции моего организма?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.