Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.01.2011, 16:42
MamaUta MamaUta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2011
Город: Ангарск
Сообщений: 1
MamaUta *
После удаления кисты

Здравствуйте.
1. Меня зовут Юлия.Мне 33 года, рост 176 см, вес 68 кг. Месячные с 12 лет, регулярные, обычно умеренные. Родов - двое, оба раза кесарево. Первый раз из-за отслойки плаценты. Второй раз - роды на 35 неделе, отошли воды,схваток почти не было. Поэтому опять кесарево. После вторых родов месячные стали очень обильными и довольно болезненными.
2. В сентябре 2010 года была на приеме у гинеколога. Диагностировали кисту левого яичника. Врач сказала, что ничего страшного, что это киста желтого тела, она может и рассосаться. Назначила лечение - свечи кетонал, тампоны с мазью Вишневского во влагалище, свечи с медазой.
В конце декабря 2010 г. было подозрение на беременность. Тошнота по утрам, набухла и болела грудь, головокружения. Ощущения были очень похожи на те, которые были во время второй беременности. Я ждала только задержки, чтобы сделать тест. Но не успела. Дочке 2,5 года и когда я ее как-то неудачно подняла, то начались боли внизу живота. Это было вечером, а утром была резкая боль и потом появились кровянистые выделения. Они были необычными. Во-первых, потому что начались на 5 дней раньше месячных. А во-вторых, выделения были очень скудными. Только в первый день были сгустки. Потом почти ничего. Обратилась к врачу. Сделали УЗИ. Матка была немного увеличена. Но ничего там не увидели. Зато нашли уже две кисты. На обоих яичниках - на правом - 30 мм, на левом - 78 мм. Под вопросом - дермоиды? Опять посоветовали ставить свечи. И придти после новогодних праздников. Но, как назло, именно во время новогодних праздников начались довольно сильные боли. По скорой поступила в больницу. Начали колоть обезболивающие (кетонал). Сделали УЗИ. На правом яичнике увидели все ту же кисту размером уже 3,5 мм. Левого яичника врач не узрел вовсе. Не знаю, как такое возможно. На осмотре заведующий отделением сказал, что киста загнулась назад матки и она довольно большая. Надо удалять. Обещали сделать лапароскопию. Однако 11 января сделали полостную операцию, левый яичник удалили, правый - резекция. После операции рекомендовали 6 месяцев пить оральные контрацептивы (Регулон, Новинет, Линдинет 20) и после этого желательно забеременеть. Точно формулировку не помню, но что-то типа - "чтобы второй яичник работал за двоих".
3. Я просмотрела инструкции ко всем этим гормональным препаратам. У всех в числе побочных явлений стоит головная боль. У меня в 2000 году был менингоэнцефалит, поэтому головных болей мне в жизни хватает. Может есть какие-то современные препараты с минимумом побочных явлений? И насколько опасна беременность после трех полостных операций?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.