Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2004, 10:32
yula_la_la yula_la_la вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2004
Город: Киев
Сообщений: 36
yula_la_la *
Уреаплазмоз и беременность

Нужен совет специалиста...

В марте этого года я здала следующие анализы:
1. Цитоморфологию.
Gardenella vaginalis - обнаружено ключевые клетки в 8-12 п/зр
2. Анализ выделений на дисбиоз влагалища
Все в норме кроме следующих показателей
Gardenella vaginalis - 4*10^9 (норма < 10^2)
Непатогенный стафилококк Staphylococcus epidermis 8*10^8 (норма <= 10^4)
Бифидобактерии - не обнаружено (норма >10^6
3. PCR
Ureaplasma urealiticum 6937 (ровень слабопозитивный до 5000)

Врач назначил курс который включал:
- Циклоферон 12,5% (внутримышечно 10 уколов), Офлоксин 200 (1тх2р, 10 дней), Тиберал (1тх2р 5дней), Микосист 100мг (3 дня), Тержинан свечи (6 дней), Бифидумбактерин сухой (1 фл, для спринцеваний 10 дней), Хофитол (2тх3р в течении всего курса)

Но к сожалению курс этот я не прошла так как я забеременела сразу после этих анализов. Сейчас у меня 27 недель беременности. На последнем УЗИ плода было обнаружено многоводье. Врач говорит что это может быть связано с уреаплазмой либо ТОRCH инфекциями. Так же была обнаружена прогестероновая недостаточность.
Мне назначили:
- Ровамицин 1,5 (1тх3р, 5 дней)
- Дуфастон (1тх2р, 20 дней)
А другой врач назначила:
- Бетадин свечи 7дней

Вопросы:
1. Достаточно ли одного Ровамицина? или можно использовать что-то еще из ранее назначеного мне курса? Какие из тех преператов противопоказаны при беременности?

2. Бетадин. В инструкции написаны противопоказания при беременности. Так же противопоказания при заболевании щитовидной железы, так как они состоят из йода. У меня гипотереоз после субтотальной резекции щитовидной железы. Операция проведена в связи с ДТЗ 3 степени. Нужен ли мне вообще этот препарат???

3. Какая опасность для ребенка от всего этого? Мне говорили, что есть возможность заражения ребенка, его не правильного развития, пневмонии.

Извените, что так много написано. Но хочеться получить качественную консультацию, а для этого, как я понимаю, необходимо полностью видеть картину. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2004, 17:29
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юля, НЕКОМПЕНСИРОВАННЫЙ гипотироз такжеможет нести отвественость за проблемы плода.
Первое - во время беременности доза тироксина удваивается, как минимум, осуществляется тщательный контроль за ТТГ и св. Т4.
ВАм лично бетадин ( или, вернее, то количество иода, которое в нем есть - а есть очень много ) никак не повредит, а вот ребенок ( или, вереннее, его щитовидная железа , уже работающая с 20 недели )может получить слишком много иода , что, по эффекту Вольфа- Чайкова, блокирует железу ..
Но шут с ним, с Чайковым, скажете Вы, что это значит на практике..
На практике принято считать, что железа плода особенно чувствительна к избытку иода в последний месяц перед родами , и , кроме того , при приеме бетадина перед родами ( или при другом методе использоваия большого количества иода )ТТГ ребенка ( а этот показатель проверяют после рождения) окажется слишком высоким.
Т.е резюме- 1\если бетадин способен ликвидировать многоводие -или его приччину, а с ним и оное - так уж и быть , применяйте, пока до родов еще не близко, и железа плода менее чувствительна к бетадину.
2\ проверьте ТТГ и св. Т4.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.10.2004, 14:00
yula_la_la yula_la_la вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2004
Город: Киев
Сообщений: 36
yula_la_la *
Т.е резюме- 1\если бетадин способен ликвидировать многоводие -или его приччину, а с ним и оное - так уж и быть , применяйте, пока до родов еще не близко, и железа плода менее чувствительна к бетадину.
2\ проверьте ТТГ и св. Т4.[/quote]

Честно говоря я сомневаюсь в эфективности Бетадина... По-этому хотела узнать мнение гинекологов на сайте.

ТТГ и Т4 регулярно проверяю и пью л-тироксин.

Спасибо за Ваш ответ!!!!

Очень интересует мнение гинекологов....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.10.2004, 19:23
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юля,

Насколько выражено многоводие? Дело в том, что в 24-30 нед мб так называемое физиологическое многоводие, вод много, а размеры плода еще невелики.

Препарат выбора для лечения уреаплазмоза у беременных - вильпрафен. Этот препарат может помочь решить проблему с многоводием (если оно вообще есть)
Бетадин - средство для лечения гарднереллеза, и вместо бетадина (тем более при беременности учитывая уже сказанное) куда эффективнее и рациональнее - метронидазол.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.10.2004, 15:53
yula_la_la yula_la_la вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2004
Город: Киев
Сообщений: 36
yula_la_la *
Цитата:
Сообщение от Chebotnikova T.
Юля,

Насколько выражено многоводие? Дело в том, что в 24-30 нед мб так называемое физиологическое многоводие, вод много, а размеры плода еще невелики.

Препарат выбора для лечения уреаплазмоза у беременных - вильпрафен. Этот препарат может помочь решить проблему с многоводием (если оно вообще есть)
Бетадин - средство для лечения гарднереллеза, и вместо бетадина (тем более при беременности учитывая уже сказанное) куда эффективнее и рациональнее - метронидазол.
Огромное спасибо за Ваши рекомендации. Скажите а метронидазол лучше в свечах или таблетках??? и в какой дозировке???

По поводу многоводия я не знаю. В заключении УЗИ написано: "Количество вод увеличено, h=72мм".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.